Самогоноварение и все, что с ним связано

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, приветствую! Есть ли среди БМВводов самогонщики?
Кто, что гонит и какими аппаратами пользуется. Я уже год занимаюсь этим приятным для души делом, есть какой то опыт, есть и вопросы.
Часть смог решить на профильных форумах, но там такие зазнайки сидят, что чувствуешь себя тем парнем на YBR-125, который спрашивает что лучше Honda или Ямаха и почему БМВговноломучее?:wacko1:
Предлагаю делиться своими победами на этой благодатной ниве:smile:

- - - Добавлено - - -

И сразу вопрос к знатокам, кто нибудь пользовался таким концентратом:
koncentratpivnogosusla-720x720.jpg

Я понимаю, что олдскул будет окрахмаливать зерно и делать все по науке, но пару раз навозившись с зерновыми брагами, особенно отжимом после брожения для дальнейшей перегонки - весь мой пыл угас. Только есть один момент - виски с.ка вкусный и имеет свойство быстро заканчиваться, поэтому отказываться от изготовления сего напитка очень не хочется)))
 
Последнее редактирование:

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Странно слышать подобное на мотофоруме)))

Хочу отметить, что современные аппараты на порядок безопаснее дедовских самоделок. Есть предохранительные клапаны, термометры для контроля, качество сварных швов заводское.
Если при этом не класть на технику безопасности и контролировать процесс, то ничуть не опаснее поездок на моте по Москве
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Гнал три года, потом надоело. Тои года уже не гоню. Два самогонных аппарата до сих пор в гараже на даче пылятся. Обычные, один на рынке купленный, второй тесть самолично сварганил. Никакого хайтека. Никаких эксцессов не происходило.
Из чего только не гнал, в конце концов понял что без разницы. Остановился на браге из сахара и дрожжей. Вкус регулируется последующим настаиванием на чем-либо.
Мое видение:
- никаких ректификационных колонн, только олдскульные аппараты
- сухопарник обязательно
- двойной перегонки не надо, в последующем никакой водой не разбавлять. Должен быть единичной перегонки с градусом 50-55
- никакой марганцовки, ничего она не дает в плане очистки
- фильтрация желательна
- настаивать можно на чем угодно, я в конечном счете пришел к смеси шиповника и боярышника
- желательно отстоять полгода в дубовых бочонках из под кальвадоса
- гнал всегда на даче на свежем воздухе в беседке

Занятие увлекательное и первое время захватывает. Но все равно, надо время. Целый день на перегонку, а еще настоять надо, добавки и т.д. Легче пойти и купить бутылку 0.7. Очень уважаю с торфяным запахом. Некотрые говорят, кирзовыми сапогами пахнет. Но на вкус и цвет....
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Странно слышать подобное на мотофоруме)))

Хочу отметить, что современные аппараты на порядок безопаснее дедовских самоделок. Есть предохранительные клапаны, термометры для контроля, качество сварных швов заводское.
Если при этом не класть на технику безопасности и контролировать процесс, то ничуть не опаснее поездок на моте по Москве

Статистика говорит об обратном.
Вот недавно в группе Магадан,Памир,Монголия собирали помощь опытному самогонщику на лечение.Знатно ошпарился.
Взорвалося.Фото не буду выкладывать.

- - - Добавлено - - -

Гнал три года, потом надоело. Тои года уже не гоню. Два самогонных аппарата до сих пор в гараже на даче пылятся. Обычные, один на рынке купленный, второй тесть самолично сварганил. Никакого хайтека. Никаких эксцессов не происходило.
Из чего только не гнал, в конце концов понял что без разницы. Остановился на браге из сахара и дрожжей. Вкус регулируется последующим настаиванием на чем-либо.
Мое видение:
- никаких ректификационных колонн, только олдскульные аппараты
- сухопарник обязательно
- двойной перегонки не надо, в последующем никакой водой не разбавлять. Должен быть единичной перегонки с градусом 50-55
- никакой марганцовки, ничего она не дает в плане очистки
- фильтрация желательна
- настаивать можно на чем угодно, я в конечном счете пришел к смеси шиповника и боярышника
- желательно отстоять полгода в дубовых бочонках из под кальвадоса
- гнал всегда на даче на свежем воздухе в беседке

Занятие увлекательное и первое время захватывает. Но все равно, надо время. Целый день на перегонку, а еще настоять надо, добавки и т.д. Легче пойти и купить бутылку 0.7. Очень уважаю с торфяным запахом. Некотрые говорят, кирзовыми сапогами пахнет. Но на вкус и цвет....

Последний абзац поддержу):good2_002:
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Любителям торфа это к Лайфройг))))

- - - Добавлено - - -

Статистика говорит об обратном.
Вот недавно в группе Магадан,Памир,Монголия собирали помощь опытному самогонщику на лечение
О том и речь, что ТБ никто не отменял. Поэтому, если пишут, что при второй перегонке СС надо его разбавлять до 20 градусов, то надо разбавлять, но не раз видел на ютубе, как опытные самогонщики, перегоняя на своих 50+ литровых кубах, пишут, что разбавлять это не про них.
Про опытных мотоциклюг, которые в кепках и сланцах гонзают, а потом асфальтовой болезнью страдают, тоже много историй ходит.

- - - Добавлено - - -

Из чего только не гнал, в конце концов понял что без разницы. Остановился на браге из сахара и дрожжей. Вкус регулируется последующим настаиванием на чем-либо.
Мое видение:
- никаких ректификационных колонн, только олдскульные аппараты
- сухопарник обязательно
- двойной перегонки не надо, в последующем никакой водой не разбавлять. Должен быть единичной перегонки с градусом 50-55
- никакой марганцовки, ничего она не дает в плане очистки
- фильтрация желательна
Соглашусь с простотой сахарной браги, недаром у нас в стране она имеет такую популярность :)
А перегонку делал дробную или просто брагу в СС и в бочку?
Фильтрацию через уголь?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Друзья, приветствую! Есть ли среди БМВводов самогонщики?
Кто, что гонит и какими аппаратами пользуется. Я уже год занимаюсь этим приятным для души делом, есть какой то опыт, есть и вопросы.
Часть смог решить на профильных форумах, но там такие зазнайки сидят, что чувствуешь себя тем парнем на YBR-125, который спрашивает что лучше Honda или Ямаха и почему БМВговноломучее?:wacko1:
Предлагаю делиться своими победами на этой благодатной ниве:smile:

- - - Добавлено - - -

И сразу вопрос к знатокам, кто нибудь пользовался таким концентратом:
koncentratpivnogosusla-720x720.jpg

Я понимаю, что олдскул будет окрахмаливать зерно и делать все по науке, но пару раз навозившись с зерновыми брагами, особенно отжимом после брожения для дальнейшей перегонки - весь мой пыл угас. Только есть один момент - виски с.ка вкусный и имеет свойство быстро заканчиваться, поэтому отказываться от изготовления сего напитка очень не хочется)))

Где же ты был осенью?
С осени стоит брага с яблочного сока и жмыха. Придется по весне выливать этот яд.
Лучше бы я сидр и брагу закрыл соком в банки.
Очень вкусный сок и джем был бы.
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Где же ты был осенью?
С осени стоит брага с яблочного сока и жмыха. Придется по весне выливать этот яд.
Лучше бы я сидр и брагу закрыл соком в банки.
Очень вкусный сок и джем был бы.
Там же, где и всегда)) почему яд? Если брага выбродила, то с ней вряд ли чтото случится, это же вино по сути))
 

skull700

Участник
Привет винокуры! Пользуюсь Люкссталь-6 хороший аппарат. Делаю на сахарной браге, сейчас хочу вискарик к лету сделать и с с собой в дорогу по необьятной родине.
 
Последнее редактирование:

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Владимир, на чем виски делать будешь и по какому рецепту?

- - - Добавлено - - -

Я вчера потестил новый аппарат - бак на 37л. и 2' дюймовая колонна. Перегонял виноград в режиме потстилл. Скорость колосальная - 3 литра в час. Итог с 32 литров браги - 9 литров СС. Выжимал до суха. Остановился на 97,5С в кубе.
Одна печаль - с китая остановили все поставки металлоизделий. В итоге мой заказ на колпачковую колонну еще с января отправить не могут :(

- - - Добавлено - - -

a57b30a97489.jpg
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
С употреблением и производством ядов завязал поэтому отдам бражку (самовывоз в вашу тару) килограмм 5 яблочного жмыха (от салюта), литров 5 яблочного сока, килограмм 10 сахара, дрозжи пивные, вода.
Все отстояло с осени прошлого года под гидрозатвором в помещении, а потом на мосту.
Самовывоз Тверская область, Калязинский район. Контакты спросите у любого "старче".
Сидр никому не отдам!:)
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Проще к тебе с баком приехать и там перегнать))))
По сахару - с ним решил завязать и перейти на декстрозу. Говорят, что на выходе разница как между сухим и мокрым гусем)))