Майский тур Корсика-Сардиния. Майский тур 2020.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, приглашаем всех любителей мото-путешествий в традиционный клубный майский мото-тур.
В этот раз мы направляемся по маршруту Пиза-Корсика-Сардиния-Рим. В этом мае мы путешествуем по островам и наш тур начинается и заканчивается в двух красивейших городах Италии.

Тур рассчитан на 10-12 дней. В зависимости от ваших временных возможностей.

Начинаем мы его 30 апреля с города-музея Европы Пиза, поражающего обилием архитектурных достопримечательностей, возведенных в Средние века. Где величественные церкви, соборы старины органично соседствуют с современными строениями, что придает городу своеобразный колорит.
pisa.jpg


piazza-dei-miracoli-6.jpg


Piza_2.jpg


Желающие познакомиться с городом более детально, могут прилететь или приехать на день или два раньше.

Корсика — остров необычайной красоты, со старинными городками, зрелищными скалами и красивейшими пляжами, считающимися лучшими во Франции. Корсика — это прежде всего невероятная природа во всей пышности и живописности Средиземноморья. Именно то, что нам надо. Мы посмотрим и посетим самые знаковые места на протяжении 4-х дней.



1 мая мы Стартуем из Пизы и переходим паромом в Бастия, город на Корсике.
bastia--1410679-0.jpg


1200x630_100_300_000000x30x0.jpg


бронь билетов здесь.
Паром Леворно-Бастия 1 мая 14.00

https://ssl.directferries.com/ferry...1.1299066552.1582355304-1092520864.1572442932

Не откладывайте бронирование билетов на паром!!!,
Паром в 14.00, в 18.00 мы в Бастии.
Останавливаемся на ночлег в этом городе и посвящаем вечер ознакомительным прогулкам с достопримечательностями города.

Внимание!!!
Все предложенные ниже маршруты, это всего лишь рекомендованные к посещению места и дороги, выбранные нами вместе с нашими друзьями из Французского мото клуба BMW. Вы можете выбрать маршруты самостоятельно по вашим интересам. Мы традиционно обозначаем место встреч, интересные места, отели, в которых мы встречаемся вечером каждого дня.

Все подробности по маршруту и карты достопримечательностей, так же возможности их использования на своих гаджетах и навигаторах, будут предоставлены для всех участников тура в чате телеграмм

2 мая стар в первый дневной маршрут по Корсике.
День 1 BASTIA -> PORTICCIO
Стартуем с утра, наш путь пройдет по живописным дорогам северной части острова, по западной прибрежной линии, скорость передвижения не большая.
По ходу движения мы будем останавливаться на обед, делать фотографии, дорога займет целый день.

https://yandex.ru/maps/?from=tabbar...ticcio&source=serp_navig&via=1~2~3~4~5&z=9.89

День 2 PORTICCIO -> CORTE (3 мая)
Уделим наше внимание заливу Аяччо. Посетим знаковые места региона, столицу Корсики Аяччо с ее достопримечательностями и во второй половине дня выдвинемся в город CORTE
pamyatnik-napoleona.jpg


https://yandex.ru/maps/153031/corte...%2C%20Corte&source=serp_navig&via=1~2&z=12.04

День 3 CORTE -> PROPRIANO (4 мая)
https://yandex.ru/maps/?from=tabbar...-Sud%2C%20Propriano&source=serp_navig&z=10.27

День 4 PROPRIANO -> BONIFACIO (5 мая)

День первый Сардиния 5 мая переход паромом на Сардинию в Санта-Терреза-Галлюра
https://ssl.directferries.com/ferry...3.1026529477.1582493095-1092520864.1572442932

проездом смотрим достопримечательности Кастельсардо, Сессари
sardinia-3552441_1280.jpg


17071812511619345754.jpg


с остановкой в Альгеро.

день второй Сардиния 6 мая.

Мы посетим Альгеро,
centr-algero.jpg


совершим прогулки по улочкам старого города и попробуем попасть в знаменитый Грот Нептуна — красота подземного царства. Если он будет работать в это время.
CHem-znamenit-grot-Neptuna-v-Sardinii-interesnyie-faktyi.jpg



848196.jpg


cattedrale-di-santa-maria.jpg


Попробуем знаменитого молочного поросенка и пиво Экнузо.
и выдвенемся в Кальяри.

panoramica-cagliari-sera.jpg


В Кальяри у нас будет групповая обзорная экскурсия по городу, по окресностям. Мы доедем до Вилласимус. Этот городок очень известен среди туристов всего мира, он является жемчужиной не только юга Сардинии, но и всей Сардинии и Италии.
Погуляем, посмотрим пляжи и вечером вернемся в Кальяри.
8472795ec2a94e9ebbebd05107982019.jpg

s1200


День третий Сардиния 7 мая
выезд в сторону Ольбио
По пути заедем в деревню Барумини. Вроде бы она ничем не примечательна, только вот построена вокруг самого загадочного сооружения на Сардинии. Строение носит название «нураг». данные строения внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эти сооружения построены без единого соединяющего материала, только камни. Надеюсь, что в мае там уже будут проводиться экскурсии.

nuraghe-la-prisgiona-view-arzachena-sardinia-italy-89826246.jpg


На северо-восток от городка Нуоро посетим Гору Ортобене. Эту 900 метровую гору прославила массивная семиметровая статуя из бронзы Христа Спасителя, венчающая вершину.
scale_1200


День четвертый Сардиния 8 мая

Практически весь день проведем в Ольбия
rest_abroad_Italy_Sicilia_Sicilia_ng_christmas2012_140267.jpg


1428-003.jpg


И обязательно заедем в Порто-Ротондо. Жемчужине Сардинии.
99a411c6-5bc6-42b8-93d7-b98ece26dded.jpg


1-porto-rotondo-slim-aarons.jpg




8 мая ночным паромом из Ольбио в 22.30 выходим в Рим порт Civitavecchia. прибытие утров в 6.30. 9 Мая.
https://www.sardegna.com/code/booking/contattaci_booking_navi/partner/0/LINGUA/RU

s1200


s1200


8The-Trevi-Fountain.jpg


670d64es-1920.jpg


9, 10 мая в Риме, общая обзорная экскурсия на автобусе. Пешие прогулки по историческим местам, Посетим Ватикан.
Можно скататься в Неаполь 250 км посмотреть достопримечательности и Везувий и вернуться в Рим.

Для тех, кто отправляет мотоциклы, предварительно 11 мая, вылет в Москву из Рима.
При желании можно вылететь из Неаполя, или другого города.
По договоренности.


ОПЛАТА УЧАСТИЯ:
Для всех участников мото-тура
Стоимость участия пилот 9500 рублей.
Стоимость участия для 2-го номера 5 тыс рублей.
Полную стоимость оплаты необходимо внести до 15 марта 2020 года.

В стоимость участия входит:
Обеспечение картами и маршрутом следования по маршруту, достопримечательности, стоянки, точки остановок.
Техническое сопровождение по маршруту. Автобус.
(Все желающие смогут разместить в автобусе свои личные вещи, (кофры, чемоданы, итд, и пользоваться ими по необходимости, в случае поломки мотоцикла, или травме пилота или пассажира, мотоцикл или пострадавший будут доставлены на континент.))
Организационный сбор.
Футболка.
Наклейка.


ОПЛАТА ОТПРАВКА МОТОЦИКЛА
Стоимость доставки мотоцикла туда и обратно 960 евро. (67000 руб)
(желающие отправить мотоцикл в одну сторону, могут договориться с желающим отправить мотоцикл в обратном направлении и оплатить половину стоимости), или стоимость доставки в одну сторону составит 960 евро.

Полную стоимость оплаты за отправку мотоцикла необходимо внести до 15 марта 2020 года.
Минимальное количество для отправки 5 мотоциклов.
Максимальное количество для отправки 12 мотоциклов.

Важно!!! Перед оплатой убедитесь в том, что вы точно готовы ехать в поездку и отправлять мотоцикл.
В случае отказа отправки мотоцикла после оплаты за доставку, оплаченная сумма может быть возвращена, путем переуступки своего мото-места другому желающему.)

Для всех желающих, кто отправляем мотоциклы ,по согласованию, можно будет разгрузить мотоцикл раньше, в любом городе по маршрут следования до Пизы.

После оплаты за участие, участник добавляется в специально созданный для поездки чат телеграмм.
Все общение, а так же подробности по картам, маршрутам, гостиницам, паромам, загрузке мотоцикла, будут происходить в этом чате.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Меня из-за коронавируса пока с работы не пускают. [emoji853] буду надеятся что через пару месяцев что-то изменится.
Даже если и отпустят, тебя из-за него же и в группу не возьмут :cool::wacko3::biggrin:
 

Дмитрий41

Активный участник
378
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
У меня желание ехать еще есть
Но не готов ставить дедлайн на 15 марта.
По доставке мото значит точно отменяю.
Ближе к 15 апреля точно определюсь. Если окно возможностей будет открыто, то ок. Если нет, прошвырнемся по европе в своем режиме.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Помню телепередачу "Орёл и Решка", где на Сардинии, официант кричал на Ивлееву: Нет срдин!!! На Сардинии нет сардин!!!
Так что осторожнее там:biggrin:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни, делайте так как вам удобно.
У нас все по плану.

- - - Добавлено - - -

Меня из-за коронавируса пока с работы не пускают. [emoji853] буду надеятся что через пару месяцев что-то изменится.

ДАвай поправляйся.)))

- - - Добавлено - - -

Ребят, а кто уже подбил бюджет?

Леша, у каждого свои запросы.
проживание 100-150 евро.
Питание около 30 на человека. рестораны.
Бензин 1.7 евро.
все остальное по личным хотелкам.
 

Виталий-26

Активный участник
355
0
г. Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни, делайте так как вам удобно.
У нас все по плану.

- - - Добавлено - - -



ДАвай поправляйся.)))

- - - Добавлено - - -



Леша, у каждого свои запросы.
проживание 100-150 евро.
Питание около 30 на человека. рестораны.
Бензин 1.7 евро.
все остальное по личным хотелкам.

Да я то здоров, другие побаливают.
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Италии что-то тоже побаливают, как бы не внесли нам коррективы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Хммм странно! Всегда подсчитывал выходило что своим ходом дешевле. По крайней мере для меня. Хотя правильно, у всех запросы разные ......
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Парни, делайте так как вам удобно.
У нас все по плану.

- - - Добавлено - - -




ДАвай поправляйся.)))

- - - Добавлено - - -



Леша, у каждого свои запросы.
проживание 100-150 евро.
Питание около 30 на человека. рестораны.
Бензин 1.7 евро.
все остальное по личным хотелкам.
С этими тратами-то понятно, я имел в виду паромы самолеты.
И как договариваться, с кем, если я хочу туда мот отправить , а назад своим ходом?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
С этими тратами-то понятно, я имел в виду паромы самолеты.
И как договариваться, с кем, если я хочу туда мот отправить , а назад своим ходом?

Паром на Корсику в районе 50 евро человек и мото .
На Сардинию с Корсики так же
Из Сардинии на Рим чуть дороже.
Билеты в пизу надо смотреть
Можно лететь не в пизу, если дорого в Милан.
Можно смотреть Билеты из Вильнюса или Риги, иногда получаются в разы дешевле.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поездка на двоих со вторым номером золотая выйдет с доставкой мота)

Доставка мота экономит 6 дней в пути по езженым-переезженым дорогам.
По деньгам это не сильно дороже, личная оценка 30 тыс. Сравниваю билеты+доставка против бензин-жилье-еда.
 
Последнее редактирование:

Andrey ADV

Участник
181
0
Москва, Фрязино
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW R 1200 GS Adv
Сергей, доьрый день. А реквизиты для оплаты участия в туре, опубликуй, а то что то с ходу в теме не увидел...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей, доьрый день. А реквизиты для оплаты участия в туре, опубликуй, а то что то с ходу в теме не увидел...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Добавил в чат Телеграмм.
там вся инфа.