Раздушка f 750 gs

solarwind

Участник
51
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет, кто нибудь сталкивался с перепрошивкой 750го? Интересуюсь потому что 850й мне высок а 77 л с кажется маловато.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
В любом типе ДВС, при производстве решается вопрос баланса кутящего момента и мощности. Это взаимоисключающие вещи. В гражданских версиях, производитель старается размазать крутящий момент по диапазону оборотов. Что бы приёмистость была при как можно в более широком диапазоне. Увеличение значений мощности и крутящего одновременно, возможно только путём увеличения объёма.
Если ты хочешь больше лошадей, то это будет за счёт уменьшения крутящего момента или сужения диапазона оборотов, где он есть.
Не забываем про коробку передач. Там ничего не изменишь.
Серьёзные настройки возможны путём установки спортивных мозгов в придачу к основным.
Всё это жрёт реурс.
 

volvul

Участник
178
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вопрос, скорее всего, в том, чтобы превратить прошивку 750того в 850тый. Двигатели там одинаковые, отличаются прошивкой.
 
Всем привет, кто нибудь сталкивался с перепрошивкой 750го? Интересуюсь потому что 850й мне высок а 77 л с кажется маловато.

Решал этот вопрос для себя- выводы: еду не на лошадях, а на моменте/ передаче. На 750 решена эта пропорция для городского эндуро, и решена правильно, был у них уже хреновый опыт с 700кой:). По динамике разницу не почувствовал,тестил их (750/850) подряд прошлым летом. В общем, техданные там только на бумаге, разница в динамике только в скорости до максималки, посмотри обзоры НМ , я сейчас уже не помню, 750 скисает после 190, а 850 после 205, и разница в максималке 10-15 км емнип. Резюме: если вопрос только в росте, бери 750 из "коробки" и не парься перепрошивкой, а если нужен внедорожник, можно взять заниженную 850ку, видел ее на мотовесне, от 750 не сильно отличается.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Всем привет, кто нибудь сталкивался с перепрошивкой 750го? Интересуюсь потому что 850й мне высок а 77 л с кажется маловато.
Тоже интересуюсь этой темой. Пока решений от сервисов не вижу, думаю, оно на подходе, так как весной закончится гарантия на первые 750, и народ, будет искать решения. А под спрос появится и предложение.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Кхм, посмотрел в ЕТК, действительно мотор одинаковый, даже впуск/выпуск, а вот 700тки от 800тых отличались распредвалами.
Видимо решили что тут можно задушить электронным дросселем, поменьше кормить - поменьше поедет.

Попробовать можно, как говорится велком.
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
В любом типе ДВС, при производстве решается вопрос баланса кутящего момента и мощности. Это взаимоисключающие вещи. В гражданских версиях, производитель старается размазать крутящий момент по диапазону оборотов. Что бы приёмистость была при как можно в более широком диапазоне. Увеличение значений мощности и крутящего одновременно, возможно только путём увеличения объёма.
Если ты хочешь больше лошадей, то это будет за счёт уменьшения крутящего момента или сужения диапазона оборотов, где он есть.
Не забываем про коробку передач. Там ничего не изменишь.
Серьёзные настройки возможны путём установки спортивных мозгов в придачу к основным.
Всё это жрёт реурс.
Не совсем так. Вы забыли про выполнение экологических норм. Поэтому «резерв» всегда есть.
 

Анатоль

Завсегдатай
В любом типе ДВС, при производстве решается вопрос баланса кутящего момента и мощности. Это взаимоисключающие вещи. В гражданских версиях, производитель старается размазать крутящий момент по диапазону оборотов. Что бы приёмистость была при как можно в более широком диапазоне. Увеличение значений мощности и крутящего одновременно, возможно только путём увеличения объёма.
Если ты хочешь больше лошадей, то это будет за счёт уменьшения крутящего момента или сужения диапазона оборотов, где он есть.
Не забываем про коробку передач. Там ничего не изменишь.
Серьёзные настройки возможны путём установки спортивных мозгов в придачу к основным.
Всё это жрёт реурс.

Если атмо мотор, то можно поднять обороты, и получить больше мощности не теряя момента, у турбы это вообще не проблема двинуть мощность и момент, лей больше и поднимай давление.
 

solarwind

Участник
51
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Решал этот вопрос для себя- выводы: еду не на лошадях, а на моменте/ передаче. На 750 решена эта пропорция для городского эндуро, и решена правильно, был у них уже хреновый опыт с 700кой:). По динамике разницу не почувствовал,тестил их (750/850) подряд прошлым летом. В общем, техданные там только на бумаге, разница в динамике только в скорости до максималки, посмотри обзоры НМ , я сейчас уже не помню, 750 скисает после 190, а 850 после 205, и разница в максималке 10-15 км емнип.

Ну в любом случае перепрошивать можно толлько после обкатки. Если все будет устраивать наверное не стану.
У меня это скорее комплексы - как это после литра на семьсотку ;)

Резюме: если вопрос только в росте, бери 750 из "коробки" и не парься перепрошивкой, а если нужен внедорожник, можно взять заниженную 850ку, видел ее на мотовесне, от 750 не сильно отличается.

Про внедорожность 850го кстати гложут меня сомнения. Если ты конечно не даккаровский профи. Тяжелый он.
В любом случае в том "внедорожье" которое могу я разницы не будет а по городу каждый день на моте "по росту" удобнее.
Про занижение подвески это самообман. На адвенчуре так и не собрался это сделать ибо во-первых дорого а во-вторых это как любимого кота кастрировать чтоб не ссал ;)

- - - Добавлено - - -

Вопрос, скорее всего, в том, чтобы превратить прошивку 750того в 850тый. Двигатели там одинаковые, отличаются прошивкой.

Именно так.
 
Последнее редактирование:

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Хотите можно залить, только вопрос с гарантией. Все же понимают - кто хочет чипа на гарантию не рассчитывает.
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
ну не знаю...
пробовала 900xr (по идее, результат раздушки 750 будет сопоставим) и не могу сказать что прямо нечто-такое-существенное в плане динамики.
а вот квик у 900 - гораздо мягче срабатывает...
пока 6к на стоке с начала сезона, и все устраивает в плане динамики.
а вот прошивочку при ТО штатную наверное поставлю, если она на квик так позитивно влияет...
 

Vikk6366

Новичок
5
0
  1. BMW F 850 GS
А есть те у кого с завода было только два режима: Рэйни и роду? кто из вас открывал доп режимы: Дайнэмик,индуро, индуро про?
Напишите где это делали и сколько стоило и есть ли смысл в них?
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
А есть те у кого с завода было только два режима: Рэйни и роду? кто из вас открывал доп режимы: Дайнэмик,индуро, индуро про?
Напишите где это делали и сколько стоило и есть ли смысл в них?

Я лично не увидел большой разницы, но в критических режимах не гонял.
Для Про нужно купить у дилера флешку в разъём под сиденьем.
И не забывать, что с ней настройки сохраняются и после выключения зажигания.
У меня так ребёнок натыкал, всё поотключал, хоть и моргает, что отключено, но не сразу понял причину.
Ездил два дня без ошейника)
 

volvul

Участник
178
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Напишите где это делали и сколько стоило и есть ли смысл в них?
В динамике относительно рода некритично отзывчивее газ, можно на 10-15 см приподнять переднее колесо до срабатывания трэкшена и более жесткая подвеска, которую, впрочем, можно вернуть в режим род отдельно. Особых отличий больше нет.
Эндуро позволяет НЕ отключая абс и трэкшн ехать в говнах и это ощутимо. Мне, как не экстремалу, эндуро зашел больше чем полностью отключенные ошейники. Эндуро про даже не пробовал.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Отпишусь по сути темы:
Сделал в середине апреля перепрошивку (750->850).
Впечатления: сдержано-положительные.
Прибавка в 15 л.с. не сильно ощутима.
На оборотах до 4000 мне кажется разницы вроде нет, потом кажется, что пободрее.
Отсечка срабатывает на 9250-9500. На 750 вроде было 8500.
Итого: не жалею, что сделал, но снова делать бы не стал. ;-)
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Доброго дня,помогите сделать прошивку на 750GS,территориально Краснодар,могу подьхать в Сочи,Ростов
Дилеры умеют и могут. Если захотят.
У вас их там пару штук есть.
Если кулибины не берутся, то договариваться с дилером.
 

Slabr

Новичок
17
0
Питер
Тоже хочу свой раздушить. Странно, что лошадей и момент уменьшили, а расход при этом, что на 750, что на 850 - одинаковый.
Я еще у себя снял среднюю часть глушителя, получился практически прямоток. Интересно, как это повлияет на результат раздушки. Пока что, кроме звука ничего по ощущениям не поменялось.