ошибка на новом R1200R

KHectic

Новичок
43
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 R
Всем доброго времени суток. Забрал позавчера из салона новенький R1200R.
На второй день эксплуатации, при пробеге 50км, загорелась ошибка (LAMP).
Все лампы и дальний и ближний и стопаки и поворотники, все работает. Приехал к диллеру, показал.
- ответ: механически все исправно. На компьютере продиагностировать не можем, нету должного программного обеспечения. На следующей неделе придет новое, установим, и сделаем диагностику.
Все же работает, подумаешь ошибка горит, езди пока так, говорят)
Понимаю, что на работу мото, это видимо и не влияет. Но как то не приятно.

П.С. До этого была куплена новая копейка БМВ в евросибе, на третий день уже повез на сервис. Правда там все исправили, очень быстро.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну а что ты хочешь? БМВ ломучий ацтой))))
Забей и катайся, хотя версия что у ОД нет нужной прошивки тихо бред...
Подсветка номера работает? Лампа габарита/стопа двухнитевая, если одна нитка перегорает комп пишет ошибку...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Проверь лампу габарит/стоп
Буквально вчера была похожая тема на форуме, ошибка, хотя все работает, по итогу оказалось что одна нитка перегорела в этой лампе (она двухнитевая).
 

mikle49

Завсегдатай
На новых RR нет двухнитевых ламп. Лампа в 21 ватт горит в пол накала, это габариты и подсветка номера, при торможение лампа загорается на полную мощность. Такая ошибка может появиться если стоит хоть одна не стандартная (другой мощности) лампа.
 

KEVin (freer)

Активный участник
На новых RR нет двухнитевых ламп. Лампа в 21 ватт горит в пол накала, это габариты и подсветка номера, при торможение лампа загорается на полную мощность. Такая ошибка может появиться если стоит хоть одна не стандартная (другой мощности) лампа.

В мануале указана лампа 12V 21/5W, значит она все же двухнитевая
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да, уже позырил. Все горит и светит. Завтра позвоню другому диллеру, вдруг помогут.

еще раз, друг, все и будет гореть, двухнитевая лампа в аварийноми режиме работает так же внешен, но она нитка у нее сгоревшая, вторая работает за две
 

KHectic

Новичок
43
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 R
Хм, ну я включил зажигание, габарит задний (он же стопак) загорелся. Нажал на тормоз, загорелся ярче) Про лампочку понял, завтра поеду к другому дилеру, поговорю с ними на эту тему. Заодно позвоню в Эстонию, в Таллине большой салон BMW с кучей техники, может с ходу чего скажут.

П.С. если одна горит за две (я не на секунду не сомниваюсь в Ваших словах) то не совсем понимаю как на глаз определись, что исправна только одна нитка.
видимо тут только империческим путем у диллера.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Елки, слабо вынуть лампу и посмотреть на свет кк поживают спирали? Тогда ни один ОД не поможет))))))
 

KHectic

Новичок
43
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 R
Зачем я буду лезть в мото, который 3 дня как с салона. Я когда покупал мотик (еще раз новый у дилера) Задал прямой вопрос, чем он лучше хонды или ямахи. На что продавец сделал круглые глаза и сказал. Это же БМВ. Ок сказал Я. А теперь когда я заплатил деньги и мне выкатили этот мопед. На второй день после эксплуатации при пробеге в 50км начинаются проблемы и дилер посылает отдохнуть? Думаю лампы не я должен выкручивать и тем более менять. К Вашей помощи отношусь хорошо и большое спасибо за поддержку. Но предложение посмотреть что с лампой, смутило. Завтра лучше помучаю дилера. Будут сопротивляться, напишу письмо в БМВ Россия и в центральный офис в Германию. Один фиг праздники, времени свободного много.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вот же мотоциклисты пошли, глянуть лампу - напряг)))))) бугагашечки)))))))))
Чувак, покупай вип поддержку, чтоб деже прикурить или на помощь прибегали))))) ааааааас))))))))
 

KEVin (freer)

Активный участник
Вот же мотоциклисты пошли, глянуть лампу - напряг)))))) бугагашечки)))))))))
Дилер как бы тоже без компа не может сгоревшую лампочку диагностировать :wacko3:

KHectic, будешь на сервисе подскажи им, пусть клаву отодвинут и возьмут в руки отвертку:smile: