Не оригинальные ключи

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Для мотоциклов до 2016г ключи очень просто клонируются большинством программаторов.
При покупке ключа с чипом нужно учитывать что этот чип клонирует не любой программатор.
Лучше покупать отдельно ключ и чип под определенный программатор.
Чип в ключе используется ID46 для программатора Xhorse нужен чип XT17 либо универсальный чип XT27
Болванки ключей продают двух типов но жало у них одинаковые и взаимозаменяемые,
IMG_2084.JPG IMG_2085.jpg


Для программирования можно использовать VVDI MINI KEY TOOL это самый бюджетный прибор
IMG_2024.jpeg
 
Последнее редактирование:

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если Ключь с металической центральной вставкой то сначало выкрутить винтик а потом выдернуть жало и вынуть чиподержатель.

Ключ типо оригинала не имеет винтов и из него просто выдернуть жало и вынуть чиподержатель

Если ключ оригинальный он не разборный
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Значит где-то делают все же ключи? Просто для того, что бы сделать себе один ключ эти заморочки не нужны, а все, кто занимаются изготовлением ключей просят столько же, сколько стоит заказать оригинал.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
получается можно вытащить нож ключа из старого и вместе с чипом вставить в новый, а то у меня на сухом как то пластик стал болтаться на ключе.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мало кто делает ключи потому и высокие цены именно на мото ключи.
Но думаю скоро это изменит Ёж и обрушит цены:biggrin:
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Владимир, а что ты так активно за ключи заговорил, али случилось чего? Я, помнится некоторое время назад тему поднимал, так ты молчал, почти как рыба...
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тему бы снести чтобы следов не осталось. Такую информацию не следует выкладывать в открытый доступ, ворам инструкции дал.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
А что кто-то еще не в курсе как быстро и недорого ключ мотика можно скопировать? Я кстати с тех пор как пересел на мотик чуток подороже 150тр, просто перестал бросать где попало. Секретки с мотиками почти бесполезны, ну я бы мог озадачиться, но ни одна сигнализация варианта с газелью не отменяет, так что или ставить под присмотром или бояться :). Должен отметить что это вызывает некоторые неудобства - с древним бандитом было существенно проще - он не особо кому нужен. А если бы и свиснули, ну больно конечно, но не так как потеря БМВ.

ЗЫ: Покупать себе программатор это лишнее, в сервис еще понимаю, а себе - он нужен то раз в пятилетку. Отдал денег за копирование тому кто умеет и забыл.
 
Последнее редактирование:

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
А мне вообще не понятно почему делают китайские ключи!
Оригинал стоит не дороже колодок но служит гораздо дольше.