Штаны Rallye vs Rider

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
со штанами вопрос открытый пока.
склоняюсь к тому, что бы взять таки ралли. уже три раза ездил к дилеру их мерить. 52-ой в талии норм, длина до середины голени на моте. а 106-ой мне длинные на столько, что защита под коленями, и прорезиненные вставки тоже почти. в талии норм, слегка с запасом. попросил мне 102-ой заказать, их не было в наличии. если сядут, наверное, возьму их, а с Аир Шелл буду Сити Деним донашивать. если не сядут ралли в 102-ом, возьму райдер 52.

сегодня еще мотоботы примерил Сиди Адвенчер. у меня много велосипедной обуви Сиди, есть мотоботы Сиди Вортис, все в 46-ом идеально сидят. Адвенчер в 46-ом велики, 45-ый тесноват. то же у меня и с обувью Дайнез. причем, те Дайнез, что делают для БМВ сапоги, в 45-ом идеально сели. и кеды БМВ тоже в 45-ом отлично сидят. у дилера сегодня видел сапоги коричневые ВентуреГрип. не было времени примерить, но покрутил в руках, понравились больше Сиди Адвенчер. Если по туристической обуви БМВ может кто посоветовать, будет для меня актуально. Сиди Адвенчер нашел за 23.5, эти сапоги БМВ у дилера сейчас меньше 15 тыр. Я вообще спрашивал Аллраунд, но сказали, старой модели не осталось, а в новом году ждут обновленную версию. Может, есть личный опыт у кого по сапогам БМВ?

Сапоги Allround очень хорошие. В них удобно как в тапочках, благодаря мембране ГорТекс дышат и не пропускают воду. Да защита там не очень ... У нас с супругой старая модель брали лет 10 назад. Катаем в них по Европам каждый сезон до сих пор проблем нет. Также имею Сиди Адвенчер 1* защита среднего уровня (хочешь серьезную смотри в сторону Кроссфаер и выше но уже без мембраны) единственный минус скрепят при ходьбе ....
ПС
Все итальянцы Маломерят.
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
а еще все итальянцы - неподходят на ногу с высоким подьемом.
в результате в Allround 40 мне удобны, как и кеды, а в Дайнез, Альпенстарс и Сиди 42го размера я - вообще не могла пролезть...
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
а еще все итальянцы - неподходят на ногу с высоким подьемом.
в результате в Allround 40 мне удобны, как и кеды, а в Дайнез, Альпенстарс и Сиди 42го размера я - вообще не могла пролезть...

мои ноги плоские, как утюги )
но левая на пол сантиметра длиннее... отсюда все проблемы: 45-ый на правую норм, левой тесно. 46-ой левой норм, правая начинает двигаться, а сапог еще на месте стоит. ))
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
мои ноги плоские, как утюги )
но левая на пол сантиметра длиннее... отсюда все проблемы: 45-ый на правую норм, левой тесно. 46-ой левой норм, правая начинает двигаться, а сапог еще на месте стоит. ))

Стелька может решить данную проблему
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А не проще купит две пары штанов? Джинсы на лето, и тёплые непромокаемые на межсезонье? универсальность ведь всегда достаточно условна...))
А поговорить?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
А не проще купит две пары штанов? Джинсы на лето, и тёплые непромокаемые на межсезонье? универсальность ведь всегда достаточно условна...))

Джинсы есть, выбираю штаны для путешествий на мото. На данный момент выбор между Райдер и Ралли... хотелось бы не возить с собой несколько штанов на разную погоду, нужны универсальные.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Джинсы есть, выбираю штаны для путешествий на мото. На данный момент выбор между Райдер и Ралли... хотелось бы не возить с собой несколько штанов на разную погоду, нужны универсальные.

Смотри посты выше тебе ответили ...... :drinks:
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Джинсы есть, выбираю штаны для путешествий на мото. На данный момент выбор между Райдер и Ралли... хотелось бы не возить с собой несколько штанов на разную погоду, нужны универсальные.
Учитывая наличие курки Ралли, конечно к ней штаны.