Триумф или BMW/ Тигр или Гусь.? Зимний замес.

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Я когда-то купил так Jeep Cherokee. Просто понравился.
Когда стал продавать, выяснилось, что никому он особо не нужен. Кто хочет, тот такую цену предлагает, что жалко отдавать. В итоге отдал другу за ту самую низкую цену, что давали чужие покупатели. Хоть своему досталось. Но денег потерял.
Потом так же продавал Mazda CX-7 на ткани. Ну НИКОМУ ткань не нужна :) а мне нравится. Опять потерял кучу денег. Так что ликвидность можно не учитывать, если деньги есть

Отправлено через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
У Мазды и кожа то-не кожа, как впрочем у почти всех рисомолок)

Как будто у БМВ не "экокожа" в салоне :)

- - - Добавлено - - -

Я когда-то купил так Jeep Cherokee. Просто понравился.
Когда стал продавать, выяснилось, что никому он особо не нужен. Кто хочет, тот такую цену предлагает, что жалко отдавать. В итоге отдал другу за ту самую низкую цену, что давали чужие покупатели. Хоть своему досталось. Но денег потерял.
Потом так же продавал Mazda CX-7 на ткани. Ну НИКОМУ ткань не нужна :) а мне нравится. Опять потерял кучу денег. Так что ликвидность можно не учитывать, если деньги есть

Отправлено через Tapatalk

У... этот Чероки. Я так же попал. Тоже отдал другу, так это ведро у друга начало сыпаться при пробеге в районе 20 000. Краснел...
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Как будто у БМВ не "экокожа" в салоне :)

- - - Добавлено - - -



У... этот Чероки. Я так же попал. Тоже отдал другу, так это ведро у друга начало сыпаться при пробеге в районе 20 000. Краснел...
Ну у меня еще из старых был. Не сказать, что сыпался. Но денег поджирал. Главное, что запчасти долго ждать и цена на них конская.

Отправлено через Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
У Мазды и кожа то-не кожа, как впрочем у почти всех рисомолок)

у Мазды кожа получше чем у Лексусов :) Есть с чем сравнить, 20 лет в мазде работаю, а на Сиенне уже салон отдавал в ремонт:) И да, мне кожа тоже не нравится. Тряпка как-то приятнее.

- - - Добавлено - - -

Вы таки путаете кардан с редуктором)))

Сорри, я имел ввиду редуктор, в кардане можно заморочиться и переставить крестовины. По крайней мере на выферах это решаемо, думаю и тут не сложнее. А вот с редуктором беда.
 

Анатоль

Завсегдатай
Как будто у БМВ не "экокожа" в салоне :)

- - - Добавлено - - -



У... этот Чероки. Я так же попал. Тоже отдал другу, так это ведро у друга начало сыпаться при пробеге в районе 20 000. Краснел...

Самая дешевая (не эко) «Дакота» очень хорошая.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Продолжая тему . Появилось хорошее видео от путешественника . В первом видео как раз касается надежности мотоциклов и эмоционального общения на форумах. В се как у нас:dash2:

https://www.youtube.com/watch?v=hqDu_kMSMsE

Всем интересующимся хорошего просмотра.
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Продолжая тему . Появилось хорошее видео от путешественника . В первом видео как раз касается надежности мотоциклов и эмоционального общения на форумах. В се как у нас:dash2:

https://www.youtube.com/watch?v=hqDu_kMSMsE

Всем интересующимся хорошего просмотра.

Классно! Очень интересно!
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Длиноватый клипочек получился)
Есть сомнения что хватает терпения досмотреть)
Плюс,думается мне у 1 процента населения есть 4 года на путешествия.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Длиноватый клипочек получился)
Есть сомнения что хватает терпения досмотреть)
Плюс,думается мне у 1 процента населения есть 4 года на путешествия.

Так это каждому выбирать свой путь,кому путешествовать одному и жить в палатке другому с двойкой и жить в отелях и оба наслаждаются жизней . В первой серии об этом и говорится , хочешь езжай и наслаждайся .мотоцикл любой ,знание языка любое , главное желание.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Так это каждому выбирать свой путь,кому путешествовать одному и жить в палатке другому с двойкой и жить в отелях и оба наслаждаются жизней . В первой серии об этом и говорится , хочешь езжай и наслаждайся .мотоцикл любой ,знание языка любое , главное желание.

Евгений,4 года почти ни у кого нет возможостей путешествовать)
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Евгений,4 года почти ни у кого нет возможостей путешествовать)
Поддерживаю. Это цинично говорить, что каждый выбирает. На самом деле выбор очень ограничен , выбирают по средствам.
Когда появляется такой длительный путешественник, первый вопрос у людей, а на что ты путешествуешь. И это не зависть, а обычное недоумение

Отправлено через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Спор, смотрю, приобретает философский характер :)
Как там было у классика: любая свобода - это осознанная необходимость.
Вот некоторые и реализуют свободу путем погружения в дела, работу, семью, бизнес. Сам такой же :)
Наверное, если не 4 года, то уж точно на полгодика можно было бы взять все бросить и свалить "погулять" (тем более для этого даже отпуск такой предусмотрен в моем случае). Но нет: надо работать, заниматься семейными делами и пр. :)))
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
Продолжая тему . Появилось хорошее видео от путешественника . В первом видео как раз касается надежности мотоциклов и эмоционального общения на форумах. В се как у нас:dash2:

https://www.youtube.com/watch?v=hqDu_kMSMsE

Всем интересующимся хорошего просмотра.

у каждого свои ценности.
у кого-то семья, у кого-то путешествия
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вы наверное меня не поняли . 4 года и другие вещи которые вещает путешественник для 99,9% не приемлемы, Но послание такое с которым я согласен ,что хочешь получать удовольствие от путешествий, путешествуй по своим возможностям временным , финансовым и др
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Вот тоже интересный дядька.Первая попавшаяся ссылка на русском.Кто знает англицкий,тот без труда найдёт в паутине оригинал книги или его страничку на «мордакниге»Врать не буду,формат длительных трипов меня утомляет.Скорее всего,хватило длительных скитаний в юности.Через две недели колёса сами начинают ехать к дому.Но все люди разные,кто то из квартиры вообще не выходит и вполне счастлив.
https://bikepost.ru/blog/21288/Moto...Ten-Year-500_000-Mile-Motorcycle-Journey.html
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Продолжая тему . Появилось хорошее видео от путешественника . В первом видео как раз касается надежности мотоциклов и эмоционального общения на форумах. В се как у нас:dash2:

https://www.youtube.com/watch?v=hqDu_kMSMsE

Всем интересующимся хорошего просмотра.

Олег сейчас готовит очередное путешествие по Африке, на автомобиле Смарт ....
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Олег сейчас готовит очередное путешествие по Африке, на автомобиле Смарт ....

Был у меня такой автомобиль.Единственный автомобиль желею ,что продал.

Для полной остроты нужно взять электрический смарт.
 

Хемуль

Новичок
6
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Напишу свои первые впечатления.
Ранее ездил на Tiger Explorer 1200 ХС 2013г сейчас пересел на BMW r1250gs adv 2020
1. Двигатель у тигра работает тише, именно во время езды - у бмв раздается шум спереди снизу (возможно идет еще обкатка), что меня неприятно удивило. Однако когда мотоцикл стоит звук работающего оппозита мне нравится больше.
У тигра двигатель более динамичный, хотя бмв хуже так же возможно из-за обкатки
2. Посадка у тигра более удобная - как будто сидишь в мотоцикле и он вокруг тебя, у бмв посадка более высокая - и как будто сидишь сверху на жердочке
у бмв ноги согнуты под большим углом, чем у тигра
3. Подвеска у бмв - она божественна, едешь как будто на диване
4. Пульты управления и приборку сравнивать не буду тк мото разных годов, тут бмв конечно выигрывает
5. Защита заднего аморта - у бмв есть, у тигра его не было, возможно в более поздних версиях что то изменилось
6. У тигра была щель между баком и сиденьем, шириной в палец, под сиденьем АКБ, вся грязь летела туда, у бмв все плотно
7. Переднее крыло у тигра маленькое, радиатор по центру - грязь с колеса летела на него
8. Защита рук у бмв хуже, во время езды мерзнут кончики пальцев и тыльная сторона ладони, у тигра они были шире - защищали лучше
9. Оф диллер и сервисная сеть у триумфа хуже, это была из причин смены мото

Дальше буду дополнять по мере обкатки.