Всем привет от новичка в теме и вопрос про дуги на R1250RT

YuK

Новичок
21
0
  1. Vespa
  1. BMW R 1250 RT
Стал счастливым обладателем сабжа. Все актуальные темы старательно прочитал. Озаботился приобретением дуг. Судя по всему, для 1250 еще никто, кроме Wunderlich, ничего толкового не сваял, причем задние подходят от 1200 LC, а вот на двигатель и на обтекатель - уже специфические для 1250.

1) Правильно ли я понимаю, что альтернативы W нет?
2) Если так, нет ли у них каких-нибудь подводных камней, о которых стоит знать заранее (типа цепляют асфальт в поворотах, не дают поставить ногу на подножку, трудно и дорого снимать при ТО, на Али есть то же самое в десять раз дешевле)?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Стал счастливым обладателем сабжа. Все актуальные темы старательно прочитал. Озаботился приобретением дуг. Судя по всему, для 1250 еще никто, кроме Wunderlich, ничего толкового не сваял, причем задние подходят от 1200 LC, а вот на двигатель и на обтекатель - уже специфические для 1250.

1) Правильно ли я понимаю, что альтернативы W нет?
2) Если так, нет ли у них каких-нибудь подводных камней, о которых стоит знать заранее (типа цепляют асфальт в поворотах, не дают поставить ногу на подножку, трудно и дорого снимать при ТО, на Али есть то же самое в десять раз дешевле)?

Спасибо.

На 1200 дуги Вундер стоят, вроде ничего не цепляют, проблем нет. Сомневаюсь, что на 1250 они чем-то отличаются, т.к. там только крышки горшков отличаются, не думаю, что они прям больше. Задние, вообще в них смысл не вижу, если снять чумаданы, то дуги торчать будут, да и второму номеру, если таковой будет, не уверен, что удобно.
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Рекомендую оригинальные пластиковые накладки на кофры.
Эстетично и практично. На околонулевых скоростях прекрасно отрабатывают, а на больших ничего не поможет.

2BEF1CD3-501E-408F-BEF3-B14EBD09AAD7.jpg
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
на счет дуг от вундервафли.. дуга не даст, на мой взгляд, накинуть ключ на маслянный фильтр иискорее всего не даст полностью выкрутиться ему.. но дуга крепится на 3х болтах, дибо ОД сделает это, скажем, руюлей за 500, либо ты сам перед поездкой на ТО.
Сложного там ничего нет. Более того, можешь сам заказать с вундера, один фиг зима.. Мне для двух мотов пришли дуги за 2 недели. в новом году уже будет 200евро порог безпошлинный.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Еще рекомендую удлинитель переднего крыла ставить, ибо все гавно летит на крышку двигателя и выше, а выше там много чего =)
Я купил машинмото, пока правда вреени не было поставить. может на выходных поставлю, покажу как смотрится
 

YuK

Новичок
21
0
  1. Vespa
  1. BMW R 1250 RT
Рекомендую оригинальные пластиковые накладки на кофры.
Эстетично и практично. На околонулевых скоростях прекрасно отрабатывают, а на больших ничего не поможет.

Посмотреть вложение 93530

Такие стоят, да.

- - - Добавлено - - -

Еще рекомендую удлинитель переднего крыла ставить, ибо все гавно летит на крышку двигателя и выше, а выше там много чего =)
Я купил машинмото, пока правда вреени не было поставить. может на выходных поставлю, покажу как смотрится

А можно ссылку плиз? У W для 1250 их пока нет - я подозреваю, из-за спойлеров, в которые при повороте колеса они утыкались бы (иначе можно было бы поставить от 1200 LC).
Снимок.PNG
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
А можно ссылку плиз? У W для 1250 их пока нет - я подозреваю, из-за спойлеров, в которые при повороте колеса они утыкались бы (иначе можно было бы поставить от 1200 LC).

Так а какая разница? Зачем упираться в 1250, если моты идентичны, окромя двигла в крышках.

Удлинитель от Вундера тоже стоит, ничего никуда не упирается. Единственное, советую не на шурупы, а клепками крепить.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Так а какая разница? Зачем упираться в 1250, если моты идентичны, окромя двигла в крышках.

Удлинитель от Вундера тоже стоит, ничего никуда не упирается. Единственное, советую не на шурупы, а клепками крепить.

у вас 1200 или 1250? спойлеры пластиковые двигателя есть?

1-Avant-RT-1250-Avant.jpg
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
А, прошу прощения, точно, на 1250 сполеры поставили. Ток не понял зачем))

- - - Добавлено - - -

В любом случае, интересно по дугам, если соберусь 1200 на 1250 менять, стоит ли оставлять дуги или новые придется брать. Как бы замерить крышки цилиндров.
 

YuK

Новичок
21
0
  1. Vespa
  1. BMW R 1250 RT
у вас 1200 или 1250? спойлеры пластиковые двигателя есть?

1-Avant-RT-1250-Avant.jpg

1250, спойлеры есть (их видно на моем фото). Из-за них, подозреваю, удлинитель от 1200 и не встанет. Не могли бы вы поделиться результатом после установки?

- - - Добавлено - - -


Спасибо! :smile:

А заказывали из Штатов или от европейского дистрибутора?
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
В любом случае, интересно по дугам, если соберусь 1200 на 1250 менять, стоит ли оставлять дуги или новые придется брать. Как бы замерить крышки цилиндров.

Не подойдут.
 

YuK

Новичок
21
0
  1. Vespa
  1. BMW R 1250 RT
А, прошу прощения, точно, на 1250 сполеры поставили. Ток не понял зачем))

:pardon:

- - - Добавлено - - -

В любом случае, интересно по дугам, если соберусь 1200 на 1250 менять, стоит ли оставлять дуги или новые придется брать. Как бы замерить крышки цилиндров.

Я б померил, но они у меня нестандартные, так что буду защиту двигателя примерять перед покупкой. Замечу, однако, что у W довольно педантично перечисляются совместимые модели, и дуги на 1200 и 1250 - по артикулам разные, хотя визуально похожи. Разница может быть связана с конфигурацией крышек и со смещением посадочных мест из-за тех же спойлеров.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
на счет дуг от вундервафли.. дуга не даст, на мой взгляд, накинуть ключ на маслянный фильтр иискорее всего не даст полностью выкрутиться ему...
Это ошибочное мнение
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Спасибо! :smile:

А заказывали из Штатов или от европейского дистрибутора?

Заказывал у англичан с доставкой в Ригу.. в общем через Ж.. те, кто шипил в РФ - не было в наличии на тот момент.
Поищите..

- - - Updated - - -

Это ошибочное мнение

Это ж хорошо, если так