Магадан-2020.

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
В Якутске можно мот сдать, есть две конторы, можно до Тынды-Сковородки-Читы. Интересная дорога. Могочу увидеть) Много раз ездил. В Чите сдать. Норм контора. Можно и во Владик, рядом уже по отл дороге.
Мелеет от Усть -Кута. От Киренска уже норм. ИМХО, конец июня - лучшее время.

- - - Добавлено - - -



- - - Добавлено - - -

Трасса Вилюй (Мирный-Якутск)

Там, когда перед Верхневилюйском с баржы через Вилюй будете соскакивать - не повторите мою ошибку. Я соскочил с местными, а они на полноприводных уазах, а там песок голимейший. Там сцепление и погубил. А баржа легковушки дальше повезла, к твёрдому...


Есть инфа что до Киренска нужен пропуск и его дают только на внедорожники.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Во блин, не знал. На таком моте удовольствие получишь огромное. Там от погоды многое зависит. Планы на ходу меняются. Если совсем бездор, а в дождь случается - в деревнях гостишки. Лучше день-другой переждать, чем ломиться. Сохнет быстро. Накрайняк - фуры обратно пустые идут. Можно на фуре, как я... В лесах-медведи. Народ ночует в палатках, но я - один и бздел. Всегда старался гостишку найти, если была возможность.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Попробуй, расскажешь. Агонь, факт! Я два раза там ехал из мск, но в Тулуне поворачивал на Братск. До Братска - асфальт суперский. После Братска до Усть-Кута - грейдер. Порой - дикая пылища, если наливайка, да ещё с прицепом, впереди. Но ровный. А вот та, что нарисована - это отдельное приключение. Там горы... А до Киренска - вообще хз, грязища. Если дождь - ну нах... Усть-Кут цивильней. Там и гостиница большая хорошая в центре. А утром через Лену переедешь - стоянка барж. Еды только купи.

ИМХО, не рвись в совсем эндуро, приключений и усталости хватит и так... На воздушные фильтры обязательно доп фильтры сделай. Не знаю как это в 790-ом. Дикая пылища, если сухо. И чулки на перья обязательно. Грязь в дождь набивается, перья текут.
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Попробуй, расскажешь. Агонь, факт! Я два раза там ехал из мск, но в Тулуне поворачивал на Братск. До Братска - асфальт суперский. После Братска до Усть-Кута - грейдер. Порой - дикая пылища, если наливайка, да ещё с прицепом, впереди. Но ровный. А вот та, что нарисована - это отдельное приключение. Там горы... А до Киренска - вообще хз, грязища. Если дождь - ну нах... Усть-Кут цивильней. Там и гостиница большая хорошая в центре. А утром через Лену переедешь - стоянка барж. Еды только купи.

ИМХО, не рвись в совсем эндуро, приключений и усталости хватит и так... На воздушные фильтры обязательно доп фильтры сделай. Не знаю как это в 790-ом. Дикая пылища, если сухо. И чулки на перья обязательно. Грязь в дождь набивается, перья текут.

Обязательно!
 

shmurnov

Участник
50
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Планируем выезд из Москвы 12 июня 2020 г. До Магадана, обратно самолёт. Как я понимаю все встретимся по дороге!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

shmurnov

Участник
50
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
https://www.youtube.com/channel/UCc5L3NVWOyJaaPNJgzt1LKw
вот этот Беларус точно отнимет все оставшееся время!)

Это вирус! Заболел и не могу никак отойти! Для себя сделал выводы:
1. Тяжелый эндуро (гусь 1200 и пр.) для таких путешествий в топку... нужна чекушка с возможностью взять с собой топливо и необходимые шмотки.
2. Время! Где взять 3-4 месяца на все приключения?! Я не смогу себе этого позволить ... и даже не финансово, а просто морально не смогу оставить семью и детей. Эта мысль бесконечно удаляет меня от такого Путешествия и становится печально, что не получится побывать в таких местах!
3. Нужно перестать очковать и продолжать ехать ... места где я разворачивался и возвращался сейчас перестали казаться чём-то не проходимым! Сейчас вспоминаю реки Монголии, которые в сравнении с Чукотскими - детский лепет, а мы ВДВОЕМ полдня искали объезд... тема с балконом - это революция! Или перевалы Бурятии (в сторону Байкала) - местные отговорили...

А этот парень из Белорусии большой молодец! Это уже тема а-Ля Федор Конюхов и т.д. Это нужно дорасти!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Это вирус! Заболел и не могу никак отойти! Для себя сделал выводы:
1. Тяжелый эндуро (гусь 1200 и пр.) для таких путешествий в топку... нужна чекушка с возможностью взять с собой топливо и необходимые шмотки.
2. Время! Где взять 3-4 месяца на все приключения?! Я не смогу себе этого позволить ... и даже не финансово, а просто морально не смогу оставить семью и детей. Эта мысль бесконечно удаляет меня от такого Путешествия и становится печально, что не получится побывать в таких местах!
3. Нужно перестать очковать и продолжать ехать ... места где я разворачивался и возвращался сейчас перестали казаться чём-то не проходимым! Сейчас вспоминаю реки Монголии, которые в сравнении с Чукотскими - детский лепет, а мы ВДВОЕМ полдня искали объезд... тема с балконом - это революция! Или перевалы Бурятии (в сторону Байкала) - местные отговорили...

А этот парень из Белорусии большой молодец! Это уже тема а-Ля Федор Конюхов и т.д. Это нужно дорасти!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Есть и такие люди.. На Колыме в прошлом году, между Усть-Нерой и Сусуманом встретил парня с Твери на 250-ке. Тоже на Чукотку пробирался. Такой же бородатый высокий. На этого похож Как я понял, он там не первый год отпуск проводит. Но это совсем другой уровень погружения в тему. Даже по сравнению с Монголией и БАМом. Кста, в Монголии озеро Ачит-Нуур объезжал? Я в его речку с головой нырнул, когда брод нащупывал. Тоже пришлось объезд искать.. Все остальные реки запомнились проезжаемыми.

Гусь - понятно нет. Как и 1290-ые. А вот 790-й - может и да. Для бродов - пару понтонов надувных из китайских матрасов. Так, чтобы колёса в воде...
 
Последнее редактирование:

shmurnov

Участник
50
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Есть и такие люди.. На Колыме в прошлом году, между Усть-Нерой и Сусуманом встретил парня с Твери на 250-ке. Тоже на Чукотку пробирался. Такой же бородатый высокий. На этого похож Как я понял, он там не первый год отпуск проводит. Но это совсем другой уровень погружения в тему. Даже по сравнению с Монголией и БАМом. Кста, в Монголии озеро Ачит-Нуур объезжал? Я в его речку с головой нырнул, когда брод нащупывал. Тоже пришлось объезд искать.. Все остальные реки запомнились проезжаемыми.

Гусь - понятно нет. Как и 1290-ые. А вот 790-й - может и да. Для бродов - пару понтонов надувных из китайских матрасов. Так, чтобы колёса в воде...

Ачит-Нуур и объезжали) сначала пробовали с севера, прошли 3 реки небольших, а потом был совсем большой разлив и пришлось уходить вниз искать мост. Нашли Слава богу, но это другая история. Тут тема про Магадан и Чукотку...)

Посмотрел 790-й, он тоже весит 189 кг пустой!!! Этого слона так на балоне не увезёшь по речке с течением. Что-то нужно японское полегче или одноцилиндровый КТМ! До 150 кг максимум. Чтобы можно было волочать его одному.

А ты когда был там?(на Колыме). Какое время лучше подойдёт? Я планирую стартовать до Магадана из Москвы 12 июня.





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ачит-Нуур и объезжали) сначала пробовали с севера, прошли 3 реки небольших, а потом был совсем большой разлив и пришлось уходить вниз искать мост. Нашли Слава богу, но это другая история. Тут тема про Магадан и Чукотку...)

Посмотрел 790-й, он тоже весит 189 кг пустой!!! Этого слона так на балоне не увезёшь по речке с течением. Что-то нужно японское полегче или одноцилиндровый КТМ! До 150 кг максимум. Чтобы можно было волочать его одному.

А ты когда был там?(на Колыме). Какое время лучше подойдёт? Я планирую стартовать до Магадана из Москвы 12 июня.





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Почитай Юру, время июня середина, хорошее. Главное не торопись)
7379de148cc18c731706a92dc46ca56f.jpg


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Ачит-Нуур и объезжали) сначала пробовали с севера, прошли 3 реки небольших, а потом был совсем большой разлив и пришлось уходить вниз искать мост. Нашли Слава богу, но это другая история. Тут тема про Магадан и Чукотку...)

Посмотрел 790-й, он тоже весит 189 кг пустой!!! Этого слона так на балоне не увезёшь по речке с течением. Что-то нужно японское полегче или одноцилиндровый КТМ! До 150 кг максимум. Чтобы можно было волочать его одному.

А ты когда был там?(на Колыме). Какое время лучше подойдёт? Я планирую стартовать до Магадана из Москвы 12 июня.





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Два раза был на Колыме. Один раз до Магадана доехал (с четвёртой попытки), тут отчёт есть. Лёха-Магадан советовал в середине июня. Так и получилось - оптимально с дождями. Не пойму почему, опять туда тянет...

150 кг тоже не потащишь. Был у меня опыт в грязи с Honda XR Badja. Всё же мот ехать должен, помогать, типа, ну, и разные приспособы продумать. Я по БАМу ехал - к багажнику прикрутил ручную лебёдку, вытягивать, если что))) Там едешь по жд насыпи, порой метров 10-20 высотой, слетишь вниз, как вытаскивать - одни медведи кругом. Не пригодилась, слава Богу.

Из минусов по Чукотке - частое купание в ледяной воде хз как почкам хорошо(...
 

shmurnov

Участник
50
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
.... Гусь - понятно нет. Как и 1290-ые. А вот 790-й - может и да. Для бродов - пару понтонов надувных из китайских матрасов. Так, чтобы колёса в воде...

Кстати по поводу бродов: француз придумал лодку!

См тут:
https://youtu.be/ejEDqpqFlKA





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

shmurnov

Участник
50
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
хаску 701-уй и куча бензонасосов для ослиной мочи на местных АЗС)

Что-то не нашёл на сайте его вес. Это же аналог 690 KTM ENDURO, так? Тогда должен весить килограмм 150)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
да 150 кг, это наилегчайших из тех, кому масло надо менять не чаще чем раз в 10.000.
Можно ktm exc 500 и кучу расходников с собой))
 

shmurnov

Участник
50
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
да 150 кг, это наилегчайших из тех, кому масло надо менять не чаще чем раз в 10.000.
Можно ktm exc 500 и кучу расходников с собой))

Все то оно так, только куда вешать кофры, шмотки и пр.? У КТМ один пластик и крепить не к чему!
Я смотрю на ралийный вариант КТМ450. Правда стоит как чугунный мост)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Криега делает мягкие сумки достаточно вместительные и на хвост и по бокам и на руль можно.....

- - - Добавлено - - -

https://kriega.com/adventure
36 литров по бокам и на хвост 18....видел раллийный 450 ктм недавно, там сзади по бокам стоят крепления...

- - - Добавлено - - -

Раллийный КТМ(replica) в весе аж на 5 кг легче 701 husqy .....техника отличная, но так и до дакара можно дойти!)
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Последнее редактирование:

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Просматриваю вариант повторить подвиг Белоруса (https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=38631#.XgMrGpMzbIU) и проехать по маршруту - Иркутск - Усть-Кут - баржа - Ленск - https://www.google.ru/maps/dir/Ленс...065b!2m2!1d150.8301413!2d59.5611525!3e0?hl=ru
по срокам - начало-середина июня.
Буду признателен за любую инфу кроме трепа, особенно по Усть-Кут-Ленским паромам. Спасибо.

Владимир, почему выбрали этот маршрут, а не через Могочу - Сковородино - Тынду?