Светодиоды в стопы и повороты...

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Собственно, название темы не очень корректно.
То, что светодиодные лампочки в стопах и поворотах это хорошо, я уже определил в предыдущих мотоциклах.
Путем проб и ошибок вычислил какие лампочки для этого подходят и какие их них , работают достаточно долго.
На своих предыдущих VFR-800 и GL1500 поменял кроме фар все лампы на диоды. Конечно и реле поворотов тоже поменял, так как на своих оригинальных начинает часто моргать повороты.
А вот в своём LT пока не удалось обнаружить это самое реле. Где оно расположено? Прошу ответить , тех кто в курсе!

В свою очередь готов "поговорить" за светодиодные лампы в поворотах, стопах-габаритах и прочее...
Пока поставил красные светодиодные лампы в два крайних стопа-габарита. В средний не поставил, так как он еще освещает номер и нужен белый свет.
 
Последнее редактирование:

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Парни! Только не надо ерунды говорить!Мотобат хоть раз останавливал?(меня останавливал ни один раз.) Они такие же мотоциклисты и к такой фигне не будут докапываться!
И, как ты узнаешь , что на мото светодиодные лампы в габаритах, стопах и поворотах? Визуально их не разглядеть!
Стопы и повороты вспыхивают гораздо быстрей обычных ламп. Не надо объяснять сколь важны бывают для жизни мотоциклиста доли секунды?
Потребляют меньше обычных ламп. Если в поворотах и стопах по 21 Ватт, то светодиодных 5-7.5 Ватт. В повороты желтые ставим, в стопы-габариты - красные! Цвет красивей!( если ставить белые лампы будет просвечивать. Цвет лампы не будет насыщенным )
В пробках продвигаясь включаете аварийку? ( слышал мнения некоторых мотобратьев, что это "колхоз" и прочее.) Моё мнение, если будет хоть чуть безопасней ехать, включу не задумываясь! Аварийка со светодиодами в поворотах. гораздо заметней на дороге!
Убедил?:biggrin:

Так что скажите по-существу моего вопроса? Где установлено это реле?
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
меня останавливали, в поворотниках стоит доп. стоп сигнал, ставлю еще с Кс, работает олично. Зад. становится очень информативным. особенно в туман и ночью.
Один раз в польше именно это спасло от столкновения. нажал на тормоз и машина успела заметить, на КС 1200 лампу тормоза практически не видно было.
ТАк что вещь , считаю очень полезная.
 
Парни! Только не надо ерунды говорить!Мотобат хоть раз останавливал?(меня останавливал ни один раз.) Они такие же мотоциклисты и к такой фигне не будут докапываться!
Не такие. У них начальство скажет, и будут докапываться до "неисправной рулевой рейки"(с). Если на дороге важна разница времени между вспыхиванием ламп накаливания и светодиодом в поворотниках и тормозах, я бы пересмотрел дистанцию и бокой интервал при движении. Хозяин-барин, начнется новый сезон, посмотрим, что будет делать мотобат на этот раз.
 

SVARNOY

Участник
58
0
Самара
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
реле находиться скорее всего в блоке управления рядом с мозгами ,но менять реле ?ну я не знаю,может проще резисторы повесить ?