Как правильно сконектить навик шлем и телефон?

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
Не помню, на 850гс точно была старая панель, может и на 900 серию есть. Я брал с айпадиком больше исходя из соображений продажи потом. Через 3-5 лет панелька станет неотъемлемой частью хотелок мотоциклистов бмв и с аналоговой приборкой хрен продашь.

у 900 там вариантов с обычными старыми приборками точно не было, уверен даже, что таких вариантов даже не производилось в принципе. Модель новая достаточно.
 
Ну вобщем пазл сложился. В моем случае сначала чепляю скалу, потом телефон и все работает. Наоборот подключение скалы слетает и приходится его сносить и переустанавливать. Но гарнитурка уже дохленькая (7 лет все таки ей), поэтому ничего неожиданного в этом нет. Единственный минус ,что тупить в айпадик на скорости так себе идея)))
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
Ну вобщем пазл сложился. В моем случае сначала чепляю скалу, потом телефон и все работает. Наоборот подключение скалы слетает и приходится его сносить и переустанавливать. Но гарнитурка уже дохленькая (7 лет все таки ей), поэтому ничего неожиданного в этом нет. Единственный минус ,что тупить в айпадик на скорости так себе идея)))

телефон и скалу не соединяешь? у меня тоже Г9 14 года. Пользовался ей фактически только на дальняк, раз 6-7. На короткие поездки по городу и пригород, нафиг не нужно. Правда вечно разряженная висит на шлеме))) видок так себе у нее уже)))
 
Последнее редактирование:

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Вчера поехал с работы к Михаилу Musson за проставками руля. Гарнитура отказывалась подключаться к бошке мотика. В меню подключений строчка с подключением шлема была неактивного серого цвета и войти в нее не получилось. При этом телефон успешно подключился к мотику. Краткое выключение мотика и многократные перезапуски гарнитуры не помогали. Решил не заморачиваться и поехал по навигации без звука.
Пока ставили проставки, прошло около 40 минут. Завел мотик - все дивайсы подключились без проблем. Вот что это было такое? Кто скажет?

Mikle49, а вот если бы была прямая связь гарнитуры и телефона, я бы не остался без звука в поездке
 

mikle49

Завсегдатай
а вот если бы была прямая связь гарнитуры и телефона, я бы не остался без звука в поездке

Так я не являюсь истиной в последней инстанции, каждый свободен в выборе.
Я рассказал доходчивым языком как задумана концепция BMW, в чем её логика и на чем она построена, как в этой цепочке заменить гарнитуру BMW на другую. У меня все работает.
Однако косяки самой матчасти и программы мотоцикла постоянно вылезают и у меня, но это, я предполагаю, лечится обновлением софта которое непременно произойдет.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Так я не являюсь истиной в последней инстанции, каждый свободен в выборе.
Я рассказал доходчивым языком как задумана концепция BMW, в чем её логика и на чем она построена, как в этой цепочке заменить гарнитуру BMW на другую. У меня все работает.
Однако косяки самой матчасти и программы мотоцикла постоянно вылезают и у меня, но это, я предполагаю, лечится обновлением софта которое непременно произойдет.

Не, я тоже без претензий. Просто наблюдения и выводы на основе использования двух разных схем подключения ))
Короче, основной вывод такой: с настоящими глюками и нестыковками будет надежнее подключить всё ко всему - тогда имеется больше шансов не остаться без звука в поездке.
 

mikle49

Завсегдатай
Не, я тоже без претензий. Просто наблюдения и выводы на основе использования двух разных схем подключения ))
Короче, основной вывод такой: с настоящими глюками и нестыковками будет надежнее подключить всё ко всему - тогда имеется больше шансов не остаться без звука в поездке.

У меня вчера несколько раз пропадал у мотоцикла ВТ, а потом WiFi, во время движения и без объяснения причин. Я минут 20 бился за восстановление связи, при том, что и мотоцикл и телефон проявляли интерес к этой связи. В результате я плюнул на это и поехал без связи, а через несколько минут они бодренько соединились. И это не первый раз. Дилер сказал, что мы его уже за****ли своими связями, что все ждут обновление.
 
Последнее редактирование:
Короче, основной вывод такой: с настоящими глюками и нестыковками будет надежнее подключить всё ко всему - тогда имеется больше шансов не остаться без звука в поездке.
А как это работает? На гарнитуру ложится 2 канала нагрузки и у меня она отрубается. Вы какую используете? Она как, тянет?
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А как это работает? На гарнитуру ложится 2 канала нагрузки и у меня она отрубается. Вы какую используете? Она как, тянет?

У меня Sena 5s. Работает с двумя каналами хорошо. Как минимум, один из двух каналов всегда работает и звук присутствует ))

- - - Добавлено - - -

У меня вчера несколько раз пропадал у мотоцикла ВТ, а потом WiFi, во время движения и без объяснения причин. Я минут 20 бился за восстановление связи, при том, что и мотоцикл и телефон проявляли интерес к этой связи. В результате я плюнул на это и поехал без связи, а через несколько минут они бодренько соединились
Может фишка в том, чтобы на ходу это нужно делать? )) Шутка
Дилер сказал, что мы его уже за****ли своими связями, что все ждут обновление.
Очень отзывчивый дилер ))
 

mikle49

Завсегдатай
У меня Sena 5s. Работает с двумя каналами хорошо. Как минимум, один из двух каналов всегда работает и звук присутствует ))

Да, у Sena есть такой канал, помимо телефонного, он предназначен для подключения к чему угодно по протоколу подключения к телефону. Кстати - это единственный канал по которому можно Sena подключить к гарнитуре BMW.
И в нашем случае работает принцип "кто первый встал - того и тапки" гарнитура подключится к тому кто первый выйдет на связь, мотоцикл или телефон.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Да, у Sena есть такой канал, помимо телефонного, он предназначен для подключения к чему угодно по протоколу подключения к телефону. Кстати - это единственный канал по которому можно Sena подключить к гарнитуре BMW.
И в нашем случае работает принцип "кто первый встал - того и тапки" гарнитура подключится к тому кто первый выйдет на связь, мотоцикл или телефон.
Понятно. Спасибо
 
Поездил месяц с новой игрушкой, вывод: ну нафиг подключать шлем к мотику! Прпимущество для меня только управление треками с руля, что мне не нужно от слова слвсем. Недостатки- после заправки или звонка на мобильный, звук в шлеме вырубается, хотя трек на панели идет, и требуются сложные танцы с бубнами по переподключению всей схемы. Если оставить связку телефон с гарнитурой и с мотиком, все остальное работает.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Уважаемые,

А какую можно использовать гарнитуру, чтобы максимально использовать функционал мультимедиа бмв?
Мото bmw f750gs, с тфт приборной панелью.
Шапку планирую купить на следующий сезон agv (может тогда её родную? Будет все работать?).

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

waspmoto

Новичок
28
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 GS Adv
Однозначно родную гарнитуру. Через тфт тогда можно смотреть телефонную книгу, музыку выбирать если плейлисты есть и тд
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Однозначно родную гарнитуру. Через тфт тогда можно смотреть телефонную книгу, музыку выбирать если плейлисты есть и тд

А что мешает это делать с другими гарнитурами?
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Обсуждали уже.
Я тоже выбираю и как понял, единственное, что не будет работать с неродной, регулировка громкости колёсиком на руле.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Обсуждали уже.
Я тоже выбираю и как понял, единственное, что не будет работать с неродной, регулировка громкости колёсиком на руле.
Ткни плиз в тему

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk