есть кто пересел с чопера на 650 или 850?

vovchila

Новичок
16
0
езжу на хонда шедоу750 . все нравится кроме тормозов. вот думаю может поменять , уж больно 650 симпатичный. а попробывать негде. кто пересел , расскажите про ощущения.
 

vovchila

Новичок
16
0
Вот я как раз и поменял шадов 750 на гс 650))))и в принципе не жалею...чоппер ближе к пенсии куплю ....второй)))

здорово!!!! есть с кем посоветоваться.
почему поменяли , какие ощущения, что больше нравится, какие недостатки?
 

SergeZ

Участник
209
0
Астрахань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Дополнил свой чоппер HD V-rod на R1200GSA, чему и несказанно рад. Мотоцикл который позволяет многое, и что самое важное - прощает многие ошибки.
Особенный плюс - не сильно нужно заботиться о качестве дорожного покрытия. - что в России весьма актуально!
Плюсов на самом деле море - большой бак, системы электроники ABS, большие кофры и т.д...
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
У меня шедоу 750 . Очень нравится на короткие маршруты, нареканий нет, очень вкусно катит . Навесил много полезностей. Но на дальняк спина устает. К ней добавил 1600GTL . Эндуро пока в дальних планах.
 

vovchila

Новичок
16
0
Дополнил свой чоппер HD V-rod на R1200GSA, чему и несказанно рад. Мотоцикл который позволяет многое, и что самое важное - прощает многие ошибки.
Особенный плюс - не сильно нужно заботиться о качестве дорожного покрытия. - что в России весьма актуально!
Плюсов на самом деле море - большой бак, системы электроники ABS, большие кофры и т.д...
дополнить конечно хорошо. но два мотцикла для меня много. нужен один. хонда впринципе нравится , но тормоза просто убивают....
режим эксплуатации 90% город 10 % поездки
 

SergeZ

Участник
209
0
Астрахань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
дополнить конечно хорошо. но два мотцикла для меня много. нужен один. хонда впринципе нравится , но тормоза просто убивают....
режим эксплуатации 90% город 10 % поездки

Рано или поздно - придем к эндуро... - универсальный инструмент!
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
дополнить конечно хорошо. но два мотцикла для меня много. нужен один. хонда впринципе нравится , но тормоза просто убивают....
режим эксплуатации 90% город 10 % поездки

Поясни пожалуйста , что тебе не нравится в тормозах ? Я замечал , что задний тормоз значительно добаляет для замедления. Поскольку имею привычку при быстрых замедлениях тормозить обеими , то меня все устраивает. Оба дисковые.
 

Lead

Новичок
Был 4 года назад Shadow 750, всем был доволен! Шланг на передний тормоз поменял на армированный и тормозить стал заметно увереннее и более контролируемо!
По сравнению с 800-м гусём - динамика по ощущениям таже, комфортная скорость тоже сопоставима. Экип, шлем, всё так же в трупах насекомых)
На чоппере поудобнее сиденье для недалёких прохватов, но на дальняк конечно же удобнее на эндуре!
Вообще, для себя давно решил: что нравится - то и нужно брать, невзирая на отзывы, советы и чужое мнение))
 

tima_99

Новичок
5
0
Минская обл
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
На 650GS можно многое себе позволить, особенно вне асфальта, на Шадове 1100 чуток съехал на мокрую травку напроч отказался ехать. Вывод можно сделать следующий: Шадов красивый и асфальтный-гусёнок симПАтичный и ВСЕдорожный!
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Шадов нравился всем кроме возможности путешествовать..тот еще мазохизм))))после поездки в Норвегию (брат на 650 гс, я на шадове) принял решение о покупке второй 650 ки)) так как ее уже изучил полностью и обслуживание одинаковых мотоциклов проще. Недостатки 650 - отсуствие ветрозащиты, маленькая крейсерская скорость (для тех кто любит 150 и +))) в остальном весьма неплох и весьма надежен.
 

Ванхоп

Активный участник
324
0
Маскаль
  1. HARLEY-DAVIDSON
И у меня была шадова ))) точнее black widow )))правда я его поменял на кавасаки минстрик 1600 ))) ну там еще мотики были сейчас 1200гс )))


И я на минстрике покатался! 3 сезона полных... До Монако довез меня. Самые теплые воспоминания, эххх

207334218.jpg


207334224.jpg
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
. Недостатки 650 - отсуствие ветрозащиты, маленькая крейсерская скорость (для тех кто любит 150 и +))) в остальном весьма неплох и весьма надежен.

Высокое стекло плюс спойлер полностью решают вопрос ветрозащиты на 650.
150 она тоже ходит, но лучше ограничиться 130-140.
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В 2011 году я взял первым мотоциклом 800, сосед (вместе в мото школу ходили) шадоу. Итог первого сезона у меня 9600 км,у соседа 300.В этом году всеж меня послушал взял 800ст, теперь поехал почти каждый день ))). На 800 с высоким туринговым стеклом приехал по работе в воронеж за 4ч 15 мин, 160 шел постоянно 180 на обгон, толи второй сезон толи привык, но крейсер со 140-160 поднял на 160-180 и вполне комфортно.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Высокое стекло плюс спойлер полностью решают вопрос ветрозащиты на 650.
150 она тоже ходит, но лучше ограничиться 130-140.

Даже высокое (460мм) со спойлером стекло не решает проблему....еще есть ноги и руки))))
150 если в безветренную погоду и без кофров и вещей....а так весьма не плохо скачет по всей дороге)))