Как в дороге прикрепить фото?

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Понимаю, что мучаю Вифера процессом прекрепления фоток. Да и фото попадают в посты с задержкой, кто-то успевает посмотреть без них.
Не нашел пока выход, как это сделать самостоятельно. Если есть цель составить отчет в он-лайн поездках, а это правильно, на сайте должен появлятся новый контент, то это надо делать по горячим следам. Потом забывается. Да и проще так. Но как прикреплять фото? Кто знает?
С I-Pad и I-Phone можно отправить на Me.com, но не возможно получить внешний адрес для размещения в постах.
Смотрел на радикал, там вроде есть возможность отправлять на сгенерированный емейл фото, но пишет, что некорректный адрес и письмо возвращает...
Комп не вожу, они большие, даже MacBook Air.
I-Pad гениальная вещь для путешествий, но вот....
Кто в курсе, расскажите плиз?


Кстати, а нельзя прямо на сайте сделать мейл отослав на который на который к тебе в галлерею будут попадать фото??? И потом ты их сам прикрепляешь к постам. Было бы очень удобно для путешествующих!!!
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне кажется легче сбрасывать на свой фото файл, потом давать ссылку.
По поводу прикрепления, не переживай мне не сложно). Доберусь до компа все выложу.

Удачной дороги)
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
И вообще хотелось увидеть инструкции по прикреплению фото. Я так понял тут существует 3 способа.
1. Выложить на файлообменник или другой ресурс, а сюда давать ссылки. (В моем варианте не проходит, т.к. ссылки динамические)
2. Закачать в свой альбом на этом сайте, и выложить в теме. (Это очень долго)
3... Как то с хитрой надписью клуба
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Мне кажется легче сбрасывать на свой фото файл, потом давать ссылку.
По поводу прикрепления, не переживай мне не сложно). Доберусь до компа все выложу.

Удачной дороги)
Сереж, спасибо большое за помощь!
По фото. Пониммаешь какая штука, с ай-пада и ай-фона нельза увидеть внешнюю ссылку на ми ком...
И нельзя выгружать фото на радикал. У этих уст-в просто нет возможности прицепить файл из внутренней памяти. Есть такая у них особенность. Если бы я был за компом то мог бы получить ссылку на фото на ми ком и прикрепить фото в пост.
Фактически эти устройства могут отправлять фото по электрронной почте. Я и думаю, может можно сделать так, что у пользователя сгенеррируется какой-то адрес на сайте, отправка на который приведет к получению фото в личной галерее. А потом из галереи какой-то инструмент размещения в постах. Было бы очень удобно.
Кстати, я вообще бы сделал электронные адреса почты на сайте для поьзователей и визитки. Встретил какого-то байкеры и отдал визитку. :)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
И вообще хотелось увидеть инструкции по прикреплению фото. Я так понял тут существует 3 способа.
1. Выложить на файлообменник или другой ресурс, а сюда давать ссылки. (В моем варианте не проходит, т.к. ссылки динамические)
2. Закачать в свой альбом на этом сайте, и выложить в теме. (Это очень долго)
3... Как то с хитрой надписью клуба

1. Не интересно, лично мне всегда приятно читать и смотреть фото в теме. Как будто читаешь книгу. Всегда приятно, когда человек готовит отчет.
2. ЭТо не долго. тем более в фотках уже есть ссылки, которые ты просто можешь вставлять в сообщения.
3. ))) Тоже все просто, смотри.
Выбираешь размер фотографии, какой ты хочешь вставить. Изначально он идет 640.
мне нравится 800. они чуть больше, но не дают скрола.
подпись делается просто, путем введения текста который ты хочешь увидеть на фото.


вот результат.
Копируем ссылку, которую необходимо.
1, это просто ссылка
2, это фотография большая, та, которую ты видешь
3, это маленькое фото. увеличивающееся по клику.


Если делать отчет в дороге, достаточно хорошего интернета и все будет получаться.

Лично я люблю делать отчет после приезда, сразу, пока эмоции еще не покинули тебя.

При наличии СПОТА, теперь все могут просто наблюдать за перемещением и это уже здорово. И меня лично интригует и держит в постоянной заинтересованности перемещения Андрея. )). Спот Тема.
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Серег, без оперативной возможности прикрепления фото теряется смысл он-лайн отчетов...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серег, без оперативной возможности прикрепления фото теряется смысл он-лайн отчетов...
Да все здороов. ничего не теряется. Ты слишком требовательно к этому подходишь. ))))
ОТдыхай.
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Кстати, с Андроида я элементарно вставляю файлы на другом форуме. А тут видно движок сильно мудреный. Тут тупо не открывается файловый браузер, когда жмешь «выбрать файл»
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А подскажите плиз, что еще удобного или более удобного есть, чем Радикал и Пикасо? Ни то ни другое как то не нравится, качество фоток получается хреновое.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
вот с помощью tapatalk попробую сейчас прицепить прямо с телефона (Android), по идее все должно быть ок
 

Вложения

  • uploadfromtaptalk1336978658224.jpg
    uploadfromtaptalk1336978658224.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 133
Последнее редактирование:

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
А подскажите плиз, что еще удобного или более удобного есть, чем Радикал и Пикасо? Ни то ни другое как то не нравится, качество фоток получается хреновое.

есть Flickr, но он в некотором роде платный (бесплатно только последние 200 фоток показывает)
есть Яндекс.Фотки - некоторым нравится, подробностей не скажу, так как не пользуюсь
есть Fotki.com - тоже платные, но опять же некоторым нравится больше чем другие сервисы