Сколько вы накатали на GTL без поломок?

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Привет всем! Хочется понимать хоть относительную статистику надежности данной модели мотика! Давайте делиться здесь информацией,у кого какой пробег и какие были серьезные поломки,думаю новичкам и не только будет познавательна и полезна данная тема!:cool:
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Ну вот потому что 102 страницы может здесь вкратце отпишемся? Проще понять будет и сделать выводы....чтоб не читать 102 страницы в которых воды 80%...если я не прав-можете удалить тему!
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Только какую пользу даст эта статистика? Не ездить дальше горы?
Если порвется сидение в дальней поездке то вряд ли кто то кроме тебя сможет его зашить, а если у тебя зальет катушку то ты и понять не сможешь в чем причина и тем более сам все исправить. Или например замок бесключевого доступа даже дилер менять будет неделю а умельцем кто это может починить единицы. И так во всем чего не коснись нужен инструмент и знания.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
По крайней мере можно понять статистику поломок,понять характерные болячки и через какое время и пробег к ним готовиться...
Если например у 5 человек летит кардан через 30-40 тыщ значит народ будет знать что к этому пробегу нужно обратить внимание на кардан ..или я не прав?
У меня на буле я точно знал что тросик сцкюепы например бегает 25-30тыщ, и всегда имел запасной!
 
Последнее редактирование:

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Нет не какой статистики поломок на определенном пробеге, есть поломки которые происходят спародически без каких либо привязок к пробегу.
Есть регламент ТО в котором уже предусмотрены замены на определенном пробеге и если их не соблюдать то риск поломок возрастает.
 

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
За 150.000 км. Поменял три катушки зажигания , два пульта , на 140.000 свечи. Лопнула тяга паралевера, заварил/усилил. На 100.000 бензонасос поменял. Лампу ксенона на 80.000 км. Перебрал передний и задний амортизаторы. На 120.000 передние динамики.вроде всё.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Друг продал гантелю 16 года с пробегом 30-40, через неделю у нового владельца безключевой доступ сдох)
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Информация о смерти безключевого доступа для владельца не гарантийного мотоцикла может привести к суициду.
Цена у дилера на замену замка очень не гуманна а восстановить замок могут не многие если вообще кто то делает во всей Москве так как программатор может позволить себе купить не каждый.
Даже залитую водой свечу не каждый сможет снять. А знания о этих поломках просто бесполезны так как они возникают на разных пробегах.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Ну это для совсем чайников! Я уверен подовляющая масса владельцев бмв имеет знакомых у которых есть свой сервис с програматором! У меня например таких трое...так что это вообще не проблема! А вот знать время жизни каого либо из узлов,хотябы примерное-никогда лишним не будет! Кто предупрежден-тот вооружен...забыл?
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
160 тысяч. На эвакуаторе прокатился единственный раз по собственной глупости (вместо того чтобы заменить кардан, когда уже было понятно что все), решил что еще 200км через горные серпантины он еще проедет....
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Если бы ещё владельцы знали реальные пробеги своих мопедов... )))
Я знаю,уверен и большинство тоже! Ибо если есть глаза и хоть немного опыта,предположить реальный пробег не составит труда,как ты его не скручивай! А при наличии знааомых в сервисе вообще дело 10 минут. .
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Я знаю,уверен и большинство тоже! Ибо если есть глаза и хоть немного опыта,предположить реальный пробег не составит труда,как ты его не скручивай! А при наличии знааомых в сервисе вообще дело 10 минут. .

И даже знакомые не нужны...
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
В Моторраде на Ильменском сказали, что подключение к сканеру показывает факт скрутки пробега сразу..., скрутить без следа невозможно на ГТ, ГТЛ точно