Масло в двигатель-кто какое льет?

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Интересно, что больше интересует какое масло лить чем как часто его менять ) "Продажники" победили разум.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
И в вилку тоже мотюль.
Я бы советовал лить мотюль везде где его можно залить
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Интересно, что больше интересует какое масло лить чем как часто его менять
А што об этом беспокоиться-то...?
Все меняют либо по регламенту, либо чаще.
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
А што об этом беспокоится-то...?
Все меняют либо по регламенту, либо чаще.

Это должно быть похвально. Все наверняка тоже льют масло SAE 5W-40 не ниже класса API SL / JASO MA2, без молибденовых присадок.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Эти изезженные вопросы повторяющиеся на всех форумах и тут продублированные мульен раз задает человек который потом основываясь на наших советах будет выносить мозг в сервисе. Хорошо что у него други на илименях и мозг будет их.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Это должно быть похвально. Все наверняка тоже льют масло SAE 5W-40 не ниже класса API SL / JASO MA2, без молибденовых присадок.
Не понял суть возражений..... :pardon:
С вязкостью обычно не ошибаются, а по допускам - все современные масла им соответствуют.
 
Последнее редактирование:

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Эти изезженные вопросы повторяющиеся на всех форумах и тут продублированные мульен раз задает человек который потом основываясь на наших советах будет выносить мозг в сервисе. Хорошо что у него други на илименях и мозг будет их.

Может вопросы и заезжены,но видимо давно,ибо три страницы форума вперед пролистал а такой темы нет! Кем заезжены-непонятно! Считаешь тему глупой? Очень зря...а о чем еще писать на форуме тогда? В таком случае здесь все темы заезжены и все милион раз обсуждалось! Все все знают,господа,говорить больше неочем,закрываем форум и расходимся! Занавес...
 

Pavel_201

Участник
57
0
Moscow
  1. YAMAHA
У меня подруга работала в лаборатории по сертификации или проверке на соответствие масел, так вот хваленый мотюль оказался мягко сказать маслом третьего сорта.
И масло им не с рынка приносили, а именно производители или официальные представители.
Да и мой личный опыт показал, что представляет из себя этот производитель, поэтому давно даже не рассматриваю эту марку.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Может вопросы и заезжены,но видимо давно,ибо три страницы форума вперед пролистал а такой темы нет! Кем заезжены-непонятно! Считаешь тему глупой? Очень зря...а о чем еще писать на форуме тогда? В таком случае здесь все темы заезжены и все милион раз обсуждалось! Все все знают,господа,говорить больше неочем,закрываем форум и расходимся! Занавес...
Аминь!!!!!!
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня подруга работала в лаборатории по сертификации или проверке на соответствие масел, так вот хваленый мотюль оказался мягко сказать маслом третьего сорта.
И масло им не с рынка приносили, а именно производители или официальные представители.
Да и мой личный опыт показал, что представляет из себя этот производитель, поэтому давно даже не рассматриваю эту марку.

376-ой.................
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Странно,я на сузуки 7 лет откатал на мотюле-все супер!
Я как не странно тоже [emoji1787] и авто как только мультиван с гарантии слетел на ста тысячах, так и стал вместо кастрюли, которая для Фольксвагена делает, мотюль лить, и сразу жрать он перестал, а то до Италии и назад на 9 тыщ два литра, триста тысяч продал другу, и сейчас ездит, сколько пробег не спрашивал, купил V- класс, и сюда лью, но.... Авторитетные источники заявляют [emoji1751] лично я для себя другого масла не вижу.

Отправлено с моего Pixel 4 через Tapatalk
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Всё! Все слышали??? Мотюль гавно!!! Не лить ни кому!!! Ибо нефиг![emoji16]

Отправлено с моего Pixel 4 через Tapatalk

Подруга сказала. Больше никогда!

- - - Добавлено - - -

У меня подруга работала в лаборатории по сертификации или проверке на соответствие масел, так вот хваленый мотюль оказался мягко сказать маслом третьего сорта.
И масло им не с рынка приносили, а именно производители или официальные представители.
Да и мой личный опыт показал, что представляет из себя этот производитель, поэтому давно даже не рассматриваю эту марку.
Скучно. Давайте продолжим.
Есть 2 вопроса.
Какое масло из линейки Мотюль сертифицировалось?
Какое масло двс посоветовала подруга?