Масло в двигатель-кто какое льет?

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Давайте потрещим на эту тему? Кто на каком масле,и главное почему? Всех у кого я спрашивал отвечают либо офицальное либо мотюль, что есть офицальное и чтоже в итоге лучше для движка?
Ведь от качества масла зависит ресурс,а от его вязкости шумность работы двигателя...
 

Velvet

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Мой хороший товарищ и по совместительству мастер по ремонту мотоциклов BMW ( сам ездит на LT), рекомендовал Mobil-1 5w 50
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Давайте потрещим на эту тему? Кто на каком масле,и главное почему? Всех у кого я спрашивал отвечают либо офицальное либо мотюль, что есть офицальное и чтоже в итоге лучше для движка?
Ведь от качества масла зависит ресурс,а от его вязкости шумность работы двигателя...

Можно еще подбирать масло так, чтобы цвет канистры и ее дизайн сочетался с окраской мотика... Остальные мелочи, вроде требований по SAE и API, описаны в мануале и их надо уже подбирать на выбранных канистрах.:yahoo:
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Кроме мотыля ничего не знаю[emoji41] на GT от замены до замены, в Суздале раз очконул долил.. оказалось с пьяных глаз мотик не увидел что под уклон стоит

Отправлено с моего Pixel 4 через Tapatalk