потребляемая мощность подогрева ручек оригинал и oxford

k-dmitriy

Активный участник
оригинал как на фото 1.2A (пока холодные было 1.4A) = 16.8 Вт
oxford 2.1A (холодные/горячие) = 30W

WIN_20200307_205549.JPG WIN_20200307_205951.JPG
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Можно эти показометры заменить на нормальные измерительные приборы?;)
А то эти ачихометры не внушают доверия!:)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Плюс минус погрешность роли не играет. Разница значительна.
Только законы физики, ещё никто не передоказал. Это всё еще мощность=ток*напряжение.
Отсюда:
1,4*12=16,8 Вт
2,1*12=25,2 Вт
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Откуда возмётся 14 В, в двенадцативольтовой сети? Если только напруга аккума без нагрузки.
Все равно разница в мощности существенна.
Каждый может выбрать то, что ему больше нравится. Экономия или адский огонь.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Даже умею протестировать гену и РР.
Но считаю, что для рассчета корректно принимать значение напряжения 12В.
В розетке кстати тоже не 220 В.
Попробуй измерить его осцилографом.
Удивишься форме напряжения. Синусойда бывает не синусойда, а бешенная и кривая.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Хорошо хоть к розетке 220 ручки не подключил.
Вы все тут не доганяеете что это измерение категорически не корректно?
 

k-dmitriy

Активный участник
Ён_, нормальных измер. приборов у меня нет, чем богат. китайский мультиметр давно сдох, для редких нужд пользую такого монстра https://m.youtube.com/watch?v=Vwj3tBNdHus )) но ток он не измеряет

14 вольт я выставил как то напряж., кот. имею на заведенном моте.

Может oxford в два раза горячей?

ну так и есть. я и сделал сей Примитивный замер, чтоб узнать Примерно насколько. а то до этого только оперировал характеристикой: оригинал - горячо но в руках держать можно, оксфорд - обжигают, в руке не удержать.
 

k-dmitriy

Активный участник
ну импульсы они генерируют, если греющий режим не 100%, на этом все. без стабилизации. считается ли это шимом...
что оксфорд, что блок бмв - запитывают ручки общим напряжением (~14В на заведенном моте) без стабилизации.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
А нет ли способа снизить интенсивность подогрева оригинальных ручек? На первом режиме шпарят так, что дотронуться горячо, очень не удобно...
 

k-dmitriy

Активный участник
простым решением вряд ли, это либо ограничить их ток доп. сопротивлением, но это потрошить проводку и ограничить макс режим, либо доп. девайсом уменьшить частоту импульса (или както транзисторами регулировать), но опять же врезаться в проводку.

на 800ке в среднем режиме вот такая частота (вместо ручек подключена лампа)

вот можно было бы ее перепрограммировать в мозгах, вот это был бы простой и легкий путь.

у оксфорда соотв. эта частота меняется в 1-3 режиме, что дает разный нагрев. я себе пульт от них потому и вколхозил, но это лезть в проводку, лишний пульт, провода - такое себе решение.

зыж это на 1250 жарят? везет. на какихто больших гусях на ручках с поперечной нарезкой там аля оксфорд, толстая нихромовая нить намотана, а не эта тончайшая дорожка меж подложек - и тепла дает с гулькин, и повреждается на ура.