Как правильно сконектить навик шлем и телефон?

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Когда встроенный навигатор, то коннект шлема и телефона к навигатору понятен и это удобно. Команды навигации идут в шлем. При звонке на экране навика светится номер и можешь нажать и ответить. А через штатную систему моцика идёт звук от радио, юсб. Так вот нахрена систему моцика коннектить к шлему то?? В этом мой вопрос.
Что бы функционал не обрезать и управление упростить, с джойстика удобней чем через навик и функций больше когда все аккумулирует байк, а не навик. Похоже в вашем мотоцикле алгоритмы иначе работают.
 
Сегодня установил обновление ПО, все теперь должно работать но.. Моя скала райдер ку1 не конектится с мотоциклом. Если мобила законнектилась с мотиком, скала отваливается наглухо, преходится отключать соединение с мотом и переустанавливать с нуля скалу. Могу ,как раньше, ездить без бмвконнекта, но мне там нравится функция подсказок навигации, хотя и не так, как музыка и стрелка в скале)) может есть у кого готовое решение?
Покупку гарнитуры бмв не предлагать))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Если и мотик и скала выступают как объекты обнаружения, то, естественно, без поддержки телефоном опции одновременного подсоединения двух устройств так и должно быть.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А как громкость музыки колесиком регулировать кто-нибудь знает?
Ни скала, ни интерфон, ни андроид, ни айфон не поддаются :)
 
Если и мотик и скала выступают как объекты обнаружения, то, естественно, без поддержки телефоном опции одновременного подсоединения двух устройств так и должно быть.

Мобила влегкую подберживает 2 канала, проблема в ктннекте, он так боится отвалиться, что глушит скалу, а к себе не подключает))
 

mikle49

Завсегдатай
А как громкость музыки колесиком регулировать кто-нибудь знает?
Ни скала, ни интерфон, ни андроид, ни айфон не поддаются :)

Никак!
Это счастье только в комплекте с родной гарнитурой BMW. И на этом BMW connecting счастье заканчивается, это единственное что может эта гарнитура.:pardon:
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Мобила влегкую подберживает 2 канала, проблема в ктннекте, он так боится отвалиться, что глушит скалу, а к себе не подключает))

Подожди. Мот приёмник, как скала, или передатчик?
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Сегодня установил обновление ПО, все теперь должно работать но.. Моя скала райдер ку1 не конектится с мотоциклом. Если мобила законнектилась с мотиком, скала отваливается наглухо, преходится отключать соединение с мотом и переустанавливать с нуля скалу. Могу ,как раньше, ездить без бмвконнекта, но мне там нравится функция подсказок навигации, хотя и не так, как музыка и стрелка в скале)) может есть у кого готовое решение?
Покупку гарнитуры бмв не предлагать))

Я пока подключаю гарнитуру сразу по двум каналам и к моту и к телефону :) Если мот отваливает - канал телефона продолжает работать.
Но попробуй сначала подключать скалу, а потом - телефон
 
Это что за мобила такая?

Все самсунги уже лет 10 как, другими не пользуюсь, сказать не могу.

- - - Добавлено - - -

Я пока подключаю гарнитуру сразу по двум каналам и к моту и к телефону :)
Скала к моту не подключается, я на телефон вешаю скалу, потом мот ее вырубает. Там есть какая то комба, но я пока не нащупал, думал, может народ знает, у меня опыт эксплуатации полдня))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Ну тогда одна мысль осталась-попробовать подцепить другую гарнитуру. Всё-таки Q1 довольно старая модель, может быть из-за этого? Типа протоколы блютус старые, идёт конфликт железа?

- - - Добавлено - - -

Я пытался ей ПО обновить, так сайт Кардо и программа Кардо коннект её даже не видят уже((
 

72AG_lawyer

Участник
133
4
Мск
  1. Ducati
Все самсунги уже лет 10 как, другими не пользуюсь, сказать не могу.

- - - Добавлено - - -


Скала к моту не подключается, я на телефон вешаю скалу, потом мот ее вырубает. Там есть какая то комба, но я пока не нащупал, думал, может народ знает, у меня опыт эксплуатации полдня))
у меня скала 9 Г9, тоже отрубалаась приборка, когда подключен телефон. В авилоне сказали, что возможно неисправимо и гарантия на работу только с гарнитурой бмв. Обновили ПО, но пока еще не пробовал. Телефон Mi9. Коннектится все корректно, но потом слетало
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
у меня скала 9 Г9, тоже отрубалаась приборка, когда подключен телефон. В авилоне сказали, что возможно неисправимо и гарантия на работу только с гарнитурой бмв. Обновили ПО, но пока еще не пробовал. Телефон Mi9. Коннектится все корректно, но потом слетало
Думаю, в протоколах что-то. А может, и специальная закладка от bmw, чтобы только их гарнитуру использовали

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 
А может, и специальная закладка от bmw, чтобы только их гарнитуру использовали

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
Я вот это и хочу выяснить. Сегодня буду пробовать варианты, если найду, отпишусь.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Я вот это и хочу выяснить. Сегодня буду пробовать варианты, если найду, отпишусь.
Да, интересно. Но мне кажется, в этом только какой-нибудь хакер разберётся

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

72AG_lawyer

Участник
133
4
Мск
  1. Ducati
в книжке не указано по моему, что нужен протокол не ниже определенной версии
получается, что половина функций приборки не работает, бмв коннект вообще у меня зависал.. кто звонит тоже отрубал
надо проверить новую прошивку
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
в книжке не указано по моему, что нужен протокол не ниже определенной версии
получается, что половина функций приборки не работает, бмв коннект вообще у меня зависал.. кто звонит тоже отрубал
надо проверить новую прошивку
Конечно, это не официальная фича.
Это или ошибка протокола, и тогда его исправят, или специальное создание трудностей, чтобы направить потребителя в сторону фирменных продуктов.
Связь ведь не сразу отрубается. То есть выполнение есть, но пользоваться нельзя.
Производители телефонов тоже таким грешат, чтобы склонить в сторону своей экосистемы

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

72AG_lawyer

Участник
133
4
Мск
  1. Ducati
Конечно, это не официальная фича.
Это или ошибка протокола, и тогда его исправят, или специальное создание трудностей, чтобы направить потребителя в сторону фирменных продуктов.
Связь ведь не сразу отрубается. То есть выполнение есть, но пользоваться нельзя.
Производители телефонов тоже таким грешат, чтобы склонить в сторону своей экосистемы

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

у бмв маркетинг зашкаливает по сравнению с другими, не удивлюсь специальным саботажем сторонних устройств
 
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
у бмв маркетинг зашкаливает по сравнению с другими, не удивлюсь специальным саботажем сторонних устройств
возврата мото с неустранимым дефектом
Этот дефект будет сложно доказать. Я же говорю, что связь с мотоциклом устанавливается. Она отваливается позже. И тут можно долго спорить, какое устройство виновато. В любом случае, для такого спора надо проводить очень сильную техническую экспертизу, а потом нанять сильного адвоката. Думаю, по порядку цены это сравнится со стоимостью мотоцикла :)

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk