f900xr

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был

mkov1979

Завсегдатай
1,042
15
Москва
  1. BMW S 1000 XR
- - - Добавлено - - -

ну как впечатления, тоже думаю взять

Всем доброго дня!
Прошу принять в клуб)
Байк F900XR куплен 3 недели назад. Пробег 400 км.
Есть тут другие владельцы такого аппарата?

Парни, привет! Ну что, как новый маленький ХР? Ценник на большой ХР уж сильно кусается, а маленький можно в районе миллиона сейчас взять. Какие впечатления? Как динамика? Как китайский двигатель себя ведет? Как подвеска? Для города подойдет?
Как в целом впечатления после сезона?
 
Последнее редактирование:

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
я конечно не парень :)
но, катала 900хr около 150 км (Москва и МКАД)
(свой - 750GS, 8,5К за сезон)
имхо, для города и МКАД в здравомыслящих режимах передвижения (до 120)- прекрасно.

это именно для города байк.
на больших скоростях стекло - сильно проигрывает моему вундеровскому на 750GS, поток начинает бить в плечи и становится некомильфо.
квикшифтер - работает мягче, чем у 750/850GS и сопоставим по комфорту с мелким мультиком.

На что следует обратить внимание: лично у меня через час примерно начала затекать правая нога... угол достаточно острый, если ростом выше 180 - надо задуматься об оптимальном сидении (катала со стоковым, у меня 178 и длинные ноги)

что касается "китайского дрЫгателя"... на 750 у меня за сезон 8500 пробег - проблем - 0... а они - "братишки"
ну и гарантия 5 лет...

по сегодняшним ценам и курсу - я бы взяла и не думала о замене бл. пару сезонов..

что лично меня напрягло - родные кофры к 900хр. центральный неплох, а боковые с гусинными - рядом не стояли..
 
Последнее редактирование:

Vertikov

Новичок
44
0
+1
Приветствую всех!

Вот и стал я обладателем BMW-аппарата. Сменил первый мот (Honda NC750S) на 900XR. Самоизоляция опасная штука-в конце осени решил поинтересоваться вариантами второго мота, да так увлёкся, что не заметил как все произошло :) Вчера получил своего 900-го. Первых впечатлений предельно мало, был тест-драйв по осени и спуск в гараж на -3 этаж :)) Ждём сезон и подкупаем необходимые допы.
 

Vertikov

Новичок
44
0
Поздравляю! А какие допы считаете необходимыми?))

Благодарю.

Стандартный набор: чехол, переходник на USB, переходник для телефона в предустановленный кредл. Хотел прикупить зарядник для АКБ, но пока решил использовать свой, через крокодилы.
 

CAY1988

Новичок
32
0
Чехов
  1. BMW F 800 R
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Всем доброе утро. Принимайте в ряды. Сегодня еду оформлять свой новый F900XR. До этого 3 сезона на F800R. Ну и Яву в молодости никто не отменял. :smile:
 

Forisey

Участник
86
1
  1. BMW S 1000 XR
А я продал уже f900xr, не понравилась передняя вилка, очень сильно клюёт при торможении, иногда даже страшновато. Постоянно приходится перебирать передачи, вернее все время их тыркаешь, то вверх, то вниз. Заводится странно, не с первого раза, или ждать по больше перед пуском. Я 176 см, более часа когда едешь, ноги болеть начинают в неестественно согнутых ступнях. А в остальном все супер. Был в полном фуле.

- - - Добавлено - - -

Остались боковые кофры, серые, ни разу не ставил. Могу продать если кому нужно.
 

Pavlinus

Участник
62
0
Москва
  1. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 RS
  1. BMW R 1250 GS
А я продал уже f900xr, не понравилась передняя вилка, очень сильно клюёт при торможении, иногда даже страшновато. Постоянно приходится перебирать передачи, вернее все время их тыркаешь, то вверх, то вниз. Заводится странно, не с первого раза, или ждать по больше перед пуском. Я 176 см, более часа когда едешь, ноги болеть начинают в неестественно согнутых ступнях. А в остальном все супер. Был в полном фуле.

- - - Добавлено - - -

Остались боковые кофры, серые, ни разу не ставил. Могу продать если кому нужно.

По кофрам в личку ценник пожалуйста. И какой был пробег на момент продажи? У меня проблема с запуском ушла сама к 10 000 ближе.
 

Forisey

Участник
86
1
  1. BMW S 1000 XR
Пробег небольшой, 1700 км, думал, что проблема с запуском уйдет после ТО (1000км), но не ушла. А так к мотоциклу особо вопросов не было кроме описанных выше. Шустрый, маневренный, в пробках юркий, на трассе конечно же скучноват. По кофрам отписался в личку.

- - - Добавлено - - -

45 тыс с комплектом планок и болтов, без личинок.
 

Forisey

Участник
86
1
  1. BMW S 1000 XR
1. Туристический кофр, правый, Granite Grey Matt Metallic
Номер заказа: 77 41 8 554 546*
2. Туристический кофр, левый, Granite Grey Matt Metallic
Номер заказа: 77 41 8 554 545*
3. Крепление Номер заказа: 71 60 7 680 840*
 

CAY1988

Новичок
32
0
Чехов
  1. BMW F 800 R
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Товарищи. Никто еще не ставил на 900 стекло от Puig. Оригинал ( высокое ), прям не зашло по высоте. В верхнем положении на 150+ км/ч, куда то так бьет по шлему, что появляется вибрация крайне не комфортная. Ищу варианты доработки без колхоза по внешнему виду.