f700 - как черный ящик

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
И снова здравствуйте...
Прибился к рукам f700gs с неизвестной историей техничского обслуживания и маленьким пробегом (дилерский если что, но после выезда из салона к дилерам в руки не попадал). Собственно куплен как второй для тех поездок куда жирного гуся жалко/стремно.
Состояние нормальное (более или менее).
Запланировано:
Замена ОЖ (сделает дилер)
Замена ТЖ (сделает дилер или я сам) - в принципе с техникой прокачки тормозов знаком, но может у f700 какая-то своя специфика и потребность в оборудовании из-за ABS (до этого все BMW покупались новыми и обслуживались у дилера)
Замена масла и масляного фильтра
Замена воздушного фильтра

Что-то еще нужно сделать для мота с пробегом менее 5 тк?

К сожалению мот на низкой (х499) подвеске, что с учетом моего веса (около 100) потребует шаманства.
Если я правильно понимаю, отличия х499 в демпферах в вилке, заднем амортизаторе и боковой подножке. Или я ошибаюсь?

Фото мота будет чуть позже...
 
И снова здравствуйте...
Прибился к рукам f700gs с неизвестной историей техничского обслуживания и маленьким пробегом (дилерский если что, но после выезда из салона к дилерам в руки не попадал). Собственно куплен как второй для тех поездок куда жирного гуся жалко/стремно.
Состояние нормальное (более или менее).
Запланировано:
Замена ОЖ (сделает дилер)
Замена ТЖ (сделает дилер или я сам) - в принципе с техникой прокачки тормозов знаком, но может у f700 какая-то своя специфика и потребность в оборудовании из-за ABS (до этого все BMW покупались новыми и обслуживались у дилера)
Замена масла и масляного фильтра
Замена воздушного фильтра

Что-то еще нужно сделать для мота с пробегом менее 5 тк?

К сожалению мот на низкой (х499) подвеске, что с учетом моего веса (около 100) потребует шаманства.
Если я правильно понимаю, отличия х499 в демпферах в вилке, заднем амортизаторе и боковой подножке. Или я ошибаюсь?

Фото мота будет чуть позже...

Открутить и закрутить по мануалу фиксатор рулевой колонки, у них там подшипник-слабое место. В рсд положено при каждом то. Аккамуль родной гавно, выбросил через 2 года, с4час exide.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
И хотелось бы еще совета - промыть двигатель промывочным маслом или сразу лить то, что положено?

- - - Добавлено - - -

Открутить и закрутить по мануалу фиксатор рулевой колонки, у них там подшипник-слабое место. В рсд положено при каждом то.

Возможно не освоился с rsd - нашел только стандартную проверку рулевого подшипника.

В блоке по замене тормозной жидкости - упоминается приспособление для прокачки. Оно обязательно? Т.е. рычагами не прокачать?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Тормоза прекрасно качаются рычагом и лапкой. Никаких промывок - хочешь помыть мотор - слей масло после 1000км пробега и залей новое.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Какое масло на промывочную тысячу км лучше? На постоянку купил уже оригинальное у дилера (под распродажу)

Sent from my PCT-L29 using Tapatalk
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Господа, может ткнете в перечень деталей которые обусловлены опцией x499 (заниженная подвеска).
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Наконец-то привез полугуся в гараж. Какой же он маленький (особенно на x499).
Есть ли где-то мануал от штатной сигнализации (той которая с отдельными брелоками к ключам)? Хочется, чтобы мот вставал на охрану по таймеру по выключению зажигания, а снимался - поворотом ключа.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Наконец-то привез полугуся в гараж. Какой же он маленький (особенно на x499).
Есть ли где-то мануал от штатной сигнализации (той которая с отдельными брелоками к ключам)? Хочется, чтобы мот вставал на охрану по таймеру по выключению зажигания, а снимался - поворотом ключа.

Привет!
Вот это чудеса, у меня этот мануал по EWS есть дома, шел в комплекте с мотоциклом (странно, что у тебя нет). Но самое смешное, что я действительно не смог обнаружить и следа об этом мануале в интернете! Как доберусь до документов, поищу для тебя эту фишку.
Это вообще какой-то эффект Манделлы. Когда знаешь, что эта вещь была, ты её читал, а потом оказывается, что её нет в интернете, и ты начинаешь задумываться, а не сошел ли ты с ума :wacko2:
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
ну, по сколько я купил подержанный мот, комплекта мануалов мне не досталось, я их заказал и теперь жду.
Мануал я кстати нашел, только он не EWS, а DWA.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
ну, по сколько я купил подержанный мот, комплекта мануалов мне не досталось, я их заказал и теперь жду.
Мануал я кстати нашел, только он не EWS, а DWA.
:biggrin: а, точно. Напридумывают аббревиатур своих немецких. Флюгегехаймен какой-то очередной
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Менял батарейки в пультах DWA, разобрал их.
Кнопки и герметизирующая прокладка (уплотнитель) представляют собой единую деталь из резиноподобного материала.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Менял батарейки в пультах DWA, разобрал их.
Кнопки и герметизирующая прокладка (уплотнитель) представляют собой единую деталь из резиноподобного материала.

Ха, ну конечно! Еще спроси, можно ли винтик отдельно купить. Конечно нет, это же Бнв. Тут люди меняют целые узлы из-за мелочёвки, а ты про резинку спрашиваешь.
Взять тот же блок топливного насоса/фильтра/датчика уровня. Насос 1500 р, фильтр 1500 р, а узел в сборе 20К.
Был прикол еще, человек разбил резервуар тормозной жидкости на руле. Казалось бы, копеечная вещь. Но отдельно х*р найдешь - надо покупать целиком узел с гидравлической машинкой. И так во всём