Как правильно сконектить навик шлем и телефон?

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Сергей, я понял. Только как это решает мою проблему с обрезанными сообщениями в Стрелке?

Янави или родная навигация решают совершенно другие задачи.

ограничение скорости пишет штатная, а камер да согласен нету. тут ток стрелка
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Михаил, у меня часто TFT вообще выключает сообщения из телефона и заодно музыку. Я нашел способ, восстанавливать соединение, я кручу колесико громкости (хоть оно здесь вообще не причем) на уменьшение громкости пока оно как бы выключит звук (перечеркнутый динамик) и потом снова, как бы, включаю звук колесиком и у меня все восстанавливается, почти в 8 случаях из 10)))

Спасибо за совет. Обязательно попробую, если будет необходимость

- - - Добавлено - - -

Я ещё дома маршрут строю в Connected, если через весь город переться и кидаю тел в карман.
Включаешь зажигание, пока одеваешь перчатки всё сконнектилось, завёл, поехал...
После прошлогоднего обновления прошивки и выдачи приложению прав для работы в фоновом режиме, дисконнект ушёл.

Хотел параллельно Стрелку включать, но она чего то вообще перестала обновлять базы.
Удалял, переустанавливал, бесполезно. Пока забил.

Я тут конкретно говорил про первое соединение приборов. Потом то все автоматом коннектится, да
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Друзья, если вдруг после зимы не ведется запись поездок в BMW Connected (первые два дня я не мог понять, почему не фиксируются поездки в телефоне), знайте, что после несколько зимних обнов приложения нужно заново дать права программе вести запись. Эмпирическим путем решение было найдено: отключаем запись поездок, потом заново включаем. Приложение просит разрешение на запись, которое нужно ему дать. После этого всё снова работает.
 
Последнее редактирование:

huhrik

Новичок
42
1
  1. BMW R 1250 GS
А как правильно соединить
приборку (мот) r1250Gs
Cardo Scala Rider PACKTALK BOLD (наверное к приборке как шлем водителя? но нихрена не конектица, может секрет какой?)
навигатор в штатном креплении гуся BMW Motorrad Navigator VI
и Iphone 12 pro max (там и Connected и Яндекс и стрелка и музыкальные треки)
Вот прям чтоб все подключилось не получается

Сейчас к айфону подключена приборка мота и Scala, навигатор не подключил никуда. Но даже в этой связке Яндекс музыка иногда переключает воспроизведение с гарнитуры на приборку. Это не говоря о том, что яндекс-музыка не управляется с рулевого колесика.

Как быть ?
И чтоб музыкой и навигацией Connected управлять с джойстика на руле и звук всегда в гарнитуру шел и уведомления от Navigator VI приходили тоже у шлем..
 
Последнее редактирование: