Альпы Север Италии майские 2020

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Гмммм, а ей было всего 14 :) ...

Поэтому весь в защите, ГЛАДИАТОР! Только гладил :dash2:

- - - Добавлено - - -

Владимир, хорошее фото с другом)) рассмешило лицо человека на фото слева.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Алексей, я тоже обратил внимание. Но понять его можно. Минут сорок ждал парень прикосновения к прекрасному,
пока я пытался оторвать от него (этого прекрасного) Сергея. Или возможно ожидал, в свете новых евротрендов, увидеть изваяние Ромео
с монументальным бронзовым гульфиком для натирания.:biggrin:
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
В прошлом году в июне шли с Инсбрука на Випитено, потом через невысокие перевалы на Гарду, высокие были закрыты (Стельвио).Дорожки супер,ночевали в гостишках побюджетнее,по деньгам, пожалуй 100 евро похоже на правду.В этом году (75 лет Победы) , на майские, боюсь Польша будет для мотов непроезжая вообще, в прошлом году выборочно не пускали((
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
В прошлом году в июне шли с Инсбрука на Випитено, потом через невысокие перевалы на Гарду, высокие были закрыты (Стельвио).Дорожки супер,ночевали в гостишках побюджетнее,по деньгам, пожалуй 100 евро похоже на правду.В этом году (75 лет Победы) , на майские, боюсь Польша будет для мотов непроезжая вообще, в прошлом году выборочно не пускали((

А ведь и прадв такое возможно. спасибо за предупреждение
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Жилье можно букать днем на вечер в пределах 50 евро, иногда можно и за 20 найти горячее предложение (это двухместный, с завтраком). Чем ближе к вечеру, тем больше скидка

а остальное типа хавки и безделух - у каждого свои траты. Без бухла обед/ужин 20-40 евро на двоих.

Прибавляй 1,4 евро за литр зебина и прикидывай пробег.
Так то может суммарно в один день выйти в районе 50 евро, в другой 150, но это все индивидуально. Иной раз приедешь в какую-то деревушку в горах вечером, скажешь спасибо, что тебе ваще открыли, поужинаешь снеками, купленными на заправке и запьешь вискарем оттуда же. Зато экономия :biggrin:




в апреле-мае там хорошо

Бензин сильно зависит от типа дороги - в прошлом году ниже 1,7 евро на платных не встречали. На бесплатных в районе 1,55 было..
Вроде бы небольшая разница, но с одной заправки это уже 5 евро, считай те же 3 литра или 80 км пути..
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
в италии на мотоцикле ездить по платным дорогам? Да это кощунство
крайний раз в июне катался Рим-Амальфи. заправлял по 1,33
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
в италии на мотоцикле ездить по платным дорогам? Да это кощунство
крайний раз в июне катался Рим-Амальфи. заправлял по 1,33
А смысл искать бесплатные... (я не имею в виду серпантины и побережье), они параллельно платным почти везде идут и забиты нахрен [emoji41]

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Да ничего не забито, да и в италии если забито - можно обогнать через сплошную
да и на скорость мало кто смотрит
Да и пожрать найти проще на обычной дороге, чем есть фаст фуд на заправке
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Да ничего не забито, да и в италии если забито - можно обогнать через сплошную
да и на скорость мало кто смотрит
Ну.. что я могу сказать.. как по кайфу [emoji4]

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
в италии на мотоцикле ездить по платным дорогам? Да это кощунство
Мое советское происхождение/воспитание крайне возмущается платностью дорог в Италии (да и Франция "не лучше"). Например, в прошлом годе на майские за проезд от Инсбрука до Пизы отдал без копеек полсотни евров. Особенно бесит тот факт, что нет никакой "скидки" относительно легковушек.
Но несколько лет назад надо было просто пересечь Швейцарию, и я решил сэкономить 40 или 45 (не помню точно стоимость виньетки) ихних франков (читай, долларов). Поставил в навигаторе "избегать скоростных" - типа, сколько там ехать по этой Швейцарии, которую на карте в микроскоп надо рассматривать, а я же умный? Заодно теми же провинциальными красотами полюбуюсь... В результате уже через полчаса понял, что я ошибся: и затрахался реально с "направо" и "налево", и красот никаких, а все сэкономленные деньги с превышением ушли отелю за лишнюю ночевку в этой же Швейцарии - пока я колупался с объездами магистралей, "за окном" стемнело...
Так что кому как, конечно, но я: "На фуй, на фуй!" такую экономию.
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Так мы сейчас говорим не про скоростные шоссе, а про платные дороги.
В италии поставишь "избегать скоростных шоссе", будешь ехать по грунтовке половину пути )
Надо не жестить с этим.. Да и дороги с серпантинами в горах - тоже считаются скоростными.
Знак 90 - и пофиг, что ты максимум там можешь 60-70 ехать.
А избегать "скоростных шоссе" это путь, где знаки 40-50 всю дорогу
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Так мы сейчас говорим не про скоростные шоссе, а про платные дороги.
...
Надо не жестить с этим.
Ну, вы явно более просвещены, чем я, а для меня всё просто: скоростные и платные дороги в Западной Европе - на практике одно и то же. А мой опыт еще проще: дешевле выйдет заплатить.

А вас я как-то не очень понял: то "в Италии на мотоцикле ездить по платным дорогам - кощунство", то "Надо не жестить с этим". )
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
не жестить с совсем уж фиговыми дорогами. А по платным дорогам на мотоцикле ездил пару раз.. Но это была крайняя необходимость
и я еще раз повторюсь, платные дороги не равно скоростные. Скоростные, те, где знаки могут быть 120 и 130. которые вне населенных пунктов идут
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
не жестить с совсем уж фиговыми дорогами. А по платным дорогам на мотоцикле ездил пару раз.. Но это была крайняя необходимость
и я еще раз повторюсь, платные дороги не равно скоростные. Скоростные, те, где знаки могут быть 120 и 130. которые вне населенных пунктов идут

Как только тогда различать эти бесплатные дороги? Чтобы ехать бесплатно и не по грунтовке?
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Как только тогда различать эти бесплатные дороги? Чтобы ехать бесплатно и не по грунтовке?

В навигаторе ставим: избегать платных дорог не скоростных а платных (грунтовки выключить). Он будет вас уводить на второстепенные и по возможности возвращать на бесплатные участки. Каждый год катаю до Португалии раньше так и делал глубинка франции особенно хороша. Но сейчас пресытился, да и время дороже.....
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Да..
Перевалы в Мае бывают суровы, но безумно красивы!

2EE36306-9DAF-40E3-A9FC-04F8ABF56F82.jpeg