Вопрос владельцам GTL exclusive

vovikn

Новичок
29
0
  1. BMW F 800 R
да лааадно.. вот прям так и казал - без проблем ставиться? Деталь сама ( тензодатчик сам ) конечно ставить без проблем.. а вот опционально прописать в старой гантеле функционал чета врядли.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
да лааадно.. вот прям так и казал - без проблем ставиться? Деталь сама ( тензодатчик сам ) конечно ставить без проблем.. а вот опционально прописать в старой гантеле функционал чета врядли.

Сказали пропишут...причем не только на зорге...
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Итак.. был у меня R1200RS. с квиком. Ездил я и наслаждался. потом взял у Warik его гантелю покатать. на недельку.. через месяц я уже был обладателем k1600gtl exclusive БЕЗ квика.. И вот отсутствие оного меня прям до сих пор корячит ( мотик я поменял в сентябре прошлого года). Ибо вот очень хочется квик полноценный до сих.
Теперь вернемся к "установить". Все что Вы можете установить сейчас - это некую поделку от наших заокеанских недрузей. Которая умеет тупо НЕ ЗАЖИГАТЬ топливо в цилиндрах на повышении передачи. Эта штука ставить в разрыв катушек ( или даже бронепроводов . я как только понял смысл её работы даже дальше читать не стал). 200 баксов за то что бы самому сбросить газ и поддернуть передачку вверх? Ну да - давайте. Есть лишнее бабло? Вперед. Тот самый "блиппер" ( то есть передачи вниз) вы не получите. Сам подгазовывать он не умеет ( хотя чего проще то? ручка газа электронная. Реализовать - "как два пальца"). От сего и вопрос - нафига? Переключайте вручную. И нефиг. Я уже почти привык. :)
P.S. Я даже всерьез рассматривал замену мозгов , приборки , проводки для получения возможности установки квика штатного на эксклюзив. и так же полноценной работы навигатора.. Но. Новое - это просто космос по цене. а некоторые запчасти и тупо не купить даже.. а разбирать гантелю 17+ годов - нет смысла пока просто. никто этого не делает. проще мотор от старой вонзить в новую. так что - увы и ах. никак в общем.

Любой квикшифтер работает по принципу разрыва зажигания либо отключением питания форсунок. И на бмв в том числе. Это про переключение вверх.
 

vovikn

Новичок
29
0
  1. BMW F 800 R
ну как пропишут - свистите. я бы не отказался от такого счастья. Правда вот в Авилоне сказали что нельзя. В Автодоме Питерском очень туманно сказали - производитель не рекомендует. :)
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
ну как пропишут - свистите. я бы не отказался от такого счастья. Правда вот в Авилоне сказали что нельзя. В Автодоме Питерском очень туманно сказали - производитель не рекомендует. :)

Не знаю как дилер на моты старых годов выпуска, а кто занимается бэмэвэ, делают - поднимают год выпуска,при необходимости, и добавляют опцию, и, есно, установка необходимого оригинальнонго железа. Всё как на авто.
 
Последнее редактирование:

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Обновил прошивку мотоцикля обновление по 16 позициям! Из сразу замеченного более мягкая работа подвески и плавность работы двигателя на всех режимах езды. .