Мотошкола motostudy.ru

Поделюсь здесь отзывом,многие спрашивают за мотошколы, имхо очень достойный варик. Тут у меня товарищ у них сначала сдал на права в том сезонеэ,а в этом взял себе контраварийный курс и очень хорошо отзывался.
Меня давно напрягает , что езжу как то по наитию, а системы и понимания нет. Для сравнения, на машине это есть, поэтому неуверенность в своих действиях на мотоцикле раздражает. В общем, взял в мотостади контраварийные курсы 1 и 2 и начал ездить. Запись на занятия у них только онлайн, работает оно кривовато, но я сразу расписал все 11 занятий, поэтому курс прошел быстро, в сезон у них все занято месяца на 3 вперед. Ездил на ктм 290 и потом с 3 занятия выяснил, что можно требовать 310 гс, на нем все и откатал. Сильно убитое сцепление, а так хорошее состояние. Пару раз доставался и нулевый гс))).
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПРОГРАММА, я был в 4 школах, есть с чем сравнивать. От простого к сложному, начиная с троганья. Я переделал себе: посадку, газ, работу заднем тормозом, контрруление и свешивания. Всея это умел и до этого, но были сорняки, которые создавали неудобства и это напрягало. Инструкторы меняются в непонятном свободном порядке, каждый дает немного по-своему, но в целом всем можно поставить за работу хорошую 4, а 2-3м и пятерку. Объясняют ,показывают, потом корректируют. Я со своими 5 сезонами не справился только с 1 упражнением : змейка удерживая руль только правой рукой, остальные упражнения на каждом занятии хоть несколько раз,но получались. Дальше накатывать в обычной жизни, тут проблем у меня нет, сам тренер, понимаю где что добавить.
Порекомендую новичкам, лучше сразу учиться правильно,чтобы потом не переделывать, ну и тем,кто хочет лучше чувствовать мотоцикл и ездить увереннее. Следующей зимой наверное возьму продвинутый курс, посмотрю, что можно еще улучшить.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Ну, школу отрекламировал, тогда уж пиши што и как делал до обучения и как стал делать после.
Какие недостатки выявили и как корректировали? Какие упражнения?
А так, к тому же Отарычу регулярно приезжают и те, кто не один годик уже откатал на вполне себе мощных мотоциклах.
 
Ну, школу отрекламировал, тогда уж пиши што и как делал до обучения и как стал делать после.
Какие недостатки выявили и как корректировали? Какие упражнения?
А так, к тому же Отарычу регулярно приезжают и те, кто не один годик уже откатал на вполне себе мощных мотоциклах.

Ну, была подготовка к площадке в 3х школах, в крылатском( не Отарыч), на нижних мневниках, сейчас они переехали из за строительства госдумы и на вагоноремонтной. После прав изучал контрруление "внаклоне" была такая школа из одного инструктора, и Отарыч-дошел до змейки в стойке, потом бросил.
Изменения:
Ну, посадку сместили максимально к рулю, я раньше оттягивался назад вплоть до пассажирского места,поэтому улучшилась управляемость и скорость поворота. Газ они рекомендуют регулировать защипом пальцев, пока с этим бьюсь еще, но так дозировка точнее. Раньше тупо крутил всей кистью. Свешивание и контрсвешивание, рассказали когда что делать, я раньше делал с точностью до наоборот.)))Постановка ног на подножках, раньше ставил посредине стопы,сейчас на 1 треть стопы, улучшил чувство мотоцикла.
Понравилось отношение инструкторов, все время напоминают о том,что делаю неправильно, мне после 3-5 раза становится совсем стыдно и не забываю контролировать, соответственно и результат.
Упражнений 11, все их влом расписывать, но суть в том, что они подводят к наклону мотоцикла и его выпрямлению с помощью регулирования тяги, я мотоцикл раньше гнул весом и рулем, а задним тормозом вообще редко пользовался, сейчас открылось непаханное поле для применения.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Погулял по сайту.
Не нашёл фамильё инструкторов.
Кто учит-то?
Что у них за плечами? Откуда они сами умеют?
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Что у них за плечами? Откуда они сами умеют?
Воены асфальта - самоучки, судя по всему.....

Газ они рекомендуют регулировать защипом пальцев, пока с этим бьюсь еще, но так дозировка точнее. Раньше тупо крутил всей кистью.
ХЗ, штотакое защипом пальцев, но хват должен быть таким, чтобы не создавать излишнее напряжение в кисти и обеспечивать моментальную возможность перейти к торможению или в оттяжку в стойке.
И фактически, единственно правильное положение руки, это хват в стиле "Виктори"(два пальца вверх) - указательный и средний всегда на рычаге тормоза, большим, безымянным и мизинцем удерживается ручка газа. За счёт лёгкого упора пальцами в рычаг тормоза ослабляется хват, сильно разгружается кисть и обеспечивается точная дозировка газа. При этом вставание в стойку происходит без необходимости перехвата.
В общем, кто ездит по бездорожью, всё про это знают.....
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Воены асфальта - самоучки, судя по всему.....
И фактически, единственно правильное положение руки, это хват в стиле "Виктори"(два пальца вверх) - указательный и средний всегда на ручке тормоза, большим, безымянным и мизинцем удерживается ручка газа.
В общем, кто ездит по бездорожью, всё про это знают.....

вот вы так резко высказываетесь в адрес ТС, при всём при том, что он просто написал свой отзыв (а не рекламу)
и тутже пытаетесь рекомендовать что-то от себя, как правильно держать ручку газа...на бездорожье причём! про которое никто не спрашивал!
потому что скажем в том же ПРТ, вам сразу по рукам дадут, за то что вы держите свои пальцы на рычаге.
управление мотоцикла на ДОПах и вне их кардинально отличается
Так что пису-пис и без резких высказываний :cool::bye:
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
вот вы так резко высказываетесь в адрес ТС.....
потому что скажем в том же ПРТ, вам сразу по рукам дадут, за то что вы держите свои пальцы на рычаге.
управление мотоцикла на ДОПах и вне их кардинально отличается
Никакой резкости, тем более в адрес ТС, просто дискуссия.... :pardon:
Пальцы на тормозе не я придумал, ващета.
И в ПРТ не объясняют, как максимально быстро тормозить и маневрировать в экстренной ситуации на ДОП, ежели пальчики не на тормозе и сцеплении? Да и раньше, мне помнится, они против этого никак не возражали.
Новичкам некоторые т.н. "инструкторы" запрещают держать пальцы на тормозе исключительно во избежание травматизЬма, патамушта жмакают при открытом газе и громко падают от этого, с разрывами акромиона и переломами ключиц. Ещё несколько лет назад в мотошкола.ру вообще учили только задним тормозить, для экзамена этого достаточно.
А езда по бездорожью просто формирует правильную посадку и моторику, в т.ч. и правильный хват. И те, кто много ездит по бездорожью, на ДОПах никаких проблем не испытывают, в отличие от военов асфальта.
Такштааа, всем мир....! :biggrin:

cQlaoN8.jpg
 
Последнее редактирование:
Воены асфальта - самоучки, судя по всему.....

ХЗ, штотакое защипом пальцев, но хват должен быть таким, чтобы не создавать излишнее напряжение в кисти и обеспечивать моментальную возможность перейти к торможению или в оттяжку в стойке.
И фактически, единственно правильное положение руки, это хват в стиле "Виктори"(два пальца вверх) - указательный и средний всегда на ручке тормоза, большим, безымянным и мизинцем удерживается ручка газа. За счёт лёгкого упора пальцами в ручку тормоза ослабляется хват, сильно разгружается кисть и обеспечивается точная дозировка газа. При этом вставание в стойку происходит без необходимости перехвата.
В общем, кто ездит по бездорожью, всё про это знают.....

Все так и есть, но предварительно выбрать холостой ход и крутить на малых амплитудах только пальцами я не просто не умел(я и сейчас пока не умею), но даже и не предсталял, где копать. :dash2:
Насчет инструкторов- за ними стоит очень хорошая программа, поэтому с кем-то больше продвигался, кого-то сложнее понимал,на обучение мало влияло, я знаю, как это тяжело достичь, поэтому респект организатору учебного процесса.

- - - Добавлено - - -

Никакой резкости, тем более в адрес ТС, просто дискуссия.... :pardon:
Однозначно!:drinks: Всегда готов послушать более опытного собеседника, может уберечь от глупостей,которые сам еще не успел накосячить.

- - - Добавлено - - -

потому что скажем в том же ПРТ, вам сразу по рукам дадут, за то что вы держите свои пальцы на рычаге.
Неожиданно! Чем мотивируют? Я сам всегда держу пальцы на рычагах, в мотостади так же учат.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Насчет инструкторов- за ними стоит очень хорошая программа...
Раньше все воровали у Отарыча, который в свою очередь обучал по программе БНВээ, даже перестав быть их центром обучения. :biggrin:

Чем мотивируют?
Мотивировать могут чем угодно. В реале - защита от возможных исков от пострадавших при падении. Для сдачи экзамена одного заднего более чем достаточно.

.....но предварительно выбрать холостой ход и крутить на малых амплитудах только пальцами я не просто не умел(я и сейчас пока не умею), но даже и не предсталял, где копать.
Я что-то не очень представляю, как это вообще выглядит.
Сфотографируй, штоле.....
 
Последнее редактирование:

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
00310cdb090a1aff913be25c1c93c5a0.jpg


В прошлом году мой близкий друг по их эксклюзивной программе учился, заплатил в сумме 50+ денег.
Катался он в основном по площадке, где толком толпе обучаемых особо времени не уделяли (по рассказам друга, сам не видел). Хотя по его навыкам на площадке склонен в это верить.

По итогу было несколько неудачных попыток сдачи экзамена в гаи.

Спасибо «студенту» с Лужников, который провел несколько занятий, направил на путь истинный. Мой друг был удивлён, что на площадке очень много занимались им и указывали на ошибки.

По итогу экзамен сдан.

Смысл в экспериментах, хотите научиться Управлять мотоциклом - Студент или Отарыч точно не подкачают и можно быть уверенными.

Да и по ценовой политике, я думаю ребятки зажрались....

Пост смотрится как реклама «друзей-знакомых».
 
Последнее редактирование:
Пост смотрится как реклама «друзей-знакомых».
Каждый видит,что хочет, тут спорить не буду. При всем моем неподдельном уважении к Отарычу лично, занимались мной там меньше, объясняли хуже, показывали +- также. Когда повторил его упражнение "разворот в малом габарите" на своем мотоцикле- завалил его нахрен. Реклама мотостади хреновая, девочки на телефоне ниачем, я к ним еще 3 года назад не доехал, после их хамства по телефону, а учат там имхо очень прилично, о чем спич. По ценам- кусаются, но учитывая дорогую свежую технику, закрытую площадку(2), и несколько инструкторов на площадке, и упражнения на убийство расходников-сцепу,резину,колодки, у меня сложилось впечатление, что они на дотации))). Сам бы в такой бизнес не полез бы.

- - - Добавлено - - -

Раньше все воровали у Отарыча, который в свою очередь обучал по программе БНВээ, даже перестав быть их центром обучения. :biggrin:
Я что-то не очень представляю, как это вообще выглядит.
Сфотографируй, штоле.....
Программа не совпадает с Отарычем,несмотря на то,что некоторые упражнения выглядят похоже. Упор сделан на органах управления мотоциклом, у Отарыча контроль взгляда по разным траекториям и усложнения баланса. Отарыч быстрее и общедоступнее, в мотостади меня подкупили всякие полезные мелочи. До мотостади я доехал только благодаря Отарычу, не раз меня выручали его уроки.

С газом подкрут начинается пальцами большим и мизинцем с безымянным, небольшая амплитуда, но обороты прыгают вверх все равно, а только "израсходовав" пальцы ,включается кисть, сфоткать невозможно:wacko2: В общем,путано объясняю, пока сам не накатал, счас погода исправиться и смогу нормально сказать.

- - - Добавлено - - -

В общем, зафиксируй указательный и средний, как на твоей фотке и подвигай оставшимися 3мя, прокручивая ручку газа туда и обратно.
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
общем, зафиксируй указательный и средний, как на твоей фотке и подвигай оставшимися 3мя, прокручивая ручку газа туда и обратно.
ХЗ, может в этом какой-то смысл и есть, надо пробовать, но по-моему изврат.
Хват нестабильный какой-то.
Обычно, ручку тремя пальцами держишь и, слегка опираясь пальцами на рычаг тормоза, поворачиваешь кисть. Легко, точно и расслабленно, но в любую секунду можно хват усилить.....
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Смысл в экспериментах, хотите научиться Управлять мотоциклом - Студент или Отарыч точно не подкачают и можно быть уверенными.
Люту плюсую.

Не стытдно на форум такую дикую заказуху мотастади постить? Хотя чо я спрашиваю )
 
Люту плюсую.Не стыдно на форум такую дикую заказуху мотастади постить? Хотя чо я спрашиваю )
Свои мотивы озвучил выше, поэтому нет, не стыдно. Ровно так же, как и плюсовать за Отарыча. В соответствующей ветке тоже это делал. Не видел, но осуждаю (с) :yahoo: , ничего у нас в стране не меняется...

- - - Добавлено - - -

ХЗ, может в этом какой-то смысл и есть, надо пробовать, но по-моему изврат.
У меня этой степени свободы в руке ваще нет, поэтому изврат еще тот. :dash2:
Буду пробовать, не пойдет совсем-забью. Мне не критично.
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
С вашего позволения , оставлю комментарий. Комментарий оставляю на основании личного опыта обучения и окончания школы мотостади на Кожуховской (пруфы предоставлю , если требуется).

По моим ощущениям в школе все через - но! Инструктора ощутимо лучше чем в других мотошколах, где учат категории А, но от занятия к занятию внимание к "студентам" меняется. На некоторых занятиях, тебе просто покажут упражнение , а далее катайся сам - корректировок , замечаний никто делать не будет (исключение, одна приятная,высокая девчонка...к сожалению имя запамятовал). Некоторые (новенькие, как мне показалось)инструктора , не очень, могут разъяснить материал.

В наличии маленькие КТМ и BMW 310 + приличное кол-во других мотиков различной кубатуры , но попробовать их можно только после завершения курса на категорию А и контраварийного курса и по согласованию с инструкторами.
В "промо" и на первом занятии заявляют , что сможешь кататься на любой технике - по факту это не так.

Если к инструкторам вопросы постольку-поскольку, то к администраторам сего заведения - вопросов МАССА!
После окончания мотошколы и получения водительского, я должен был лететь в Германию и отправляться в одиночный дальнячок на 4к км (пожалуйста не крутите пальцем у веска, я знаю как это звучит...авантюра та еще).

В школу я обратился примерно в марте( с месяцами могу немножко путаться) и должен был выходить на экзамен в мае 2019 или что-то около того.
Во всех брошюрах, промо и в разговорах с администраторами, поясняют - за несколько занятий до завершения курса, уточняйте готовность документов и дату проведения экзамена .

Что я и начал делать...звонил, спрашивал. Ответ один и тот же - "да-да", "документы в работе" , "дата экзамена пока неизвестна" , "перезвоните завтра", "перезвоните через неделю" и все в таком духе.
Тем временем оплачивал доп. занятия, что бы не растерять навык...
К слову о доп занятиях, студентам "продают" доп занятия что бы не провалиться на экзамене( что само по себе странно, вроде как и курса должно быть достаточно для сдачи). При этом наблюдал ребят, берущих по 5-тому доп занятию и проваливающихся по 2-3 раза на экзаменах. Закономерность это или нет, хз.

Таким образом меня "канифолили" , примерно 3 недели. Когда сроки начали уже поджимать (билеты на самолет, бронь гостиниц делал исходя из ориентировочных сроков заявленных школой + поправка на ЧП), кол-во моих звонков увеличилось в разы. Ответ мотошколы остался прежним.

На одном из доп занятий, девочка администратор любезно позвала на разговор и сообщила, что мои документы забыли начать готовить. И попаду на экзамен я в июле , вместо заявленного мая или начала июня.

Далее обсуждать, что-то с администраторами не стал, общался с руководством школы. К его чести, организовать экзамен в конце июня все же удалось. Но на экзамен меня отправляли "через огороды". "Нужно прийти к заявленному времени, там будет стоять тот-то ...он подымет руку ... и все в таком духе

Экзамен удалось сдать с первого раза ( думаю руководство школы могло посодействовать этому , в части площадки, т.к. 2 ошибки у меня точно было).

Резюмирую. При наличии самостоятельности, вам удастся получить в этой школе , вполне себе норм навыки вождения мотоцикла. На какой-то VIP сервис и приветливых администраторов в базовой комплектации, рассчитывать не стоит. Покататься на маленьком дюке и BMW G310R сможете, после окончания всех курсов (А, контраварийный ) могут дать прокатиться и на кубатуре побольше.
Как итог - водительское я свое получил, дальняк по Европе на honda cbr 600f проехал без проблем, нервы на общение с некомпетентными и местами хамоватыми администраторшами потратил.
 

dkoles

Новичок
24
0
  1. KAWASAKI
  1. BMW F 850 GS
студентам "продают" доп занятия что бы не провалиться на экзамене( что само по себе странно, вроде как и курса должно быть достаточно для сдачи). При этом наблюдал ребят, берущих по 5-тому доп занятию и проваливающихся по 2-3 раза на экзаменах. Закономерность это или нет, хз.
Скорее всего, есть причины этому. По личному опыту могу сказать, что сама программа обучения у них очень хорошая, но именно как программа. Но (опять же эти "но!") это негативно компенсируется конвейером, при котором отработка того, что не получается на предыдущем этапе затруднена и очень неоднородным по отношению к процессу обучения инструкторским составом. Один инструктор будет работать на площадке, а другой может втыкать в мобилу или беседовать с коллегами все два часа на свои темы.
Если бы Потапенко чаще появлялся на Кожуховской, наверное, ситуация могла бы выглядеть иначе.
 
По личному опыту могу сказать, что сама программа обучения у них очень хорошая, но именно как программа. Но (опять же эти "но!") это негативно компенсируется конвейером, при котором отработка того, что не получается на предыдущем этапе затруднена
Вот тут не соглашусь, программа прорабатывает элементы на разных уровнях, у меня было так, что на сложных упражнениях получалось то,что не выходило на простых. А насчет инструкторов на Кожуховской, я там не был, но они частично,как минимум, пересекаются с Молодогвардейской, я,когда мне было нужно,подъезжал к инструктору и спрашивал. Мне объясняли, и потом еще подходили и контролировали. Так что у людей на площадке может быть разное самочувствие, настроение и взгляды на жизнь, кто-то бегает и объясняет, кто-то просто стоит, но на вопросы реагируют положительно и объясняют нормально.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Мне думается, надо рекомендовать не школы, а конкретных преподавателей. У меня есть два таких, один в РРГ по мотокроссу, второй— шоссейно-кольцевые гонки. Преподаватели приходят и уходят, а школы остаются.
 
Мне думается, надо рекомендовать не школы, а конкретных преподавателей. У меня есть два таких, один в РРГ по мотокроссу, второй— шоссейно-кольцевые гонки. Преподаватели приходят и уходят, а школы остаются.

Кинь в личку контакты ШКМГ,плиз?