Челюсть за день, трындеж или реально?

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Очень часто вижу такую рекламу, типа новая челюсть на 4-6 имплантах за один день. Как именно это происходит? Кто с этим сталкивался? Есль ли противопоказания и какие бывают осложнения?
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вообще то, если повезет, то 3-4 месяца. Если не очень повезет, то и год. Вероятность примерно 70:30. Зависит не столько от врачей, сколько от индивидуальных анатомических особенностей. Рекомендую, прежде чем принимать решение об имплантах вообще, сделать хороший снимок челюсти и проконсультироваться с опытным независимым протезистом. Возможно, как например мне, вообще нельзя ставить импланты.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если не секрет, в чем причина?

Недостаточно толстая кость в месте крепления. Решения у докторов есть: наращивание и пр. Но все будет долго, болезненно и главное, без гарантии. Есть и другие нюансы. Поэтому и рекомендую проконсультироваться у ОПЫТНОГО и НЕЗАВИСИМОГО специалиста.
Я в итоге остановился на мостах. Не так модно, но зато дешевле, быстрее и надежнее.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
недобросовестная реклама, что тут сказать..
зависит, конечно, от реального состояния дел и особенностей организма, но... минимум - 6 месяцев при хорошем раскладе.
на себе испытал, вздрагиваю до сих пор..

там еще есть разница - нижняя челюсть более массивная, там импланты установить вроде проще, верхняя же, как правило, требует добавления для фундамента - искусственная кость. это процедуры, время для заживления и т.д.
есть у нас в городе продвинутый дантист, он же байкер, могу познакомить, он объяснит более профессионально (я же только как пациент-терпила ))
 
Последнее редактирование:

FLiF

Участник
146
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Очень часто вижу такую рекламу, типа новая челюсть на 4-6 имплантах за один день. Как именно это происходит? Кто с этим сталкивался? Есль ли противопоказания и какие бывают осложнения?

Трындёж однозначно. И противопоказания есть при любом варианте, так же как и осложнения тоже могут быть при любом варианте лечения. Новая челюсть на имплантах - это точно достаточно долго и точно достаточно дорого. Если предлагают дёшево и быстро, почти наверняка потом придётся расплачиваться за экономию и размеры переплаты могут быть очень серьёзными. Если хочется подешевле, я бы сначала сделал снимки и проконсультировался в какой-нибудь очень хорошей и дорогой клинике, а потом нашёл клинику подешевле, но такую, где предложат делать примерно тоже самое, что в дорогой. Можно даже на консультацию не в одну хорошую клинику сходить, там нормально к такому относятся. При этом снимки, естественно, сделать в одной и их везде носить, чтобы не платить за них. Консультации стоят не так дорого, а иногда и бесплатными могут быть. И варианты распишут, что сколько примерно стоит, какие варианты подешевле, но разумны, а какие ещё дешевле, но точно не надо делать, если планируешь пользоваться всем этим долгие годы.

Конкретного врача хирурга могу в личку посоветовать, чтобы не рекламировать. Там дорого делать будет, но опять же можно обойтись консультацией, а сделать где-то подешевле, но уже с полным осознанием, что и как должны делать в данной конкретной ситуации.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
мой дантист снимки и всякие прочие "до" операционные процедуры вообще никак не оценивает.
его политика - это все надо не клиенту, а лечащему врачу для установления правильного диагноза.
я понимаю, конечно, что никакой благотворительности при этом нет, все расходы на аппаратуру и персонал включаются в общий счет, конечно же, но никаких отдельных счетов за рентген или осмотр я никогда не получал от него
 

FLiF

Участник
146
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
мой дантист снимки и всякие прочие "до" операционные процедуры вообще никак не оценивает.
его политика - это все надо не клиенту, а лечащему врачу для установления правильного диагноза.
я понимаю, конечно, что никакой благотворительности при этом нет, все расходы на аппаратуру и персонал включаются в общий счет, конечно же, но никаких отдельных счетов за рентген или осмотр я никогда не получал от него

Это если у него же и лечиться. А так КТ денег стоит, и если хочется снимок унести с собой, логично за это взять денег. Если снимок не отдавать, тогда да.