Нужна установка противоугонки. Москва

Порекомендуйте хорошую конторку в Мск, где установить противоугонку. Просто поставить новую сигналку бессмысленно, их крякают одновременно с выходом на прилавок, нужна блокировка капота и какие то отдельные секретки. До этого 6 лет стоял цезарь-сателлит, но в момннт эвакуации АМПП они даже не почесались, а через пару часов как ,все еще утверждали, что ммашина там,где ее оставили))). У меня- хонда. От установщиков жду аккуратности при работах с электрическими цепями,(никаких скруток!!!), и индивидуальный подход к авто. Если есть кого порекомендовать,буду признателен.
 

Bedouin

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Контора Угона.нет
У них 3 установочных центра в Москве. Я ставил на А4 в 2011 году там противоугонка с джипиэс, можно отслеживать автомобиль в их приложении, пишет треки, оплата 3-4 тр в год за симку которую выдают, раз в год надо приезжать на тест системы и на оплату или можно оплатить дистанционно.
С 2011 года все работает без нареканий. Машину продал уже но система работает до сих пор. Единственный минус если машина стоит больше месяца и не используется, то может высадить аккум в ноль. А если пользуетесь автомобилем хотяб раз в неделю то все норм.
Позвоните поговорите, очень рукастые ребята
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Что вы имеете против скруток?
Грамотная, правильная скрутка, это самое надёжное соединение.
Однако я, когда собирал из 4 разных проводок, одну кастомную, использовал гильзы и опрессовочные клещи.
Но могу также сделать грамотную скрутку.
Это зависит от наличия расходников и желания клиента платить больше.
Сроки при этом удваиваются.
Требуется дорогой спец инструмент. Съемник изоляции, опресовочные клещи, различные гильзы и скобы, кастомный инструмент для распиновки различных разъёмов, дорогущая клеевая термоусадка и т.п.
 
Последнее редактирование:

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
c гильзами и термоусадкой скрутка - вполне работоспособна.
но многие ли так делают? (по кр мере если не озвучить требование - дополнительно)

ИМХО, гораздо важнее знание схемы конкретной модели мотоцикла и умение войти в сеть нестандартно...
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Все эти противоугонки только себя успокоить.
Если надо будет- угонят.
 
Последнее редактирование:
c гильзами и термоусадкой скрутка - вполне работоспособна.
но многие ли так делают? (по кр мере если не озвучить требование - дополнительно)

ИМХО, гораздо важнее знание схемы конкретной модели мотоцикла и умение войти в сеть нестандартно...

Если чо, я насчет машины.

- - - Добавлено - - -

Все эти противоугонки только себя успокоить.
Если надо будет- угонят.

Это да, но если оставить ключи на капоте это произойдет с большей вероятностью, чем с" башмаками" на всех колесах))))
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Все эти противоугонки только себя успокоить.
Если надо будет- угонят.

Угоняют то, что угнать легче))) Если в ряд будет стоять 5 одинаковых машин, но 3 с авторской сигнализацией, а две со штатной, то не один угонщик не позарится на ту, которую вскрыть сложнее... Зачем, когда рядом стоит почти готовый экземпляр) Ставя противоугонный комплекс вы не защищаете свою машину на 100%, вы просто даёте больше времени угонщикам на взлом. В отдельных случаях, угон такой машины становится просто нецелесообразным... Иными словами: ставя противоугонный комплекс, вы покупаете- время)
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
а я слышал, что угоняют то , что угнать НАДО
Только страховка в нормальной компании может минимизировать потери от этой фигни

По поводу НАДО- это применительно в основном к эксклюзивным моделям. Ситуация со средне статистическими машинами выглядит так, как я описал. Там же где что-то конкретное, там и посерьёзнее может быть всё. Вплоть до разбоя и т.д.