Выбор гуся

Apokalepsys

Участник
57
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Гайз, привет. Нужна помощь владельцев. Как бы странно не звучало - но нужна помощь в выборе гуся.

Предистория: Ездил сезон на F800GS, проехал почти 20 000 км. с +1 от Байкала до Гибралтара. Это было божественно. После поездки мот был успешно продан (в Иркутске он не к чему + было не понятно где будем жить дальше). Тогда вопроса следующего мота даже не стояло - большая версия гуся. В F800GS, не нравилось несколько вещей, возможно субъективно:
1. Вибрации на самой комфортной для меня скорости - 130-140 км в час
2. Легкий передок, на гравии прям чувствовал себя не комфортно (но тут возможно играло роль что во первых был с пассажиром во вторых мы перебрали вещей).
3. Мало электронных примочек. Я обожаю технологии: TFT дисплей, круиз, навигация, электронные помощники, бесключевой доступ - вот прям нужен.
4. Цепь - после 5 тысячи я привык смазывать и даже стало доставлять удовольствие. Но все таки не заморачиваться - было бы супер
5. Telelever - крутая штука. Клювки при остановке меня вообще не напрягали, но мот в первую очередь для путешествий, поэтому ее наличие доставило бы больше радости.

И вот пропустив сезон, увидели что на модели прошлого года шикарные скидки. На семейном собрании было решено - новому сезону быть. Но BMW нас огорчили. Если раньше выбора бы не стояло то сейчас - F850GS + ADV версия: первую проблему вроде убрали, а электронных примочек вроде столько же сколько и на большом Гусе. Далее 1200 - все классно, но старенький дисплей, а новый меня конечно покорил + все таки уже старая модель, и года через 3-5 продать R1250GS будет явно проще. Так же не понятны реальные отличии от новой версии кроме дисплея и движка. Ну и конечно R1250GS - идеально, но дорого , даже с шикарной скидкой.

По финансам: F850GS - можно брать спокойно, ADV в принципе тоже, 1200 - так же возможно, но в притык, R1250GS - только если сильно затянуть пояса, но с аксессуарами которые придётся покупать - прям совсем печально:( Но черт возьми, он идеален.

Расскажите про свой опыт, минусы плюсы , в общем жду помощи :)

P.S. Кропе гуся ничего не рассматриваю:) Ездим вдвоем, прибавиться много города, но без крутых путешествий никуда.
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
сам всё расписал))) 1250 и точка. Зачем 850 если был 800 и хочется большего
 
Последнее редактирование:

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Купи идеал, иначе потом будешь думать, а чего идеал не взял.
1200е которые у дилеров остались (барабан-эдишн) лучше даже не смотреть - одно расстройство.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Купи идеал, иначе потом будешь думать, а чего идеал не взял.
1200е которые у дилеров остались (барабан-эдишн) лучше даже не смотреть - одно расстройство.

барабаны кончились.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure

9Fax45d5DMs.jpg
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Был у меня 800 гусь. минусы все те же самые что ты и написал, но я бы добавил сюда еще и микробак которого хватало на 220 км и то уже на лампочке, камерную резину, бестолковый галогеновый свет. Собственно я реально думал каким то образом доукомплектовать восьмисотку всемнеобходимым и влить бабла. По этому когда подвернулся 850 адвенчер за приятные деньги я почти не думал когда ехал его забирать. По факту да - это таже восьмисотка, только мощнее, и с отсутствием минусов прошлого поколения и с наличием почти всех примочек 1250. даже мотор теперь работает вообще без вибраций.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Для путешествий вдвоём всё же большой гусь предпочтительнее. Тем более, если путешествие дальнее.
По цене 850 стоит почти так же, как 1200.
Я бы брал 1200.
В новом 1250 нет ничего такого, за что стоило бы переплачивать, зато есть недоработки и экономия на деталях.

Отправлено через Tapatalk
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
я бы добавил сюда еще и микробак которого хватало на 220 км и то уже на лампочке
Это было реально частой проблемой? Понимаю если ехать совсем в дикие места, где между АЗС больше 200 км, но таких мест не так много. Или такие места и попадались?
Или в лом часто останавливаться?
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Это было реально частой проблемой? Понимаю если ехать совсем в дикие места, где между АЗС больше 200 км, но таких мест не так много. Или такие места и попадались?
Или в лом часто останавливаться?
Например, М11, где нормальных заправок всего 2 на 700 км, а на контейнерных всегда очередь.
Та же М4 в сезон, где на каждой заправке теряешь в очереди по полчаса.
И это совсем не дикие места:)
Про дикие молчу.

Отправлено через Tapatalk