Бензин в Узбекистане

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Думаю прокатиться в сторону Самарканда. Но тут на разных ресурсах просочилось, что бензини в Узбекистане настолько плох, что "все KTM и BMW уезжают оттуда на эвакуаторах" именно из-за некачественного топлива.
Кто что знает "не из вторых рук" о заправках и рисках, связанных с путешествием в Узбекистан через Казахстан?
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Присоединяюсь к вопросу, очень интересно. Кто ездил перепрошивали под 92?

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

KoNick

Участник
209
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Перепрошить и без поездки в Узбекистан было б не плохо.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Перепрошить и без поездки в Узбекистан было б не плохо.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
С большим гусём по России никогда проблем не было. 800ка у меня в этом смысле была капризнее.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мой GSA из коробки подготовлен под 92. Вопрос в следующем: 1) будет ли проблема с GSA; 2) Будет ли проблема у моего спутника на R1200RT без перепрошивки с 95.
Какие другие проблемы могут возникнуть? А если для RT-хи взять взять химию "октан-корректор"? Желательно без флуда.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Ни разу не слышал чтоб оппозит 1200 не ездил изза плохого бензина.
Возьмите запасные свечи и октан корректор с собой чтоб спокойней ехалось)))
Но все кто брали никто им не пользовался.
На форуме есть миллион людей кто на гусе ездил в те края и и никто не застревал.
Аморты,карданы,редуктора это больше проблема чем бензин.
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
На самом деле найти хороший и вообще бензин в Узбекистане - это есть некоторая проблема. 95 не найти в принципе, 91 и ниже можно. Но ГС его жрет без проблем вообще, нужно только с ручкой газа поаккуратнее. По наличию, я бы посоветовал не метаться по заправкам, а спрашивать его в тех местах где вы остановились - гостиницы. караван-сараи, кафешки. Я таким образом брал бензин и в Узбекистане и в Горном Таджикистане (в Памире, ибо в самом Тадж-е проблем с бензом нет вообще никаких). Но Химию все-таки можно взять, хотя я обошелся и без нее.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Был там 4 раза много где. На КТМ 990 и 1290. Всё норм. Бенз есть 91. Только не на заправках, а "с рук". В чайхане спрашиваете - привезут, заправят. Требуйте 91-й., т.к. есть и 72-й.
ИМХО, Самарканд, конечно, величественней. Но Бухара и Хива - душевнее...
 
Последнее редактирование:

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
На самом деле найти хороший и вообще бензин в Узбекистане - это есть некоторая проблема. 95 не найти в принципе, 91 и ниже можно. Но ГС его жрет без проблем вообще, нужно только с ручкой газа поаккуратнее. По наличию, я бы посоветовал не метаться по заправкам, а спрашивать его в тех местах где вы остановились - гостиницы. караван-сараи, кафешки. Я таким образом брал бензин и в Узбекистане и в Горном Таджикистане (в Памире, ибо в самом Тадж-е проблем с бензом нет вообще никаких). Но Химию все-таки можно взять, хотя я обошелся и без нее.
Перепрошивать или нет вот в чём вопрос?))

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Перепрошивать или нет вот в чём вопрос?))

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Можете перепрошить. Не помешает. А приедете - обратно прошьете. В Самарканде будете в 3-х шагах от Памирского тракта. На РТ тоже проедете. Только по-медленнее ехать придется.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
После смены руководства республики, ситуация с топливом изменилась в лучшую сторону. Интересовался этим вопросом в этом году!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
Был в августе этом:два 1250 адв и 750 новый - никаких проблем,не прошивали ничего...И на Памире тоже )))Запускается двиг только не с первого касания,а как бы с третьего))