Куда поехать на Майские

enovinskiy

Новичок
35
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как и все начал задумываться куда катнуть на Майские? Обычно это была Грузия, ТУрция. После прошлогоднего облома на границе уже не вариант! В Европу дорого да и скучно на гусе. На север холодно! Кавказ все обкатал в прошлом году даже в Южной Осетии побывал. Кто куда собирается делитесь маршрутами!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Через Украину транзитом в Молдавию а там и Румыния рядом.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Как и все начал задумываться куда катнуть на Майские? Обычно это была Грузия, ТУрция. После прошлогоднего облома на границе уже не вариант! В Европу дорого да и скучно на гусе. На север холодно! Кавказ все обкатал в прошлом году даже в Южной Осетии побывал. Кто куда собирается делитесь маршрутами!

Весь Кавказ обкатать - это месяца 3 оттуда не вылезать вообще...
 

enovinskiy

Новичок
35
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Возможно немножко погорячился три года назад почти месяц катался! В прошлом всего правда две недели Игушетия, Южная Северная, Чечня, Калмыкия, Cтаврапольский край.

- - - Добавлено - - -

Через Украину транзитом в Молдавию а там и Румыния рядом.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
В Украину на майские пустят? С Российским паспортом?

- - - Добавлено - - -

Корсика


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На гусе в плавь?
 

enovinskiy

Новичок
35
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
дагестан - азербайджан

Только не дагестан!!!! Собьют и имени не спросят! С Азербанжаном все сложно полный паспорт армянских печатей!

- - - Добавлено - - -

Абхазия,Крым,Узбекистан ...

Думал может опять в крым там уже раз 7 на мотоцикле честно говоря поднадоел уже! В Абхазию не кому не рекомендую был там много раз так как жил в Сочи почти 4 года. Терпеть не могу Абхизкий менталитет и отношение к туристам! Узбекистан интересно но далековато. В Августе планирую на Алтай две больших поездки не потяну ни по времени ни по деньгам
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Мне в Дагестане понравилось.
Загран можно второй сделать)

Памир))) Там на майские хорошооо
 

enovinskiy

Новичок
35
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне в Дагестане понравилось.
Загран можно второй сделать)

Памир))) Там на майские хорошооо

Думаю про второй паспорт. Памир точно не в этом году! Про дагестан пугают все что ездят местные ужастно! В Азербанджане тебе понравилось? Как местные гаишники?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Думаю про второй паспорт. Памир точно не в этом году! Про дагестан пугают все что ездят местные ужастно! В Азербанджане тебе понравилось? Как местные гаишники?

Понравилось везде. С гаишниками не пересекался. С соблюдением не заморачивался)

ПЫСЫ. В дагестане местные все время норовили в плен взять и поить и кормить до упаду...
 

enovinskiy

Новичок
35
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Понравилось везде. С гаишниками не пересекался. С соблюдением не заморачивался)

ПЫСЫ. В дагестане местные все время норовили в плен взять и поить и кормить до упаду...

А какой маршрут был?
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Возможно немножко погорячился три года назад почти месяц катался! В прошлом всего правда две недели Игушетия, Южная Северная, Чечня, Калмыкия, Cтаврапольский край.

- - - Добавлено - - -


В Украину на майские пустят? С Российским паспортом?

- - - Добавлено - - -



На гусе в плавь?

Для этого есть паромы!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
тот не видел Кавказ, кто в Дагестане не был...)
тут гдето была тема про Дагестан с точками для посещения. поищите
 
Последнее редактирование:

Evgeny999

Участник
67
0
  1. BMW F 800 GS
У меня и про Дагестан, и про Чечню , наоборот, позитивные впечатления. И все подскажут, вежливо поинтересуются куда и откуда и на трассе видят мотоцикл - пропустят всегда - в отличие от Волгограда, где каждый считает своим долгом ехать в левом ряду))



Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
А какой маршрут был?

https://goo.gl/maps/EMKdnH2qguRJaNQf9

чтото примерно такое, но и дагестане и азербайджана еще по горам шарахались. но точных маршрутов не помню. все интересное гуглится запросто...

ПЫСЫ точно помню димирчи - лагич красивая дорожка, но в гугле ее нет, а реально чуть ли не везде асфальт.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Думаю про второй паспорт. Памир точно не в этом году! Про дагестан пугают все что ездят местные ужастно! В Азербанджане тебе понравилось? Как местные гаишники?
В Азербайджане гаишники с камерами гоняют и на хороших машинах, но при этом им не мешает вести себя некрасиво по отношению к туристам. Нас с Виктором Жулей на 2000р развели на ровном месте. Долго с ними говорили а нам ещё до Баку надо было ехать к родным, пришлось дать.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
Уважаемые знатоки Кавказа, а подскажите - когда там перевалы оттаивают?
точнее, не так. В конце мая в приэльбрусье уже можно на мотике в горы лезть выше 2тыс. метров?
Ибо в разные годы в разных местах Абхазии на майские постоянно упирался в снежные завалы на высоте чуть больше полутора тысяч.

В целом за Абхазию имею сказать, что при должном уровне планирования (и, что важно - проходимости собственного транспорта) можно провести там неделю практически не контактируя с местными. Природных красивостей и техногенных заброшек там на сто лет припасено. А вот все что они делают руками - :(