10-летняя резина. Ездить или выкинуть?

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Морально-философское отступление...

... их забрать и порезать. Именно этого хочет от меня мишленовский человечек :biggrin:

Это говорит не мишленовский человечек, а "жаба")).
Я конечно не профессиональный шинник, но уверен, что если на шине нет явных дефектов в виде трещин, расслоений и т.п. то ездить она будет еще долго и успешно. Но, безусловно, ее характеристики уже не будут соответствовать (в основном) заявленным на тестах. И если Вы не будете стремиться подвергать ее экстремальным режимам, то скорее всего и не почувствуете разницу. К этому выводу меня привел многолетний опвт эксплуатации авто и мотошин.
А если уж и относиться строго к эксплуатации шин, то надо не только смотреть за годом выпуска, но и выполнять ВСЕ рекомендации: на зиму разбортировать и хранить в горизонтальном положении в темном помещении с контролем температуры и влажности; ни в коем случае на класть одно колесо на другое и пр. Вы это делаете?:mocking: Если нет, то и не парьтесь на все остальное:smile:
Производители давно уже позаботились о составе резины и пр., чтобы облегчить жизнь владельцу и не заморачивать его на всякие "Инструкции по хранению и эксплуатации шин".
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Богатые люди - особые люди. А меня дед воспитывал, из вятских крестьян. У него еще на советских Жигулях старт-стоп был, он выключал мотор на длинных пологих спусках, где можно накатом ехать. Он в гробу перевернется, если я резину неизношенную выкину :)
Я это понял когда ты ещё гуся продавал)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Может, провести "экскремент"?
Поменять резину, а эту 10-летнюю предложить здесь на форуме задаром, но только для тех, кто писал, что на ней ездить нельзя.
Понимаю, что бесчеловечно, но это наука, детка, она безжалостна :biggrin:
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Может, провести "экскремент"?
Поменять резину, а эту 10-летнюю предложить здесь на форуме задаром, но только для тех, кто писал, что на ней ездить нельзя.
Понимаю, что бесчеловечно, но это наука, детка, она безжалостна [emoji3]
И в чем урок?

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Прикольная тема) вопрос из разряда: у меня в холодильнике лежит творожок, уже месяц как, мне его съесть или выкинуть?)) Может, пронесёт, а может.... тоже пронесёт)

это генетический штамп- избавляемся, веселее жить будем)

- - - Добавлено - - -

Богатые люди - особые люди. А меня дед воспитывал, из вятских крестьян. У него еще на советских Жигулях старт-стоп был, он выключал мотор на длинных пологих спусках, где можно накатом ехать. Он в гробу перевернется, если я резину неизношенную выкину :)

..........
 

Janko

Новичок
22
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
А насчет пятилетней karoo 3 что скажете? Оффроадная резина сильнее-слабее подвержена старению? А то тут продают, думаю может на следующий год на Памир надеть.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
А насчет пятилетней karoo 3 что скажете? Оффроадная резина сильнее-слабее подвержена старению? А то тут продают, думаю может на следующий год на Памир надеть.
Формально-6 лет и в помойку. Зависит от конкретного экземпляра и цены.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Тут все зависит от доходов владельца)). Срок резины уже вторичен.
Т.е. покупать каждый год рубля по три-четыре и постоянно думать: "не рванет ли? ", - это лучше, чем купить за 6-8 и года на 4 минимум?
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Читаю и словно попал на форум деревенских парней, которым ещё и восемнадцать не стукнуло. Похожую тему я видел про шлем, стоит ли его менять после падения....уважаемые форумчане, вы же не на Явах катаетесь... не глупо ли экспериментировать со своим здоровьем? Хочется спросить автора этой темы- а вы, дорогой товарищ, когда-нибудь падали? Если да, раскройте тему. Многие знают цену б/у Резины, но спроси кого , сколько стоит операция на ключице и время реабилитации.... Считаю всякие разговоры на тему экономии в отношении того, что касается мотоцикла- провокацией! А на тему того, что кто- то катает на десятилетней резине год и ничего, так и люди есть, кто не пристёгивается в машине и ничего им...
 

pimpolla

Участник
69
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
Из личного опыта.
Было дело участвовал в любительских соревнованиях на треке. Оставалась одна осенняя гонка. При обслуживании спросил у механика резину докатать, так как покупать новую в зиму не хотелось. Отдал он мне бриджстоун 10-ти летний. Держака на нем не было от слова совсем. Резина просто "плыла". Поэтому я бы не рисковал и купил новую, все таки активная безопасность, если не в повороте, то при торможении точно.
 

Виталий-26

Активный участник
355
0
г. Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
Читаю и словно попал на форум деревенских парней, которым ещё и восемнадцать не стукнуло. Похожую тему я видел про шлем, стоит ли его менять после падения....уважаемые форумчане, вы же не на Явах катаетесь... не глупо ли экспериментировать со своим здоровьем? Хочется спросить автора этой темы- а вы, дорогой товарищ, когда-нибудь падали? Если да, раскройте тему. Многие знают цену б/у Резины, но спроси кого , сколько стоит операция на ключице и время реабилитации.... Считаю всякие разговоры на тему экономии в отношении того, что касается мотоцикла- провокацией! А на тему того, что кто- то катает на десятилетней резине год и ничего, так и люди есть, кто не пристёгивается в машине и ничего им...

бМ пусть попробует, потом расскажет как оно.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Никто не спорит, что свежая и дорогая резина лучше, чем, старая и дешевая!:biggrin: Как никто не спорит с тем, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Привык рассуждать понятиями "разумная достаточность". Как сотрудник автосервиса повидал и клиентов, которые реально меняют машины по причине переполненности пепельницы. Бог в помощь! Меняйте резину хоть ежегодно, или ежемесячно на новую. Действительно "держак" от этого только улучшится! Только понять вы это сможете в экстремальных режимах на треке. А на дороге с посредственным асфальтом при движении 90% по прямой никогда не почувствуете.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Экипировку надевают не для езды, а для того,что бы падать.
Резина и тормоза, это жизнь. Они должны быть готовы в экстримальный момент исполнить свою работу как можно лучше.
А кроилово приводит к порадалову.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
На треке условия практически стерильные. Нет встречки, нет мусора и всякой дряни на покрытии, само покрытие без сюрпризов в виде предметов и ям, нет скользкой разметки, нет перебегающих пешеходов, нет слепых поворотов и тоннелей. Нет автомобилистов которые хотят тебя сбить.
В жизни, все это есть. Экстремум именно в гражданской езде.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Никто не спорит, что свежая и дорогая резина лучше, чем, старая и дешевая!:biggrin: Как никто не спорит с тем, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Привык рассуждать понятиями "разумная достаточность". Как сотрудник автосервиса повидал и клиентов, которые реально меняют машины по причине переполненности пепельницы. Бог в помощь! Меняйте резину хоть ежегодно, или ежемесячно на новую. Действительно "держак" от этого только улучшится! Только понять вы это сможете в экстремальных режимах на треке. А на дороге с посредственным асфальтом при движении 90% по прямой никогда не почувствуете.

Где это вы, Дмитрий, нашли прямые дороги? А слово аквапланирование вам известно? Настоящий экстрим не на треке, а на улицах наших городов. Я уже не говорю про говномесы разные, поехать в горы на старой резине....
о какой разумной достаточности вы говорите, Дмитрий? Парни, если у вас не хватает денег на новую резину, то на платное лечение не будет тем более. Мой вам совет- бросайте мотоцикл ещё до того момента, как придётся жалеть о его покупке.

- - - Добавлено - - -

На треке условия практически стерильные. Нет встречки, нет мусора и всякой дряни на покрытии, само покрытие без сюрпризов в виде предметов и ям, нет скользкой разметки, нет перебегающих пешеходов, нет слепых поворотов и тоннелей. Нет автомобилистов которые хотят тебя сбить.
В жизни, все это есть. Экстремум именно в гражданской езде.

Расстрою тебя,Денис... на треке полно грязи, есть скользкая разметка и даже трамплинчики... по запросу отправлю видео... да, и закрытые повороты так же присутствуют
А ещё, мы надеваем защиту не чтобы падать, а чтобы защитить себя при падении.... улыбаюсь