Есть Люди из Курска?

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Добрый вечер. Нашёл обьяву на авито, предложение интересное, но имя женское и адрес в Москве, а по телефону мужик и в Курске, а аккаунт жены. Подозрение номер два, первое, очень приятная цена.
В общем нужен человек, который поедет на Московский проспект города героя Курск и заберёт (в идеале) три кофра на гуся и отправит их мне в Москву. Понимаю задача Мега сложная, но всё таки. Суету готов оплатить, и деньги за покупку тоже переведу сразу же, желательно чтоб человек был известный на форуме, а то опасаясь одного, нарвусь на другого, что вообще будет не айс.
Спасибо, жду честных, отзывчивых, в дальнейшем готов так же помогать, да и так готов помогать, в свободное время.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Я далеко от Курска, но есть же Авитодоставка. Часто пользуюсь Не разу не обьманули(если вообще обмануть можно)
 
Последнее редактирование:

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Я далеко от Курска, но есть же Авитодоставка. Часто пользуюсь Не разу не обьманули(если вообще обмануть можно)

Авито доставка хорошо, конечно, но я бы не стал отправлять дорогие вещи без предоплаты, допустим клиент откажется от покупки, а ТК повредит, к примеру дорогой шлем. И зачем мне потом этот геморрой с ними разруливать? Получил полную оплату, отправил качественный товар, можно под фото или видео, дальнейшие вопросы меня не волнуют...
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Получил полную оплату, отправил качественный товар, можно под фото или видео, дальнейшие вопросы меня не волнуют...
Сколько таких случаев. Деньги отправили-продавец изчез
Не. «Такой хоккей нам не нужен»
А что бы транспортная не повредила шлем-лучше упаковывайте.
Или ждите меньшее количество покупателей. Кто согласиться высылать деньги «в никуда»
PS форумчанам предпочитаю верить.
Хотя на БМВавтофоруме форумчанин такой снегоход подтоварил....
Замучился чинить. И ведь знал гад что продал говно, собраное на бу поршнях и прокладках, лишь бы сотню км проехал
 
Последнее редактирование:
Если других вариантов "прямых" не будет, я могу кого-нибудь из родственников попросить, но там люди оооочень далекие от бмв,кофров и мототемы, поэтому не кинут, но за качество- не обессудь. Телефон мой сохранился?

- - - Добавлено - - -

И это, "мужик, а аккаунт жены", для Курска имхо нормальное явление, у них там много подкаблучников, по моим наблюдениям))) ну тюрьма там тоже есть, так что есть кому на телефоне сидеть(((.
 

andruha177

Новичок
20
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
Добрый вечер. Нашёл обьяву на авито, предложение интересное, но имя женское и адрес в Москве, а по телефону мужик и в Курске, а аккаунт жены. Подозрение номер два, первое, очень приятная цена.
В общем нужен человек, который поедет на Московский проспект города героя Курск и заберёт (в идеале) три кофра на гуся и отправит их мне в Москву. Понимаю задача Мега сложная, но всё таки. Суету готов оплатить, и деньги за покупку тоже переведу сразу же, желательно чтоб человек был известный на форуме, а то опасаясь одного, нарвусь на другого, что вообще будет не айс.
Спасибо, жду честных, отзывчивых, в дальнейшем готов так же помогать, да и так готов помогать, в свободное время.

В моем случае он был из Углича, после того как я сказал что готов подъехать, начал юлить и просить предоплату. на авито сегодня появилось второе предложение с этими кофрами (фотки точно такие же), адрес Московский другой, имя женское другое и телефон уже скрыт. Цена еще ниже. Мое мнение - мошенник. Аккуратней!
Сам кофры ищу на сухого.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Присоединяюсь, пару раз сталкивался с мошенниками на авито. До покупки, к счастью, не доходило. Как правило, это новый аккаунт или очень мало продаж, нет отзывов, человек ставит цену ниже рыночной процентов на 30. На авито доставку не соглашается, мотивируя тем, что был неудачный опыт. Диалог бывает адекватным, но всегда есть небольшие нестыковки и если вы закроете на них глаза, попадёте на деньги. Продавец сольётся сразу под различными предлогами, если друг готов подъехать посмотреть, приедет курьер, проверит и т.п. Его (мошенника) задача, пока у вас горят глаза, подгоняя вас, (есть ещё покупатель), быстрее получить деньги на карту.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Согласен, это разводка.
На Авито таких много по продаже гаджетов. И даже есть по продаже авто. Там просят залог вперёд, чтобы снять машину с продажи. Отличают их всех очень выгодные условия и всегда цена ниже средней.
Я так де в свое время нашёл машину в Калуге, а там живёт мой одногруппник. Как только я сказал продавцу, что приедет человек нап просмотр, он тут же слился.
Так что не надо вестись.
Кстати, по корфам я в свое время взял у нашего одноклубника, они у него бывают, вроде таскает из-за границы. Если надо, дам контакт. По крайней мере, не обманет

Отправлено через Tapatalk
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Сегодня мне продемонстрировали очередной развод на Авито. На мою просьбу отправить товар Авито доставкой, продавец ответил, мол пришли номер тел. и эл.адрес, он создаст заявку на Авито-доставку. Через 5 минут получил письмо, якобы от Авито, от оригинальной формы Авито-доставки не отличить....Будьте осторожны...Скрин формы оплаты не успел сделать, удалена ссылка, от оригинала не отличить.. 1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 8.png ССылка пока не заблокировали..https://www.avito.ru/ufa/sport_i_otdyh/motoshlem_bmw_system_7_1894695543
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Сегодня мне продемонстрировали очередной развод на Авито. На мою просьбу отправить товар Авито доставкой, продавец ответил, мол пришли номер тел. и эл.адрес, он создаст заявку на Авито-доставку....
Каждый кризис, как обычно, массово всплывает всякое г*вно.
Авито-доставка работает через кнопочку на сайте, а не через формы по почте. Поэтому, продавец просто включает в профиле эту опцию, а дальше покупатель сам разберётся.
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Каждый кризис, как обычно, массово всплывает всякое г*вно.
Авито-доставка работает через кнопочку на сайте, а не через формы по почте. Поэтому, продавец просто включает в профиле эту опцию, а дальше покупатель сам разберётся.

Да, но не все об этом знают. Я еще постоянно проверяю фото объявления через поисковик, как правило его откуда-то копируют, вот и в этом случае так-же, даже текст придумывать не стал, просто отредактировал, еще и криво...https://festima.ru/docs/222140786/allrussia/moto-shlem-bmw-system-7-bu 10.png
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Ну вообщето, как выше написал Максим есть кнопка доставка.
Есть кнопка «пожаловаться»
На сколько продвинутый мошенник пошел-спцсайты под это дело создает. Значит нормально на этом зарабатывают. На профессиональной основе
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
В общем нашёл сегодня прям в Курске, вчера товарищ из мотоклуба, готов был с Белгорода поехать, но автор объявления сначала дал несуществующий адрес, потом ему перезвонили, дал существующий, а когда сказали что через два часа подъедут посмотреть, ответил что уже на даче будет, давайте в вс вечером. Но теперь трубки не берёт. 90% мошенник.
Ссылка: https://www.avito.ru/moskva/zapchas...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
В моем случае он был из Углича, после того как я сказал что готов подъехать, начал юлить и просить предоплату. на авито сегодня появилось второе предложение с этими кофрами (фотки точно такие же), адрес Московский другой, имя женское другое и телефон уже скрыт. Цена еще ниже. Мое мнение - мошенник. Аккуратней!
Сам кофры ищу на сухого.

Кстати предложил ему 1000₽ в качестве брони перевести, он отказался. Видимо не захотел размениваться по мелочам)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Бывает ещё интересней....
Я тут недавно усилитель продавал. Приехали два студента, посмотрели, говорят типа мы на карту готовы деньги кинуть, номер телефона диктуй.
Я номер называю, а краем глаза вижу что он не в кабинете банка, а в форму СМС его забивает.
Дождался, когда он отправит и спрашиваю, не хотят ли они меня кинуть. Пацанчики моментально сделали ноги, а через несколько секунд пришла СМС об оплате как от Сбера, только не с номера банка, а с его мобилы.
Вот такое народное творчество начало процветать.
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Бывает ещё интересней....
Я тут недавно усилитель продавал. Приехали два студента, посмотрели, говорят типа мы на карту готовы деньги кинуть, номер телефона диктуй.
Я номер называю, а краем глаза вижу что он не в кабинете банка, а в форму СМС его забивает.
Дождался, когда он отправит и спрашиваю, не хотят ли они меня кинуть. Пацанчики моментально сделали ноги, а через несколько секунд пришла СМС об оплате как от Сбера, только не с номера банка, а с его мобилы.
Вот такое народное творчество начало процветать.

Подрастающее поколение [emoji2357]
С номера же видно, что это не 900. В любом случае после перевода захожу в онлайн банк. Мне сегодня на Альфу один переводил. Прислал сообщение. Я зашёл, посмотрел что поступили. После ему отписал: что всё получил, мы в расчёте)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
С номера же видно, что это не 900.
Ну, кто-то не проверит, увидев стандартный банковский текст. На это и рассчитывают. На копеешные встречи они не ездят, я думаю. А так, один раз ломанул, и можно полгода жить.
Телефончик тот, кстати, больше не включался уже, я проверял несколько раз в течение месяца.
 
Последнее редактирование:

andruha177

Новичок
20
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
В общем нашёл сегодня прям в Курске, вчера товарищ из мотоклуба, готов был с Белгорода поехать, но автор объявления сначала дал несуществующий адрес, потом ему перезвонили, дал существующий, а когда сказали что через два часа подъедут посмотреть, ответил что уже на даче будет, давайте в вс вечером. Но теперь трубки не берёт. 90% мошенник.
Ссылка: https://www.avito.ru/moskva/zapchas...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

То есть у тебя осталось 10% сомнения? Мне он сказал что из Углича, тебе что он из Курска. Этого уже достаточно (хотя там еще куча всего)!!!
100% мошенник!!!
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
То есть у тебя осталось 10% сомнения? Мне он сказал что из Углича, тебе что он из Курска. Этого уже достаточно (хотя там еще куча всего)!!!
100% мошенник!!!

Хочется верить людям)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk