Кодирование блока управление фарой R1200RT

Ecsperto

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1250 RT
Добрый день! Прошу сильно не пинать и не говорить что это не правильно, просто люблю белый свет. Решил я установить светодиодные лампы в ближний своего RT. И вроде всё хорошо и граница световая правильная, только вот беда - комп ругается. И тут мне в голову пришла идея, а что если при помощи программы MotoScan можно отключить проверку ламп накаливания в блоке управления фарой. Только вот беда obd Bluetooth адаптер для этой программы стоит каких-то конских денег и не хочется купить его просто так. Может кто знает: есть ли там такая возможность или всё печально и даздравствует галоген?
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Мне ребята в сервисе поставили светодиодки в том году, вроде ничего там не химичили и работает без ошибок. Правда водянка 14 года, мозги разные и может не так требовательны к замене.
 

Ecsperto

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1250 RT
Мне ребята в сервисе поставили светодиодки в том году, вроде ничего там не химичили и работает без ошибок. Правда водянка 14 года, мозги разные и может не так требовательны к замене.

Попробую Philips, правда крышку заднюю пилить придётся. Так как там блок большой, не влезет он внутрь.
 

Ecsperto

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1250 RT
Всем спасибо! Проблема была решена установкой лампочки Philips LED. Правда пришлось фару снимать чтобы аккуратно разместить внутри блок питания, но оно того стоит. Кстати, осталась ещё одна лампочка H7 Philips оригинал из Китая без вентилятора. Если кому надо - могу поделиться!
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
а линзу диодную не было желания поставить?
я вот думаю, ставить или нет диодную лампу.. Но хз, как дилер на это смотрит
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем спасибо! Проблема была решена установкой лампочки Philips LED.

Ну что за люди. Как проблема - помогите ! Как решают - всем спасибо, пока !
Нет бы написал, какая лампа, что по чем и тд...:dash2:
 

Ecsperto

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1250 RT
Ну что за люди. Как проблема - помогите ! Как решают - всем спасибо, пока !
Нет бы написал, какая лампа, что по чем и тд...:dash2:

Да не вопрос. Лампа Philips - оригинал для Китайского рынка. Заказывал на Алике. В отличии от Российской версии не имеет огромного вентилятора сзади лампы который точно у нас не влезет. А имеет усы охлаждения. Единственная проблема - это снятие фары. Так как у нас нужно очень сильно из@бнуться чтобы даже обычную лампу туда запихнуть - я принял решение снять фару. Теперь всё аккуратненько лежит внутри фары, крышка закрывается, ничего пилить не пришлось. Да, и чуть не забыл - регулировка регулируется тоже. Светотеневая как и на галогене. В общем я остался доволен. Если кому нужна помощь в МСК со снятием фары - готов помочь. 7839E836-47F0-4F0A-9228-941E7465FD38.jpg

- - - Добавлено - - -

Ну я, если буду ставить диоды, буду ставить вот такие. На воздушке такие стояли
https://www.xenonshop.ru/H7_Philips_X-Treme_Ultinon_12985BWX2/

Рассматривал такие диоды, но они не влезут у нас вместе с блоком питания так как вентилятор занимает всё внутреннее пространство. Плюс эффективности от него практически не будет так как пространство маленькое. В общем я не стал рисковать за такую цену. Тем более что из Китая это тоже оригинальный Philips. На коробке есть защитный код, который на сайте пробивается как оригинал.

- - - Добавлено - - -

https://m.aliexpress.ru/item/4000167485180.html?pid=808_0004_0131&spm=a2g0n.search-amp.list.4000167485180&aff_trace_key=cf01edffef6c4814afce32ec0fdf2985-1579715056398-03331-cD4TW1tW&aff_platform=msite&m_page_id=7509amp-zis7OUdhsHwpPPe5_3QxqA1580030937181&browser_id=30d557942a694e7e906c63af0af27817&is_c=Y
Это ссылка на мои лампы с Алика, пришли до Москвы дней за 10, я был приятно удивлён.
 
Последнее редактирование:

Ecsperto

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1250 RT
А теперь вы мне, как дурачку объясните, как музыку с iPhone слушать. Уже купил Bluetooth адаптер в usb, но не работает ничерта:dash2:
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
А теперь вы мне, как дурачку объясните, как музыку с iPhone слушать. Уже купил Bluetooth адаптер в usb, но не работает ничерта:dash2:

а разве ипон не шнурком к бортовой медиа-системе подкючается?
или вы хотите без шнурка по блютуч?
на ютюбе полно обзоров как это делается.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Рассматривал такие диоды, но они не влезут у нас вместе с блоком питания так как вентилятор занимает всё внутреннее пространство. Плюс эффективности от него практически не будет так как пространство маленькое. В общем я не стал рисковать за такую цену. Тем более что из Китая это тоже оригинальный Philips. На коробке есть защитный код, который на сайте пробивается как оригинал.
Думаю готов взять оставшуюся 1 штуку для вкорячивания в ближний )

- - - Updated - - -

А теперь вы мне, как дурачку объясните, как музыку с iPhone слушать. Уже купил Bluetooth адаптер в usb, но не работает ничерта:dash2:

Я тоже был неприятно удивлен, что мотоцикл почти за 2 ляма не умеет в банальный коннект блютус-телефон и слушать аудио с телефона без всяких проводов. Про Carplay и Android auto я ваще молчу..
на машинах это было уже больше 5 лет назад
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
А теперь вы мне, как дурачку объясните, как музыку с iPhone слушать. Уже купил Bluetooth адаптер в usb, но не работает ничерта:dash2:

вот тут посмотри/послушай возможно найдешь ответы на поставленный вопрос

даже вот тут наверное точнее, потому что на первом больше последовательность, а здесь даже показано как именно: