Навигатор 5 брать с картами или без?

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
А у всех ли из них были/есть эти навигаторы?
Или они тоже пересказывают, других людей без имен?
6-й однозначно лучше, и на этом форуме можно найти мой обзор.
это были люди у которых я был готов купить 6-ой. речь шла не о качестве дисплея и функциях, а именно о стабильности работы. если дадите ссылку на обзор навигатора будет благодарен.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Навряд ли 6-й хуже 5-го, а пятый не то, что глючит (у кого-то, может, и глючит), а:
- на популярных маршрутах изредка, на непопулярных зачастую маршрут прокладывает не совсем адекватно. Это да. Хотя лично меня больше всего впечатлило, как 50 км севернее Чимкента на магистрали Е38 он показывал, что "тут дороги нет совсем", тогда как она там есть минимум 1000 лет, а в данный момент вообще уже была скоростная;
- заложенная система управления (интерфейс пользователя) алогична. Да, к ней можно привыкнуть, но по мне незачем было огород городить и прятать важные функции по разным углам и значкам на экране - запаришься запоминать что именно где, тогда как всё равно от меню не ушли. Уходили они от сложного и громоздкого меню, это понятно и явно было рекламным ходом, но сделали только хуже;
- с экраном тоже концепция вышла неудачная: стремились сделать его управляемым пальцем в перчатке, а в результате он отвратительно управляется хоть в перчатке, хоть без. Тут вообще вышел ужас-ужас (ну, или это у меня руки кривые).

Но ставится на своё место и снимается мгновенно, ни вибраций, ни воды, ни пыли не боится, с питанием никаких забот, дополнительные функции есть и работают.
Вот и решайте, что вам подходит лучше. По мне - он лучше, хотя требует "учебы" и привыкания к своей специфике (и смирения по этой части). ))

1-й абзац - зависит от загруженной карты и настроек навигатора. Например мало кто отключает прокладку маршрута с учетом траффика, а потом удивляется зачем он ведёт огородами.
3-й - надо понимать, что экран навигатора отличается от экрана смартфона, к которому все мы привыкли уже, по механике управления.
У навигатора экран контактный, у смартфона индукционный. Т.е у навигатора нужно нажать на экран, а не коснуться как на смартфоне.
Проще говоря для управления навигатором нужно использовать ноготь, а не подушку пальца, как на смартфоне.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
это были люди у которых я был готов купить 6-ой. речь шла не о качестве дисплея и функциях, а именно о стабильности работы. если дадите ссылку на обзор навигатора будет благодарен.

Тогда все зависит от того, кто им закачивал, как и какие карты. Если у них он глючил, значит не те руки его касались

В этой теме мой обзор. С тех пор и пользуюсь им. Нареканий нет.
BMW Motorrad Navigator VI
https://r.tapatalk.com/shareLink/to...ost.php?p=575689&share_type=t&link_source=app
 

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
Тогда все зависит от того, кто им закачивал, как и какие карты. Если у них он глючил, значит не те руки его касались

В этой теме мой обзор. С тех пор и пользуюсь им. Нареканий нет.
BMW Motorrad Navigator VI
https://r.tapatalk.com/shareLink/to...ost.php?p=575689&share_type=t&link_source=app
спасибо, конечно качество экрана меня подкупает, я наверно не буду торопиться буду выбирать.
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Никаких софтовых проблем на BMW VI нет, работает стабильно и нормально. Многое зависит от установленных карт, правильности включения карт и настроек навигатора. BMW V также работает стабильно.