Как правильно сконектить навик шлем и телефон?

где в нави5 настройки медаплеера?

Не могу сказать про нави5, а в нави 6:
Приложения - Медиаплеер - в верхнем левом углу значек подключения - выбор источника звука
навик-1.jpeg
навик-2.jpeg
навик-4.jpeg

- - - Добавлено - - -

Включил, но не нашел где регулировка громкости и юменно подсказок! Убавил громкость навигатора на минимум, убрал все возможные подсказки, теперь остался лишь один дебильный сигнал типа колокола,видимо предупреждает о камерах-как его вырубить,а? Кто знапт??

На главном экране значек громкости - в левом верхнем углу значек гаечного ключа - Аудиомикшер - настройки громкости
навик-11.jpeg
навик-12.jpeg
навик-13.jpeg
 
Последнее редактирование:

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
где в нави5 настройки медаплеера?

Не могу сказать про нави5, а в нави 6:
Приложения - Медиаплеер - в верхнем левом углу значек подключения - выбор источника звука
Посмотреть вложение 95083
Посмотреть вложение 95084
Посмотреть вложение 95085

- - - Добавлено - - -



На главном экране значек громкости - в левом верхнем углу значек гаечного ключа - Аудиомикшер - настройки громкости
Посмотреть вложение 95086
Посмотреть вложение 95087
Посмотреть вложение 95088

Это при подключенной гарнитуре можно настроить,или без разницы?
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Только при подключенной гарнитуре. В ином случае попросит ее подключить

Спасибо-помогло! Все перерыл кроме этого меню!)) А еще вопрос-раньше при запуске мото на навике загоралось меню, и при начале движения навик переключался в режим карты,а щас постоянно в режиме меню пока не нажать на карту,как бы это вернуть? И маштаб карты совсем мелким стал(( сори за ламерские вопросы.
 

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
Тоже помощи прошу, как мне всё настроить, только навигатор пятый.
навигатор соединил с гарнитурой (сена10). Потом навигатор с телефоном (нокиа8).
Звонки идут в гарнитуру нормально. Телефонная книга в навигаторе отображается, но подсказки про камеры, музыка из телефона никак в гарнитуру не идут.
Посмотрел выше в настройках мультимедиа выбор источника звука не нашел. Как заставить тел. Говорить в шлем?
А если соединить гарнитуру и телефон и гартнитуру и навигатор получится так?
 

sanovich

Новичок
13
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Тоже помощи прошу, как мне всё настроить, только навигатор пятый.
навигатор соединил с гарнитурой (сена10). Потом навигатор с телефоном (нокиа8).
Звонки идут в гарнитуру нормально. Телефонная книга в навигаторе отображается, но подсказки про камеры, музыка из телефона никак в гарнитуру не идут.
Посмотрел выше в настройках мультимедиа выбор источника звука не нашел. Как заставить тел. Говорить в шлем?
А если соединить гарнитуру и телефон и гартнитуру и навигатор получится так?

1. Коннектим медиасистему мотика с гарнитурой (настройки => аудио => спаривание)
2. Коннектим навик с гарнитурой
3. Коннектим навик с мобилой.
Порядок исключительно такой и никакой другой. Важно перед этим забыть все устройства блютус из всей этой "экосистемы" в мотике, навигаторе и телефоне, если раньше они между собой коннектились в другом порядке (например, телефон с гарнитурой для настройки последней).
И да, вынужден огорчить, но пятый навик не умеет стримить музыку, поэтому послушать музло с телефона не получится

- - - Добавлено - - -

для тупых: где в нави5 настройки медаплеера?

сконекчены к нави телефон и гарнитура, раньше музыка с телефона играла в гарнитуру, а щас перестала. куды тыкать?

Никуда не тыкать. Пятый навик не умеет стримить музыку, поэтому при такой схеме подключения музыку с телефона не послушать
 

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
Большое спасибо за совет, но для себя решил проблему немного по другому:
Всё и всех расконнектил нафиг.
Соединил сену со смартфоном.. и всё...
Звонки попадают в шлем. Слышно отлично. Музыка на смартфоне прекрасно играет в шлеме. Подсказки с запущеной на смартфоне программы о камерах на дороге громко и своевременно звучат в шлеме.
Нави 5 выполняет функцию навигатора с молчаливым указанием, куда ехать, а так же табло, куда выводится инфа с мото и не мешает всему вышесказанному.
Решил сделать так, потому что сена периодически с мотошлема перемещается на эндуро шлем для квадра и снежика, где тоже охота слушать музыку и иногда принимать звонки.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Большое спасибо за совет, но для себя решил проблему немного по другому:
Всё и всех расконнектил нафиг.
Соединил сену со смартфоном.. и всё...
Звонки попадают в шлем. Слышно отлично. Музыка на смартфоне прекрасно играет в шлеме. Подсказки с запущеной на смартфоне программы о камерах на дороге громко и своевременно звучат в шлеме.
Нави 5 выполняет функцию навигатора с молчаливым указанием, куда ехать, а так же табло, куда выводится инфа с мото и не мешает всему вышесказанному.
Решил сделать так, потому что сена периодически с мотошлема перемещается на эндуро шлем для квадра и снежика, где тоже охота слушать музыку и иногда принимать звонки.

Какая программа предупреждает о камерах?
 

Mipa45

Активный участник
258
1
Курганская область город Курган
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1250 GS
  1. BMW R 1250 GS
Ребят, а вообще, можно подружить Стрелку или подобную программу, в связке мот-навик 6- сена шлем?

Тоже очень интересно, второй день бьюсь... сена 10С. Если телефон подключаешь, то подсказки Навигатора не слышишь, а если Навигатор на место телефона, то все работает и плеер в навигаторе, и звонки проходят, а вот подсказки стрелки не проходят... Вроде бы как в сене два независимых канала, а работает только через один телефонный. Спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А можно из телефона, посредством яндекс музыки передавать музыку в колонки мотоцикла (РТ) через накик 6 ? Или надо коннектить телефон для этого с мотоциклом?
 

forester99

Участник
150
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW K 1600 GT
1. Коннектим медиасистему мотика с гарнитурой (настройки => аудио => спаривание)
2. Коннектим навик с гарнитурой
3. Коннектим навик с мобилой.
Порядок исключительно такой и никакой другой. Важно перед этим забыть все устройства блютус из всей этой "экосистемы" в мотике, навигаторе и телефоне, если раньше они между собой коннектились в другом порядке (например, телефон с гарнитурой для настройки последней).

А какой смысл коннектить гарнитуру с медиасистемой мотоцикла? Ведь все основное общение идёт через системы Навигатор-гарнитура-телефон. Неужели только чтоб встроенное мотоциклетное радио транслировалось в гарнитуру? Не пойму
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
А зачем в этой цепочке навигатор нужен? Коннект к байку шлема и телефона, все будет работать, херово конечно, но чем тут навигатор поможет? Да и если коннектить шлем и телефон к нави а не к байку, то штатное управление мультимедиа не будет работать... в чем смысл?
 

forester99

Участник
150
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW K 1600 GT
А зачем в этой цепочке навигатор нужен? Коннект к байку шлема и телефона, все будет работать, херово конечно, но чем тут навигатор поможет? Да и если коннектить шлем и телефон к нави а не к байку, то штатное управление мультимедиа не будет работать... в чем смысл?
Когда встроенный навигатор, то коннект шлема и телефона к навигатору понятен и это удобно. Команды навигации идут в шлем. При звонке на экране навика светится номер и можешь нажать и ответить. А через штатную систему моцика идёт звук от радио, юсб. Так вот нахрена систему моцика коннектить к шлему то?? В этом мой вопрос.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
А что за мотоверсия? Не нашел на сайте


Sent from my iPhone using Tapatalk
Там в штатной программе в настройках есть камеры в спину. Надо убрать предупреждения обо всех камерах, кроме в спину. Плохо, что нет профиля, чтобы быстро переключаться с машины на мотоцикл. Так реализовано в Стрелке

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Я тут с Худом поехал, чего, думаю, скотина, молчит про камеры?Забыл, что в Беларуси перключился на мото))Теперь регулярно хожу на Госуслуги, ибо эти козлы стали манкировать своими обязанностями и письма не присылают. Уже чуть не попал разок((
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Я тут с Худом поехал, чего, думаю, скотина, молчит про камеры?Забыл, что в Беларуси перключился на мото))Теперь регулярно хожу на Госуслуги, ибо эти козлы стали манкировать своими обязанностями и письма не присылают. Уже чуть не попал разок((
Главное, не забыть в машине, что ты не на мотоцикле [emoji23]

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk