Плёнка на фару

Ecsperto

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1250 RT
Всем привет! Посоветуйте мастера в Москве, кто наклеит плёнку антигравийную полеуретановую на фару RT. Плёнка в наличии - нужны только руки прямые. Сам не смог, обрезать рельеф фары не получилось.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
К Диме ДаФоксу обратись. Правда лучше его пленкой, он тебе хоть весь мот оклеит. Но рекомендую наклейки на бак и на кофры в первую очередь

R1200-1250RT LC.jpg
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Имейте в виду, пленка на фаре грозит крупным штрафом. По последнему техническому регламенту, на стекло фары запрещено наносить пленки.
"Пункт под номером 19 в таблице (приложение №1) к правилам техосмотра теперь гласит, что установка элементов, непредусмотренных конструкцией, на рассеивателях внешних световых приборов, в том числе бесцветных или окрашенных пленок, не разрешается."
 

Gotti

Новичок
17
0
Екб
  1. BMW R 1200 GS LC
Имейте в виду, пленка на фаре грозит крупным штрафом. По последнему техническому регламенту, на стекло фары запрещено наносить пленки.
"Пункт под номером 19 в таблице (приложение №1) к правилам техосмотра теперь гласит, что установка элементов, непредусмотренных конструкцией, на рассеивателях внешних световых приборов, в том числе бесцветных или окрашенных пленок, не разрешается."

капец,т.е и защиту фары теперь снимать?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Не надо паники. Причем тут правила техосмотра к реалиям движения по дорогам. С прямотоками и допсветом, плёнками все прекрасно катали и катают
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да клейте, конечно! Нужен фен и пластиковая карточка и чуть аккуратности.
Кто на дороге сможет ее увидеть?!
Формально много чего запрещено. В мотоцикле, так почитай, любые допы, включая зарядник для телефона))
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
К Диме ДаФоксу обратись. Правда лучше его пленкой, он тебе хоть весь мот оклеит. Но рекомендую наклейки на бак и на кофры в первую очередь

Согласен полностью, боковые кофры- обязательно !
Не знаю этот Дима или нет. Я весь мот обклеил тоже у Димы - супер! Проехал за сезон 15т. км, на фаре думаю в конце следующего сезона, пленку уже надо будет заменить и сверху на боковых кофрах 100% под замену.
Все остальные, в том числе на баке - как новые.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
капец,т.е и защиту фары теперь снимать?

На оригинальной защите написано, что использовать только на OFF Road. А так конечно, все ездят. У меня пленка на фаре и стекло защитное еще.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Интересна была бы статистика: за сколько тысяч на РТ-хе камень разбивает фару? Есть здесь такие, кто попадал в такую историю?
Или пленка не от этого защищает (а "чисто" от мелких царапин)?
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Интересна была бы статистика: за сколько тысяч на РТ-хе камень разбивает фару? Есть здесь такие, кто попадал в такую историю?
Или пленка не от этого защищает (а "чисто" от мелких царапин)?

Камень, это случайность, от нормального камня пленка не защитит. Европейцу этого не понять, тут основная беда -песок. Пескоструится все нафих, ну и конечно от мелких камней тоже :))
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Попробуйте взять молоток и разбить фару. Ну если она не из стекла конечно. Щас из стекла редко бывают Фары. Так вот это очень не просто
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Ну, просто у меня ощущение, что я чего-то не знаю про пленки... За 13 сезонов я достаточно много проехал на РТ-хах, фара пока не билась, да и на ходу не слышно до сих пор было, чтобы камень попадал в фару. А тут так звучит, что только дураки без пленок ездят. Вот и интересуюсь... )
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Ну, просто у меня ощущение, что я чего-то не знаю про пленки... За 13 сезонов я достаточно много проехал на РТ-хах, фара пока не билась, да и на ходу не слышно до сих пор было, чтобы камень попадал в фару. А тут так звучит, что только дураки без пленок ездят. Вот и интересуюсь... )

Плёнка нужна от пескоструя., чтобы фара не мутнела.