F650GS 2002 Установка перьев вилки

Griisshha

Новичок
3
0
  1. BMW F 650 GS
Всем привет, мот BMW f650gs 2002 года, хочу поменять сальники на вилке. И обратил внимание что при обратной сборке в инструкции устанавливаются перья вровень с траверсой (верхняя ее часть) а у меня перья выше торчат. Вопрос : вровень или выпирать)) ?? Возможно занижен мот? или просто морда опущена? по чему сориентировать уровень? Посмотреть вложение 93887
 

Вложения

  • IMG_20190620_212210.jpg
    IMG_20190620_212210.jpg
    139.6 KB · Просмотры: 175

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Вопрос : вровень или выпирать)) ??
Правильно - чтобы верхний край трубы (без заглушки) оказался заподлицо с верхним краем перемычки вилки, но могут и выпирать, если нужно немного занизить.
 
Последнее редактирование:

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Добрый! Что значит "у меня перья выше торчат"? Они всегда так торчали? Это не совсем норма, возможно, кто-то "занижал" таким методом передок. Однако, рассчеты геометрии и узлов делаются исходя из правильной установки, почти заподлицо. Поэтому при пробое вилки, можно что-то разбить, или зацепить на морде. Я бы поставил обратно, в правильное положение
 

Griisshha

Новичок
3
0
  1. BMW F 650 GS
Да, когда купил, уже так было, потом стал читать мануалы и обратил внимание. Возможно японец занижал для себя, х.з. в кофре лежали еще тяги (номер 3 на картинке), я думал может он укороченные поставил, но размер одинаковый вроде. Буду вровень ставить)
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    33.3 KB · Просмотры: 137