Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Клим Россия 2X4STATION SENA Technologies MOTORCYCLE TOURS IN RUSSIA
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: 10-летняя резина. Ездить или выкинуть?

Местный Аватар для Defender63
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
    Морально-философское отступление...

... их забрать и порезать. Именно этого хочет от меня мишленовский человечек
    Это говорит не мишленовский человечек, а "жаба")).
    Я конечно не профессиональный шинник, но уверен, что если на шине нет явных дефектов в виде трещин, расслоений и т.п. то ездить она будет еще долго и успешно. Но, безусловно, ее характеристики уже не будут соответствовать (в основном) заявленным на тестах. И если Вы не будете стремиться подвергать ее экстремальным режимам, то скорее всего и не почувствуете разницу. К этому выводу меня привел многолетний опвт эксплуатации авто и мотошин.
    А если уж и относиться строго к эксплуатации шин, то надо не только смотреть за годом выпуска, но и выполнять ВСЕ рекомендации: на зиму разбортировать и хранить в горизонтальном положении в темном помещении с контролем температуры и влажности; ни в коем случае на класть одно колесо на другое и пр. Вы это делаете? Если нет, то и не парьтесь на все остальное
    Производители давно уже позаботились о составе резины и пр., чтобы облегчить жизнь владельцу и не заморачивать его на всякие "Инструкции по хранению и эксплуатации шин".
    Если нельзя, но очень хочется, то можно...

Местный Аватар для magadan
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Богатые люди - особые люди. А меня дед воспитывал, из вятских крестьян. У него еще на советских Жигулях старт-стоп был, он выключал мотор на длинных пологих спусках, где можно накатом ехать. Он в гробу перевернется, если я резину неизношенную выкину :)
    Я это понял когда ты ещё гуся продавал)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
    Дорога мой дом...

Может, провести "экскремент"?
    Поменять резину, а эту 10-летнюю предложить здесь на форуме задаром, но только для тех, кто писал, что на ней ездить нельзя.
    Понимаю, что бесчеловечно, но это наука, детка, она безжалостна

Местный Аватар для InShallaH
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Может, провести "экскремент"?
    Поменять резину, а эту 10-летнюю предложить здесь на форуме задаром, но только для тех, кто писал, что на ней ездить нельзя.
    Понимаю, что бесчеловечно, но это наука, детка, она безжалостна
    И в чем урок?

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить

Местный
    Имя
    Олег
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HONDA
    Это только от великого безденежья можно себе такую резину поставить
    Экономисты, ...ля

Пользователь
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS, BMW R 1200 GS
    Резину надо обязательно менять .

Местный
    Имя
    Alex
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT , BMW R 1200 GS LC
    Цитата Сообщение от Advo-Cat Посмотреть сообщение
    Прикольная тема) вопрос из разряда: у меня в холодильнике лежит творожок, уже месяц как, мне его съесть или выкинуть?)) Может, пронесёт, а может.... тоже пронесёт)
    это генетический штамп- избавляемся, веселее жить будем)

- - - Добавлено - - -

Богатые люди - особые люди. А меня дед воспитывал, из вятских крестьян. У него еще на советских Жигулях старт-стоп был, он выключал мотор на длинных пологих спусках, где можно накатом ехать. Он в гробу перевернется, если я резину неизношенную выкину :)
    ..........

Новичок
    Имя
    Иван Колоколов
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    А насчет пятилетней karoo 3 что скажете? Оффроадная резина сильнее-слабее подвержена старению? А то тут продают, думаю может на следующий год на Памир надеть.

Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Цитата Сообщение от Janko Посмотреть сообщение
    А насчет пятилетней karoo 3 что скажете? Оффроадная резина сильнее-слабее подвержена старению? А то тут продают, думаю может на следующий год на Памир надеть.
    Формально-6 лет и в помойку. Зависит от конкретного экземпляра и цены.

Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Записей в дневнике
    3
    Тут все зависит от доходов владельца)). Срок резины уже вторичен.

Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Цитата Сообщение от Defender63 Посмотреть сообщение
    Тут все зависит от доходов владельца)). Срок резины уже вторичен.
    Т.е. покупать каждый год рубля по три-четыре и постоянно думать: "не рванет ли? ", - это лучше, чем купить за 6-8 и года на 4 минимум?

Местный Аватар для бабушка Миша
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS LC
    Читаю и словно попал на форум деревенских парней, которым ещё и восемнадцать не стукнуло. Похожую тему я видел про шлем, стоит ли его менять после падения....уважаемые форумчане, вы же не на Явах катаетесь... не глупо ли экспериментировать со своим здоровьем? Хочется спросить автора этой темы- а вы, дорогой товарищ, когда-нибудь падали? Если да, раскройте тему. Многие знают цену б/у Резины, но спроси кого , сколько стоит операция на ключице и время реабилитации.... Считаю всякие разговоры на тему экономии в отношении того, что касается мотоцикла- провокацией! А на тему того, что кто- то катает на десятилетней резине год и ничего, так и люди есть, кто не пристёгивается в машине и ничего им...

Местный Аватар для Livsy
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Не использовать однозначно!
    Применить для декоративных целей.
    Люди которым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь, цианистый калий.

Пользователь Аватар для pimpolla
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Из личного опыта.
    Было дело участвовал в любительских соревнованиях на треке. Оставалась одна осенняя гонка. При обслуживании спросил у механика резину докатать, так как покупать новую в зиму не хотелось. Отдал он мне бриджстоун 10-ти летний. Держака на нем не было от слова совсем. Резина просто "плыла". Поэтому я бы не рисковал и купил новую, все таки активная безопасность, если не в повороте, то при торможении точно.
    Раньше я держал ее руку и думал, что не отпущу ее никогда, но....
    Теперь я держу только ручку газа, и уже точно уверен, что никогда не отпущу....

Местный Аватар для Виталий-26
    Имя
    Виталий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Цитата Сообщение от бабушка Миша Посмотреть сообщение
    Читаю и словно попал на форум деревенских парней, которым ещё и восемнадцать не стукнуло. Похожую тему я видел про шлем, стоит ли его менять после падения....уважаемые форумчане, вы же не на Явах катаетесь... не глупо ли экспериментировать со своим здоровьем? Хочется спросить автора этой темы- а вы, дорогой товарищ, когда-нибудь падали? Если да, раскройте тему. Многие знают цену б/у Резины, но спроси кого , сколько стоит операция на ключице и время реабилитации.... Считаю всякие разговоры на тему экономии в отношении того, что касается мотоцикла- провокацией! А на тему того, что кто- то катает на десятилетней резине год и ничего, так и люди есть, кто не пристёгивается в машине и ничего им...
    бМ пусть попробует, потом расскажет как оно.

Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Записей в дневнике
    3
    Никто не спорит, что свежая и дорогая резина лучше, чем, старая и дешевая! Как никто не спорит с тем, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Привык рассуждать понятиями "разумная достаточность". Как сотрудник автосервиса повидал и клиентов, которые реально меняют машины по причине переполненности пепельницы. Бог в помощь! Меняйте резину хоть ежегодно, или ежемесячно на новую. Действительно "держак" от этого только улучшится! Только понять вы это сможете в экстремальных режимах на треке. А на дороге с посредственным асфальтом при движении 90% по прямой никогда не почувствуете.

Местный Аватар для Livsy
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Экипировку надевают не для езды, а для того,что бы падать.
    Резина и тормоза, это жизнь. Они должны быть готовы в экстримальный момент исполнить свою работу как можно лучше.
    А кроилово приводит к порадалову.
    Последний раз редактировалось Livsy; 23.07.2020 в 07:41.
    Люди которым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь, цианистый калий.

Местный Аватар для magadan
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Давайте не путать трек и...
    Всем добра

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
    Дорога мой дом...

Местный Аватар для Livsy
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    Когда-то был
    На треке условия практически стерильные. Нет встречки, нет мусора и всякой дряни на покрытии, само покрытие без сюрпризов в виде предметов и ям, нет скользкой разметки, нет перебегающих пешеходов, нет слепых поворотов и тоннелей. Нет автомобилистов которые хотят тебя сбить.
    В жизни, все это есть. Экстремум именно в гражданской езде.

Местный Аватар для бабушка Миша
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS LC
    Цитата Сообщение от Defender63 Посмотреть сообщение
    Никто не спорит, что свежая и дорогая резина лучше, чем, старая и дешевая! Как никто не спорит с тем, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Привык рассуждать понятиями "разумная достаточность". Как сотрудник автосервиса повидал и клиентов, которые реально меняют машины по причине переполненности пепельницы. Бог в помощь! Меняйте резину хоть ежегодно, или ежемесячно на новую. Действительно "держак" от этого только улучшится! Только понять вы это сможете в экстремальных режимах на треке. А на дороге с посредственным асфальтом при движении 90% по прямой никогда не почувствуете.
    Где это вы, Дмитрий, нашли прямые дороги? А слово аквапланирование вам известно? Настоящий экстрим не на треке, а на улицах наших городов. Я уже не говорю про говномесы разные, поехать в горы на старой резине....
    о какой разумной достаточности вы говорите, Дмитрий? Парни, если у вас не хватает денег на новую резину, то на платное лечение не будет тем более. Мой вам совет- бросайте мотоцикл ещё до того момента, как придётся жалеть о его покупке.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Livsy Посмотреть сообщение
    На треке условия практически стерильные. Нет встречки, нет мусора и всякой дряни на покрытии, само покрытие без сюрпризов в виде предметов и ям, нет скользкой разметки, нет перебегающих пешеходов, нет слепых поворотов и тоннелей. Нет автомобилистов которые хотят тебя сбить.
    В жизни, все это есть. Экстремум именно в гражданской езде.
    Расстрою тебя,Денис... на треке полно грязи, есть скользкая разметка и даже трамплинчики... по запросу отправлю видео... да, и закрытые повороты так же присутствуют
    А ещё, мы надеваем защиту не чтобы падать, а чтобы защитить себя при падении.... улыбаюсь

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права