f900xr

О, нашлась ветка! Здесь тоже спрошу, обороты плавают +-200, особенно на низких чувчтвительно, причем это происходит постоянно, не прекращаясь с периодом в несколько секунд. Бензин весь хороший перкпробовал, из салона на немецком бензине такого не было, к дилеру уже записался, но может у кого было? Пробег около 350

- - - Добавлено - - -

Стекло устраивает штатное, но 150+ пока не ездил
 

Vertikov

Новичок
44
0
У меня пробег 500, обороты не плавают, а вот запуск - не с первого раза. Заметил интересную особенность, если перед тем, как заглушить двигатель, дернуть ручку газа, то запуск происходит с первого раза
 
У меня пробег 500, обороты не плавают, а вот запуск - не с первого раза. Заметил интересную особенность, если перед тем, как заглушить двигатель, дернуть ручку газа, то запуск происходит с первого раза

Имхо, то же самое. Запуск не с первого раза= ошибка подачи смеси.
 
У меня пробег 500, обороты не плавают, а вот запуск - не с первого раза.
Дарю лайфхак: включаешь зажигание, ждешь секунд 5, потом заводишь с первого раза. Надо дать бензонасосу время)). На сервисе подсказали, теперь с первого раза заводится))
 

72AG_lawyer

Участник
133
4
Мск
  1. Ducati
в вск забрал свой f900r по сравнению с дукати м796 на низах не едет, но хватает в междурядье. Приятный мот. Управляемость гуд. Тормоза отлично. Очень высоко подножки. Надеюсь привыкну.
 

Vertikov

Новичок
44
0
Дарю лайфхак: включаешь зажигание, ждешь секунд 5, потом заводишь с первого раза. Надо дать бензонасосу время)). На сервисе подсказали, теперь с первого раза заводится))

Спасибо за совет, но проверить уже не получится, т.к. обновил прошивку и проблема ушла, да и на малых оборотах стал меньше дергаться.

- - - Добавлено - - -

Коллеги, может кто озадачивался подбором боковых кофров и сумки на бак? Что посоветуете?
 
Спасибо за совет, но проверить уже не получится, т.к. обновил прошивку и проблема ушла, да и на малых оборотах стал меньше дергаться.

- - - Добавлено - - -

Коллеги, может кто озадачивался подбором боковых кофров и сумки на бак? Что посоветуете?
Вот прям новую 21 года поставил? За 7500?
С боковыми кофрами не езжу, но на алике видел комплект за 18к.Сумка на бак неудобно, на место +1 цепляю тактический (с молле) рюкзак на резинках из ашана. Спереди я, сзади кофр, прицепить-отцепить 10 секунд. Мягкие сумки гиви туда же 4,5-6,5тыров в зависимости от объема.
 
Не знаю, как на ф900, а на литрохере дилер бесплатно обновил прошивку во время ТО неделю назад


Sent from my iPhone using Tapatalk
На литре -отзывная. В общем, проработал вопрос: убрать подготовку под 92 даст прирост в мощности,оно мне нафиг надо, и так дохрена ... Новая прошивка исправляет блютуз, на двигле не должна сказаться. Рывки очень чувчтвуются при торможении двигателем, чем ниже передача, тем сильнее... И никак не могу подружиться с задним тормозом, педаль надо нашаривать. Поставил динамик про, улет. Но рывки мотором сохраняются, пусть и не в такой степени, как в роуде.
 

72AG_lawyer

Участник
133
4
Мск
  1. Ducati
На литре -отзывная. В общем, проработал вопрос: убрать подготовку под 92 даст прирост в мощности,оно мне нафиг надо, и так дохрена ... Новая прошивка исправляет блютуз, на двигле не должна сказаться. Рывки очень чувчтвуются при торможении двигателем, чем ниже передача, тем сильнее... И никак не могу подружиться с задним тормозом, педаль надо нашаривать. Поставил динамик про, улет. Но рывки мотором сохраняются, пусть и не в такой степени, как в роуде.

Я например не знал, что подготовка под 92 съедает 10 л.с. Тем более в ПТС сохраняется 77 квт и 105 сил. Поэтому на ТО убираю ее, как минимум. Странно работает блютуз. Телефон в кармане и приборка его нормально цепляет сразу. Но в режиме навигации зависон полный и на карте и стрелка показывает не актуальную информацию. Кстати , если свернул не туда , приложение бмв коннектед не перестраивает маршрут. Не очень удобно конечно.
У меня нет режима динамик. Ты отдельно дооснащал?
 
Я например не знал, что подготовка под 92 съедает 10 л.с. Тем более в ПТС сохраняется 77 квт и 105 сил. Поэтому на ТО убираю ее, как минимум. Странно работает блютуз. Телефон в кармане и приборка его нормально цепляет сразу. Но в режиме навигации зависон полный и на карте и стрелка показывает не актуальную информацию. Кстати , если свернул не туда , приложение бмв коннектед не перестраивает маршрут. Не очень удобно конечно.
У меня нет режима динамик. Ты отдельно дооснащал?

При покупке. Но там просто фишку под сидееием воткнуть. Сейчас бы не заморачивался, режим роад использую 90 % времени. Может, впоследствии что то изменится. 10 лс - это ощутимо, в след раз тоже поменяю, как раз в будущем году...
 

72AG_lawyer

Участник
133
4
Мск
  1. Ducati
При покупке. Но там просто фишку под сидееием воткнуть. Сейчас бы не заморачивался, режим роад использую 90 % времени. Может, впоследствии что то изменится. 10 лс - это ощутимо, в след раз тоже поменяю, как раз в будущем году...

Не просто так воткнуть. Если нет режима динамик. Стоимость дооснащения существенная.
 
Не просто так воткнуть. Стоимость дооснащения существенная.
Насчет стоимости не спорю, сам расстраиваюсь до сих пор((, но у меня сложилось впечатление, что чисто технически все просто.
 

72AG_lawyer

Участник
133
4
Мск
  1. Ducati
Насчет стоимости не спорю, сам расстраиваюсь до сих пор((, но у меня сложилось впечатление, что чисто технически все просто.

Тоже ключи и датчики? Как я понял, свисток стоит копейки и не заработает если его просто воткнуть. Основное это ключи доступа Бмв и физический датчик оборотов. Во сколько обошлось? Если не секрет? И странно, динамик ставить и не убрать 92 бенз.
 
Последнее редактирование:
Тоже ключи и датчики? Как я понял, свисток стоит копейки и не заработает если его просто воткнуть. Основное это ключи доступа Бмв и физический датчик оборотов. Во сколько обошлось? Если не секрет?.
Я ничего не дооснащал. Просто комплектация была с динамиком и динамиком про, и мне "про" недавно открыли на нулевом ТО. Конечно, на динамике мотик едет ну очень бодро, можно задать трекшн и абс полайтовее, но там ооочень мне неприятные вибрации от двигателя появляются, как будто муравьев под кожу насыпали. Сейчас бы взял комплектацию без режимов, роад перекрывает все потребности, вибрации там пожирнее, как будто большой движок, за полчаса стандартной поездки не раздражают, а потраченных денег жалко.С работой совсем швах, может, из за этого.
 

Vertikov

Новичок
44
0
Вот прям новую 21 года поставил? За 7500?
С боковыми кофрами не езжу, но на алике видел комплект за 18к.Сумка на бак неудобно, на место +1 цепляю тактический (с молле) рюкзак на резинках из ашана. Спереди я, сзади кофр, прицепить-отцепить 10 секунд. Мягкие сумки гиви туда же 4,5-6,5тыров в зависимости от объема.

Версию прошивки я не уточнял. Прошивку обновили бесплатно.

По кофрам, начал привыкать, не сказать, что совсем не мешают, но и сильного напряга уже нет.

Интересно, а кто как крутит мотор, до каких оборотов? По моим ощущениям, после 5тыс. появляется неприятная вибрация, но 5тыс. это же совсем мало для этого мота.
 
Кто как крутит мотор, до каких оборотов? По моим ощущениям, после 5тыс. появляется неприятная вибрация, но 5тыс. это же совсем мало для этого мота.
5к-8к. обычно 6
 
Последнее редактирование: