Винил на РТ

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT

Смотря для чего. Винил для красоты. Бывает разных цветов, узоров, рисунков. Полиуретановые плёнки тоже разные, но в основном для защиты лкп. 3М, Suntek и т.п. хорошо защищают от пескоструя, мелких камней, поддаются полировке.
 

luzin

Участник
89
0
мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1190 Adventure
а что лучше/практичнее?

- - - Добавлено - - -



давайте уж всем
посмотрим что предлагают

Винил - только для внешнего вида
Полиуретан - для защиты
Делал авто и мот тут https://instagram.com/the_club_detailing?igshid=crbgnia21tmt
Сантеком 200 микрон, который имеет свой слой лака, который в свою очередь самозатягивается и полируется.
 

Ecsperto

Участник
80
0
Москва
  1. BMW R 1250 RT
Спасиботза советы, да, в районе 30 40 оклеить мотик стоит. Уже прикинул рисунок

Володь, остановись! Во-первых: винил после 3-4 дет эксплуатации можно снять вместе с лаком. Во-вторых: Все установщики лукавят, когда говорят, что он при обрезке ножом до лака не доходит, как следствие деформация ЛКП и разрушение его. В-третьих: надо искать качественный винил и хорошую мастерскую, у друга через год по краям начал облезать, ужасное зрелище!
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Володь, остановись! Во-первых: винил после 3-4 дет эксплуатации можно снять вместе с лаком. Во-вторых: Все установщики лукавят, когда говорят, что он при обрезке ножом до лака не доходит, как следствие деформация ЛКП и разрушение его. В-третьих: надо искать качественный винил и хорошую мастерскую, у друга через год по краям начал облезать, ужасное зрелище!
Делал защиту кофров пленкой,не скажу точно какой производитель, в конторе ей коляски оклеивают. Когда через сезон понадобилось перекрасить кофр а соответственно снять пленку, то оказалось что лаку пришел писец....
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
20200329_215605.jpg

Котиков вам в ленту :wacko3:
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
У меня у сына беговел Bunzi с таким принтом. Написал производителю, сказал, что хочу мотоцикл оклеить, чтоб был как у сына)
Они прислали исходники котят в 3х форматах аж.. После этого пути назад не было)
Осталось только все на мот установить
20200329_214919.jpg
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я, правду сказать, пожалел, что затянул всё в пленку. Края всё-равно кое-где полезли, забивается грязь, выглядим уже не очень после двух сезонов, а как снять не знаю. Лучше не делать. Всегда проще перекрасить деталь и отполировать можно. К стенке в гараже кофром чуть прикоснулся - пленка сразу содралась, с краской ничего бы не было. Так что больше никогда.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
А где делал?)
Так то мне дали 5 лет гарантии. Да и если поцарапать чего, то можно в любой момент новую приклеить