Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Коллективное страхование жизни и здоровья 2019 2X4STATION SENA Technologies
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Мотошкола motostudy.ru

Местный Аватар для Gusmajor
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Записей в дневнике
    15
    Поделюсь здесь отзывом,многие спрашивают за мотошколы, имхо очень достойный варик. Тут у меня товарищ у них сначала сдал на права в том сезонеэ,а в этом взял себе контраварийный курс и очень хорошо отзывался.
    Меня давно напрягает , что езжу как то по наитию, а системы и понимания нет. Для сравнения, на машине это есть, поэтому неуверенность в своих действиях на мотоцикле раздражает. В общем, взял в мотостади контраварийные курсы 1 и 2 и начал ездить. Запись на занятия у них только онлайн, работает оно кривовато, но я сразу расписал все 11 занятий, поэтому курс прошел быстро, в сезон у них все занято месяца на 3 вперед. Ездил на ктм 290 и потом с 3 занятия выяснил, что можно требовать 310 гс, на нем все и откатал. Сильно убитое сцепление, а так хорошее состояние. Пару раз доставался и нулевый гс))).
    ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПРОГРАММА, я был в 4 школах, есть с чем сравнивать. От простого к сложному, начиная с троганья. Я переделал себе: посадку, газ, работу заднем тормозом, контрруление и свешивания. Всея это умел и до этого, но были сорняки, которые создавали неудобства и это напрягало. Инструкторы меняются в непонятном свободном порядке, каждый дает немного по-своему, но в целом всем можно поставить за работу хорошую 4, а 2-3м и пятерку. Объясняют ,показывают, потом корректируют. Я со своими 5 сезонами не справился только с 1 упражнением : змейка удерживая руль только правой рукой, остальные упражнения на каждом занятии хоть несколько раз,но получались. Дальше накатывать в обычной жизни, тут проблем у меня нет, сам тренер, понимаю где что добавить.
    Порекомендую новичкам, лучше сразу учиться правильно,чтобы потом не переделывать, ну и тем,кто хочет лучше чувствовать мотоцикл и ездить увереннее. Следующей зимой наверное возьму продвинутый курс, посмотрю, что можно еще улучшить.
    Мотоцикл не может дать счастье,но может заменить его.

Местный Аватар для HOOD
    Имя
    Максим
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS , Husqvarna, KTM 1190 Adventure
    Ну, школу отрекламировал, тогда уж пиши што и как делал до обучения и как стал делать после.
    Какие недостатки выявили и как корректировали? Какие упражнения?
    А так, к тому же Отарычу регулярно приезжают и те, кто не один годик уже откатал на вполне себе мощных мотоциклах.
    Cogitationis poenam nemo patitur...

Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
    Ну, школу отрекламировал, тогда уж пиши што и как делал до обучения и как стал делать после.
    Какие недостатки выявили и как корректировали? Какие упражнения?
    А так, к тому же Отарычу регулярно приезжают и те, кто не один годик уже откатал на вполне себе мощных мотоциклах.
    Ну, была подготовка к площадке в 3х школах, в крылатском( не Отарыч), на нижних мневниках, сейчас они переехали из за строительства госдумы и на вагоноремонтной. После прав изучал контрруление "внаклоне" была такая школа из одного инструктора, и Отарыч-дошел до змейки в стойке, потом бросил.
    Изменения:
    Ну, посадку сместили максимально к рулю, я раньше оттягивался назад вплоть до пассажирского места,поэтому улучшилась управляемость и скорость поворота. Газ они рекомендуют регулировать защипом пальцев, пока с этим бьюсь еще, но так дозировка точнее. Раньше тупо крутил всей кистью. Свешивание и контрсвешивание, рассказали когда что делать, я раньше делал с точностью до наоборот.)))Постановка ног на подножках, раньше ставил посредине стопы,сейчас на 1 треть стопы, улучшил чувство мотоцикла.
    Понравилось отношение инструкторов, все время напоминают о том,что делаю неправильно, мне после 3-5 раза становится совсем стыдно и не забываю контролировать, соответственно и результат.
    Упражнений 11, все их влом расписывать, но суть в том, что они подводят к наклону мотоцикла и его выпрямлению с помощью регулирования тяги, я мотоцикл раньше гнул весом и рулем, а задним тормозом вообще редко пользовался, сейчас открылось непаханное поле для применения.

Местный Аватар для Livsy
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Погулял по сайту.
    Не нашёл фамильё инструкторов.
    Кто учит-то?
    Что у них за плечами? Откуда они сами умеют?
    Люди которым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь, цианистый калий.

Местный Аватар для dude
    Имя
    Эдуард
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT, BMW K 1300 R , HARLEY-DAVIDSON
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Livsy Посмотреть сообщение
    Погулял по сайту.
    Не нашёл фамильё инструкторов.
    Кто учит-то?
    Денис, не внимательно листал наверное?
    https://motostudy.ru/instruktory/
    Жить на Земле, возможно, дороговато, зато вы получаете ежегодный бесплатный круиз вокруг Солнца

Местный Аватар для HOOD
    Имя
    Максим
    Мотоциклы
    Цитата Сообщение от Livsy Посмотреть сообщение
    Воены асфальта - самоучки, судя по всему.....

Цитата Сообщение от Gusmajor Посмотреть сообщение
    Газ они рекомендуют регулировать защипом пальцев, пока с этим бьюсь еще, но так дозировка точнее. Раньше тупо крутил всей кистью.
    ХЗ, штотакое защипом пальцев, но хват должен быть таким, чтобы не создавать излишнее напряжение в кисти и обеспечивать моментальную возможность перейти к торможению или в оттяжку в стойке.
    И фактически, единственно правильное положение руки, это хват в стиле "Виктори"(два пальца вверх) - указательный и средний всегда на рычаге тормоза, большим, безымянным и мизинцем удерживается ручка газа. За счёт лёгкого упора пальцами в рычаг тормоза ослабляется хват, сильно разгружается кисть и обеспечивается точная дозировка газа. При этом вставание в стойку происходит без необходимости перехвата.
    В общем, кто ездит по бездорожью, всё про это знают.....
    Последний раз редактировалось HOOD; 20.03.2020 в 18:36.

Местный Аватар для dude
    Имя
    Эдуард
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT, BMW K 1300 R , HARLEY-DAVIDSON
    Записей в дневнике
    1
    И фактически, единственно правильное положение руки, это хват в стиле "Виктори"(два пальца вверх) - указательный и средний всегда на ручке тормоза, большим, безымянным и мизинцем удерживается ручка газа.
    вот вы так резко высказываетесь в адрес ТС, при всём при том, что он просто написал свой отзыв (а не рекламу)
    и тутже пытаетесь рекомендовать что-то от себя, как правильно держать ручку газа...на бездорожье причём! про которое никто не спрашивал!
    потому что скажем в том же ПРТ, вам сразу по рукам дадут, за то что вы держите свои пальцы на рычаге.
    управление мотоцикла на ДОПах и вне их кардинально отличается
    Так что пису-пис и без резких высказываний
    Жить на Земле, возможно, дороговато, зато вы получаете ежегодный бесплатный круиз вокруг Солнца

Местный Аватар для HOOD
    Имя
    Максим
    Мотоциклы
    Цитата Сообщение от dude Посмотреть сообщение
    вот вы так резко высказываетесь в адрес ТС.....
    потому что скажем в том же ПРТ, вам сразу по рукам дадут, за то что вы держите свои пальцы на рычаге.
    управление мотоцикла на ДОПах и вне их кардинально отличается
    Никакой резкости, тем более в адрес ТС, просто дискуссия....
    Пальцы на тормозе не я придумал, ващета.
    И в ПРТ не объясняют, как максимально быстро тормозить и маневрировать в экстренной ситуации на ДОП, ежели пальчики не на тормозе и сцеплении? Да и раньше, мне помнится, они против этого никак не возражали.
    Новичкам некоторые т.н. "инструкторы" запрещают держать пальцы на тормозе исключительно во избежание травматизЬма, патамушта жмакают при открытом газе и громко падают от этого, с разрывами акромиона и переломами ключиц. Ещё несколько лет назад в мотошкола.ру вообще учили только задним тормозить, для экзамена этого достаточно.
    А езда по бездорожью просто формирует правильную посадку и моторику, в т.ч. и правильный хват. И те, кто много ездит по бездорожью, на ДОПах никаких проблем не испытывают, в отличие от военов асфальта.
    Такштааа, всем мир....!

Последний раз редактировалось HOOD; 20.03.2020 в 19:59.

Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Записей в дневнике
    15

ХЗ, штотакое защипом пальцев, но хват должен быть таким, чтобы не создавать излишнее напряжение в кисти и обеспечивать моментальную возможность перейти к торможению или в оттяжку в стойке.
    И фактически, единственно правильное положение руки, это хват в стиле "Виктори"(два пальца вверх) - указательный и средний всегда на ручке тормоза, большим, безымянным и мизинцем удерживается ручка газа. За счёт лёгкого упора пальцами в ручку тормоза ослабляется хват, сильно разгружается кисть и обеспечивается точная дозировка газа. При этом вставание в стойку происходит без необходимости перехвата.
    Все так и есть, но предварительно выбрать холостой ход и крутить на малых амплитудах только пальцами я не просто не умел(я и сейчас пока не умею), но даже и не предсталял, где копать.
    Насчет инструкторов- за ними стоит очень хорошая программа, поэтому с кем-то больше продвигался, кого-то сложнее понимал,на обучение мало влияло, я знаю, как это тяжело достичь, поэтому респект организатору учебного процесса.

- - - Добавлено - - -

Никакой резкости, тем более в адрес ТС, просто дискуссия....
    Однозначно! Всегда готов послушать более опытного собеседника, может уберечь от глупостей,которые сам еще не успел накосячить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dude Посмотреть сообщение
    Неожиданно! Чем мотивируют? Я сам всегда держу пальцы на рычагах, в мотостади так же учат.

Местный Аватар для HOOD
    Имя
    Максим
    Мотоциклы
    Насчет инструкторов- за ними стоит очень хорошая программа...
    Раньше все воровали у Отарыча, который в свою очередь обучал по программе БНВээ, даже перестав быть их центром обучения.

Чем мотивируют?
    Мотивировать могут чем угодно. В реале - защита от возможных исков от пострадавших при падении. Для сдачи экзамена одного заднего более чем достаточно.

.....но предварительно выбрать холостой ход и крутить на малых амплитудах только пальцами я не просто не умел(я и сейчас пока не умею), но даже и не предсталял, где копать.
    Я что-то не очень представляю, как это вообще выглядит.
    Сфотографируй, штоле.....
    Последний раз редактировалось HOOD; 20.03.2020 в 18:47.

Местный Аватар для Graf Birlov
    Мотоциклы
    BMW R NineT

Мотошкола motostudy.ru

В прошлом году мой близкий друг по их эксклюзивной программе учился, заплатил в сумме 50+ денег.
    Катался он в основном по площадке, где толком толпе обучаемых особо времени не уделяли (по рассказам друга, сам не видел). Хотя по его навыкам на площадке склонен в это верить.

По итогу было несколько неудачных попыток сдачи экзамена в гаи.

Спасибо «студенту» с Лужников, который провел несколько занятий, направил на путь истинный. Мой друг был удивлён, что на площадке очень много занимались им и указывали на ошибки.

По итогу экзамен сдан.

Смысл в экспериментах, хотите научиться Управлять мотоциклом - Студент или Отарыч точно не подкачают и можно быть уверенными.

Да и по ценовой политике, я думаю ребятки зажрались....

Пост смотрится как реклама «друзей-знакомых».
    Последний раз редактировалось Graf Birlov; 20.03.2020 в 19:50.

Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Записей в дневнике
    15
    Пост смотрится как реклама «друзей-знакомых».
    Каждый видит,что хочет, тут спорить не буду. При всем моем неподдельном уважении к Отарычу лично, занимались мной там меньше, объясняли хуже, показывали +- также. Когда повторил его упражнение "разворот в малом габарите" на своем мотоцикле- завалил его нахрен. Реклама мотостади хреновая, девочки на телефоне ниачем, я к ним еще 3 года назад не доехал, после их хамства по телефону, а учат там имхо очень прилично, о чем спич. По ценам- кусаются, но учитывая дорогую свежую технику, закрытую площадку(2), и несколько инструкторов на площадке, и упражнения на убийство расходников-сцепу,резину,колодки, у меня сложилось впечатление, что они на дотации))). Сам бы в такой бизнес не полез бы.

- - - Добавлено - - -

Раньше все воровали у Отарыча, который в свою очередь обучал по программе БНВээ, даже перестав быть их центром обучения.
    Я что-то не очень представляю, как это вообще выглядит.
    Сфотографируй, штоле.....
    Программа не совпадает с Отарычем,несмотря на то,что некоторые упражнения выглядят похоже. Упор сделан на органах управления мотоциклом, у Отарыча контроль взгляда по разным траекториям и усложнения баланса. Отарыч быстрее и общедоступнее, в мотостади меня подкупили всякие полезные мелочи. До мотостади я доехал только благодаря Отарычу, не раз меня выручали его уроки.

С газом подкрут начинается пальцами большим и мизинцем с безымянным, небольшая амплитуда, но обороты прыгают вверх все равно, а только "израсходовав" пальцы ,включается кисть, сфоткать невозможно В общем,путано объясняю, пока сам не накатал, счас погода исправиться и смогу нормально сказать.

- - - Добавлено - - -

В общем, зафиксируй указательный и средний, как на твоей фотке и подвигай оставшимися 3мя, прокручивая ручку газа туда и обратно.
    Последний раз редактировалось Gusmajor; 20.03.2020 в 20:56.

Местный Аватар для HOOD
    Имя
    Максим
    Мотоциклы
    общем, зафиксируй указательный и средний, как на твоей фотке и подвигай оставшимися 3мя, прокручивая ручку газа туда и обратно.
    ХЗ, может в этом какой-то смысл и есть, надо пробовать, но по-моему изврат.
    Хват нестабильный какой-то.
    Обычно, ручку тремя пальцами держишь и, слегка опираясь пальцами на рычаг тормоза, поворачиваешь кисть. Легко, точно и расслабленно, но в любую секунду можно хват усилить.....
    Последний раз редактировалось HOOD; 20.03.2020 в 21:22.

Местный
    Имя
    Дима
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S
    Цитата Сообщение от Graf Birlov Посмотреть сообщение
    Смысл в экспериментах, хотите научиться Управлять мотоциклом - Студент или Отарыч точно не подкачают и можно быть уверенными.
    Люту плюсую.

Не стытдно на форум такую дикую заказуху мотастади постить? Хотя чо я спрашиваю )

Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от dimospo Посмотреть сообщение
    Люту плюсую.Не стыдно на форум такую дикую заказуху мотастади постить? Хотя чо я спрашиваю )
    Свои мотивы озвучил выше, поэтому нет, не стыдно. Ровно так же, как и плюсовать за Отарыча. В соответствующей ветке тоже это делал. Не видел, но осуждаю (с) , ничего у нас в стране не меняется...

- - - Добавлено - - -

ХЗ, может в этом какой-то смысл и есть, надо пробовать, но по-моему изврат.
    У меня этой степени свободы в руке ваще нет, поэтому изврат еще тот.
    Буду пробовать, не пойдет совсем-забью. Мне не критично.

Ваши права