f900xr

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
мне тоже показалось, что вибрация стала больше
в обычном режиме не заметно в городе, а вот на трассе при 160 обратил внимание
но мот лучше едет после удаления подготовки под 92 - это факт

приборку я еще обновил ПО, но еще не пробовал все подключать
 
Последнюю неделю езжу в динамик про , максимумомвыключенных помощников, мот не дергается совсем, эластичность отличная, ускорялся в просвет в потоке с 80 на 5й-отлично успел)) в общем, для себя нашел нужную конфигу))). Отдельно доволен приборкой:навигация и звонки теперь перед глазами.
 
мне тоже показалось, что вибрация стала больше
в обычном режиме не заметно в городе, а вот на трассе при 160 обратил внимание
но мот лучше едет после удаления подготовки под 92 - это факт
У меня расход упал с 6.0 до 5.6. Связываю с дорожной ситуацией, пробок меньше, но и перепрошивка помогла имхо. У тебя как ?
 

Vertikov

Новичок
44
0
Отдельно доволен приборкой:навигация и звонки теперь перед глазами.

Приборка действительно интересная, но навигация мне не понравилась, очень странные маршруты создаёт. По звонкам-вещь удобная, но моя Sena 10C Evo при работе через мот, ловит посторонние шумы (работа двигателя,...) и передаёт их в наушники, из-за чего разговаривать по телефону при езде, просто невозможно.

Прошивку обновил несколько дней назад.
 
Ну, маршрут я строю сам, а навигацию включаю при подъезду к предпоследнему светофору, раньше приходилось для этого парковаться, снимать перчатки, дезть за мобильником, теперь все на руле. Переобулся на сену СФ , все цепляется прекрасно, отличное звучание. Но я цепляю и к мотику ,и к шлему.
 
Последнее редактирование:
Поговорим за бак. Сегодня по табло оставалось бензина на 5 км, тянул до помледнего на родную заправку. Влезло 14 л ровно. Топливный бак 15 5, значит оставалось 1.5 л, что при моих 6л на 100 км хватило бы еще на 25 км. Вывод-датчик бензина за базар не отвечает))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Поговорим за бак. Сегодня по табло оставалось бензина на 5 км, тянул до помледнего на родную заправку. Влезло 14 л ровно. Топливный бак 15 5, значит оставалось 1.5 л, что при моих 6л на 100 км хватило бы еще на 25 км. Вывод-датчик бензина за базар не отвечает))
Обычная перестраховка производителя "на дебила"))Так практически везде.
 

Vertikov

Новичок
44
0
У меня каппа 48 л, в чем вопрос?

Хочу заменить родной кофр на больший, следовательно интересуюсь у кого какой и на сколько он хорош. У КАРРА не очень удобный крепеж, т.е. если его ставить, то боковые родные кофры уже не поставишь. На данный момент остановился на Гиви 47 л., но под него в Мск. нет площадок на наш мот.
 
Есть 2 варианта крепления: емнип можно поставить родную площадку около 9тыров и на нее прикрепить универсальную площадку. Или как у меня, но тогда без боковых кофров. Каппа и гиви-идентичная продукция с разным названием, тут претензии не принимаются. Насчет крепления и кофров рекомендую подъехать к ребятам в мотопланету, они мне все качественно подобрали, и цены у них ооочень соблазнительные. Свой кофр хочу поменять на 56л, ни хрена не влезает , задолбал.
 

Vertikov

Новичок
44
0
Есть 2 варианта крепления: емнип можно поставить родную площадку около 9тыров и на нее прикрепить универсальную площадку. Или как у меня, но тогда без боковых кофров. Каппа и гиви-идентичная продукция с разным названием, тут претензии не принимаются. Насчет крепления и кофров рекомендую подъехать к ребятам в мотопланету, они мне все качественно подобрали, и цены у них ооочень соблазнительные. Свой кофр хочу поменять на 56л, ни хрена не влезает , задолбал.

В мотопланету звонил, но у них сейчас только крепёж как у Вас, универсальных нет. Похоже придётся ждать новых поставок. Тоже думаю о 56л., сегодня поеду на примерку, посмотрю как он будет смотрится на моте
 

Vertikov

Новичок
44
0
Узнайте артикул универсальной площадки в гиви под ваш кофр, у меня есть, могу продать занедорого, если подойдет. Новая, в коробке.

Спасибо за предложение.
Сегодня купил 56л. кофр. Буду ждать под него крепление то, что идет с поддержкой площадки, т.к. и сам кофр весит около 10 кг. плюс еще содержимое.
 
Буду ждать под него крепление то, что идет с поддержкой площадки, т.к. и сам кофр весит около 10 кг. плюс еще содержимое.
Это которое без боковых кофров в итоге? Мне оно тоже показалось более надежным, штатное место уж больно хлипкое. За 7000 км без нареканий, хотя точка для кофра высокая и далекая, я больше 10 кг не грузил, боялся за управляемость.
 
Последнее редактирование:

Vertikov

Новичок
44
0
Это которое без боковых кофров в итоге? Мне оно тоже показалось более надежным, штатное место уж больно хлипкое. За 7000 км без нареканий, хотя точка для кофра высокая и далекая, я больше 10 кг не грузил, боялся за управляемость.

Кейс взял этот: https://www.givi.co.uk/givi-products/cases/monokey/v56nt-maxia-4
Жду это крепление: https://www.givi.co.uk/my-motorcycle/product/bmw/f-900-xr-20--21/optionals/sra5137
На фото не видно поддержи площадки, но если интересно, можно скачать инструкцию, в ней подробно все описано

Хотел бы прикупить еще вот это: https://www.givi.co.uk/my-motorcycle/product/bmw/f-900-xr-20--21/optionals/rm5137kit

думаю будет полезная штука, т.к. очень много грязи летит с колеса, иногда даже в шлем прилетает, но их тоже пока не кто не привозит в Мск., можно заказать на ебэй, но мне что-то не хочется с этим возится