Повреждение рамы F800GSA

Romanych

Новичок
48
1
Мирный (Якутия)
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Привет форумчане.
Нужен совет.
В 2019 проехал первый дальняк с Крыма в Якутия (маршрут был не такой прямой).
В итоге проехал 19 тыс км, осталось преодолеть 1 тыс и дома. Но, не вывез немец якутского бездорожья и в тайге поломалась рама в трёх местах. Да так неудачно, что рама задела патрубок, идущий к крыше помпы, и выломался кусок крышки. Связи нет, ближайшая деревня в 35км.
Местами толкал байк, местами вставал в стойку, разгонялся, глушил зажигание и катился.

Раму на след день заварил, а с крышкой всё плохо. Никак не клеилась. Хорошо, что в городе не только у меня 800, а есть ещё один гусь. Позвонил, попросил крышку на время, что бы доехать до дома :)
Через три дня встретил междугороднее такси с крышкой, собрал и удачно приехал, ну почти удачно.
Дальняк составил 20 тыс км. Общий пробег всего 40 тыс км.

И вот теперь вопрос, какие у меня есть варианты:
1. Разобрать байк и отправить раму на восстановление.
2. Отправить весь байк, но нет своего алмазного карьера :(
3. Забить, купить сварочный аппарат и катать :)
4. Продать байк.
 
  • Like
Реакции: lexaria

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
5. Купить Хонду :)

- - - Добавлено - - -

6. Купить на американском страховом аукционе такой же мотоцикл, но совсем сгоревший. За пару баксов. От пожара сталь рамы не отпустит (подробно разбирался этот вопрос в темах про теракт 9.11). Регистрируешь "мотоцикл", свой снимаешь с учета, красишь копченую раму американца, и перекидываешь все свое на нее.
Копченая рама крепче вареной :)
Одно плохо, затея эта, с аукционом - месяца на три минимум. Плюс все работы. Для зимы хорошо, для лета - обидно долго...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если деньги есть, купить 1200gsa.
Если бюджет минимум, искать раму от донора из Европы.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ой, человек живёт в Мирном, надо покупать раму. Помню с тобой общались года два назад и руки и у тебя из правильного места)) бери раму.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Romanych

Новичок
48
1
Мирный (Якутия)
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
1200 не вариант, тяжеловат он для нашей местности.
Да, спрашивал советы по дальяняку :)
Новую раму если брать, искать бу и тогда номер вваривать или узнавать за новую. Она наверное стоит как космический корабль.
А если забить и катать так?
Всё таки после сварки проехал гружёный 800 км до дома по якутскому бездорожью :)
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Попытаться продать как есть, добавить денег и купить другой мотоцикл под Ваши задачи, может быть КТМ.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
1200 не вариант, тяжеловат он для нашей местности.
Да, спрашивал советы по дальяняку :)
Новую раму если брать, искать бу и тогда номер вваривать или узнавать за новую. Она наверное стоит как космический корабль.
А если забить и катать так?
Всё таки после сварки проехал гружёный 800 км до дома по якутскому бездорожью :)
Зря про большого так думаешь, там разница больше не в весе а в переднем колесе, но его 21 легко можно воткнуть и диск будет не пластилин.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Какие радикальные советы все дают).
Сварить полуавтоматом или аргоном, все вареные места усилить либо вставками изнутри либо накладками + косынками снаружи. Будет крепче чем было с завода.
 

Romanych

Новичок
48
1
Мирный (Якутия)
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv

Примерно так себя чувствовал, когда рама сломалась и я уверенно достал двумя ногами до земли...

Надо, наверное, поделиться фото/видео с путешествия и ремонтных работ.
Всё никак не соберусь описать дальняк или сделать видео.

- - - Добавлено - - -

В путешествии пересаживался на 1200, километров 200 проехал, в целом не понравилось.
Из плюсов сразу заметил динамику и отличную ветрозащиту. Сидуха уж слишком мягкая, но это уже другая история.
Может в будущем и возьму большого гуся, когда навык управления будет выше, что бы не бояться рассекать на нём по буеракам.

По поводу продажи, сразу эту мысль отсекаю. Скорее всего копейки будет стоить, хоть и пробег всего 40тыс и гв 2013.

Значит надо варить раму. Буду искать спеца и отправлять, так как в моём городе не вариант найти такого человека.
Мда, так гуся я ещё не разбирал :wacko2:
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
это надо будет номер вваривать...

??????????????????
ЗАЧЕМ????
Я как раз имел в виду - купить целую раму с обгоревшими остатками мотоцикла вокруг неё, РАСТАМОЖИТЬ как мотоцикл, и на эту раму перекинуть всё со своего. А свою ломаную раму вместе с документами - продать любителям собирать мотоциклы из говна и палок. И наказать чтобы ездили по ровному асфальту :)
Кстати, кроме рамы на горелом может быть вполне исправный внутри мотор и КПП - смотря как быстро мот потушили. Понятно что всё остальное использовать нельзя.
И год можно взять свежее! :)

Варить раму...
На заводе-то её не просто сварить. Это самое сложное изделие. Там-то её делают на специальном оборудовании, с выверенными режимами сварки. И сварка - это процесс одноразовый. Лично я в "усилители" не верю. Как бы на такой раме как у 800-ки они "ослабителями" не стали. Из-за нарушения структуры металла вокруг шва. Трубки-то тонкие, сталь высокопрочная, она за счёт присадок работает, а при сварке состав меняется. Как меняется - это опять целая наука...
 
Последнее редактирование:

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Значит надо варить раму. Буду искать спеца и отправлять, так как в моём городе не вариант найти такого человека.
Мда, так гуся я ещё не разбирал :wacko2:

Постучись к Дядька OZZE, он сам делает рамы для стантеров, возможно и тебе помочь сможет.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
??????????????????
ЗАЧЕМ????
Я как раз имел в виду - купить целую раму с обгоревшими остатками мотоцикла вокруг неё, РАСТАМОЖИТЬ как мотоцикл, и на эту раму перекинуть всё со своего. А свою ломаную раму вместе с документами - продать любителям собирать мотоциклы из говна и палок. И наказать чтобы ездили по ровному асфальту :)
Кстати, кроме рамы на горелом может быть вполне исправный внутри мотор и КПП - смотря как быстро мот потушили. Понятно что всё остальное использовать нельзя.
И год можно взять свежее! :)

Варить раму...
На заводе-то её не просто сварить. Это самое сложное изделие. Там-то её делают на специальном оборудовании, с выверенными режимами сварки. И сварка - это процесс одноразовый. Лично я в "усилители" не верю. Как бы на такой раме как у 800-ки они "ослабителями" не стали. Из-за нарушения структуры металла вокруг шва. Трубки-то тонкие, сталь высокопрочная, она за счёт присадок работает, а при сварке состав меняется. Как меняется - это опять целая наука...

на фразе растоможить как мотоцикл весь профит и теряется...
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
на фразе растоможить как мотоцикл весь профит и теряется...

А что делать, если мотоцикл - это и есть рама, или наоборот, рама это и есть мотоцикл, с точки зрения российского закона?
Считай что человек прикончил весь мотоцикл. Я предлагаю наиболее выгодный способ, все остальное - или сварочный пост колхоза "30 лет без урожая", или он же, но плюс подделка документов (если ввозить раму бездоком и переваривать номер).
Ладно, я спорить не буду. Просто я не верю, что с хай-течной тонкотрубчатой рамой из хромомолибденовой стали можно обращаться как с дуплексом от хорлея, и она при этом не потеряет прочности. Стант это не то. Там скорости смешные, а значит - и нагрузки.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
А что делать, если мотоцикл - это и есть рама, или наоборот, рама это и есть мотоцикл, с точки зрения российского закона?
Считай что человек прикончил весь мотоцикл. Я предлагаю наиболее выгодный способ, все остальное - или сварочный пост колхоза "30 лет без урожая", или он же, но плюс подделка документов (если ввозить раму бездоком и переваривать номер).
Ладно, я спорить не буду. Просто я не верю, что с хай-течной тонкотрубчатой рамой из хромомолибденовой стали можно обращаться как с дуплексом от хорлея, и она при этом не потеряет прочности. Стант это не то. Там скорости смешные, а значит - и нагрузки.

Голду же варят!Притом поголовно.
А там вес,нагрузка и скорости побольше и посущественее чем на 800 будут.
И ездеют еще десятки лет и продают еще потом.