Штаны Rallye vs Rider

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Буду благодарен за совет, на каком варианте остановиться:

1. Купить Rallye
2. Купить Rider
3. Купить и те, и другие.

В настоящий момент в гардеробе имеются штаны City Denim и куртка Rallye.
Ездить по городу на работу и в путешествия.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Странный вопрос, а ответ заключается в вашем пояснении. Ездить по городу в наличии City D, а для путешествий Rallye . Если бы у Вас не было ни каких брюк и вам были бы нужны одни МФУ то я бы предложил Rider + куртку AirShell. :drinks:
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На работу - Райдеры.
В путешествия - Ралли.
Т.е. использовать и те, и другие по прямому назначению. А вообще Ралли не стоят столько, сколько на них стоит цена. Можно купить вдвое дешевле и при этом вдвое лучше.
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
На работу - Райдеры.
В путешествия - Ралли.
Т.е. использовать и те, и другие по прямому назначению. А вообще Ралли не стоят столько, сколько на них стоит цена. Можно купить вдвое дешевле и при этом вдвое лучше.

Здравствуйте)
Хотел поинтересоваться конкретным примером лучше и дешевле.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Буду благодарен за совет, на каком варианте остановиться:

1. Купить Rallye
2. Купить Rider
3. Купить и те, и другие.

В настоящий момент в гардеробе имеются штаны City Denim и куртка Rallye.
Ездить по городу на работу и в путешествия.
Бюджетный вариант: к куртке ралли купить штаны ралли - закроет вопросы и для путешествий и для города.
Небюджетный вариант:
- к куртке ралли купить штаны ралли - закроет вопросы для путешествий;
- штаны сити деним продать и купить райдер - для города. + куртку айр-шелл или что-то подобное с хорошей
вентиляшкой и пристёгивающейся подкладкой.
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Блин чем всех так райдеры прикалывают?
Не понимаю прикола. Пощупал, померил - галимый китай что по виду, что по ощущениям. Не самая приятная синтетика, без подкладки промокают. С подкладкой жарко. То есть универсальность весьма условная.
Причем есть же огромная масса хороших текстильных штанов от других производителей.
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Блин чем всех так райдеры прикалывают?
Не понимаю прикола. Пощупал, померил - галимый китай что по виду, что по ощущениям. Не самая приятная синтетика, без подкладки промокают. С подкладкой жарко. То есть универсальность весьма условная.
Причем есть же огромная масса хороших текстильных штанов от других производителей.

К райдерам приходят только после длительной практики в городской езде. При довольно высоком уровне защиты от падений и погоды, при отличной вентиляции, они еще довольно удобны в "гражданском" применении. Я в пятничном режиме могу целый день в офисе в них работать без всякого дискомфорта.
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Спасибо! Много полезной информации.

Купил сегодня Аир Шелл в Авилоне. Куртка произвела приятное впечатление. Но возникло два вопроса:
1. Будет быстро пачкаться, кто как борется с этим?
2. 50-ый размер сел отлично, только рукава коротковаты немного. Интересно, это только у меня такая проблема?
 
Последнее редактирование:

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
Спасибо! Много полезной информации.

Купил сегодня Аир Шелл в Авилоне. Куртка произвела приятное впечатление. Но возникло два вопроса:
1. Будет быстро пачкаться, кто как борется с этим?
2. 50-ый размер сел отлично, только рукава коротковаты немного. Интересно, это только у меня такая проблема?

руки анатомически то у всех разных пропорций ... главное чтоб налокотники стояли правильно.
Решение в ситуации с "подстрелянным рукавом" имхо - только перчатки с крагами, иначе будет задувать
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо! Много полезной информации.

Купил сегодня Аир Шелл в Авилоне. Куртка произвела приятное впечатление. Но возникло два вопроса:
1. Будет быстро пачкаться, кто как борется с этим?
2. 50-ый размер сел отлично, только рукава коротковаты немного. Интересно, это только у меня такая проблема?

Если вы про куртку в ярко неоново/желтом цвете, то да она очень маркая, стираю в стиральной машине не выше 40* с обычным порошком для цветного белья .... Моя куртка приобреталась 10 лет назад со временем солнце и стирки вытравили яркий цвет теперь она в некоторых местах (рукава и плечи) бледно желтая.

Странно почему ваш выбор не пал на куртку серого цвета?

AirShell_Jacket.jpg
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
считаю, что в неоновой куртке у меня больше шансов на дороге ))
спасибо! раз ее можно десять лет стирать в обычной машинке, проблем никаких )
кстати, всем спасибо за рекомендацию этой куртки. не считая коротковатых рукавов (Ралли у меня 102), куртка очень толково сконструирована. еле заметный кармашек на левом рукаве для магнитного ключа от паркинга, - это вообще бомба! думаю, можно туда и пластиковые карты класть для оплаты проезда на дорогах. они даже умудрились сделать две молнии для соединения с штанами, одна на самой куртке, другая на подстежке. у подстежки бмв-шный штанов есть отдельная молния, или для чего их две на куртке?
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
С курткой понятно, разобрались.
Кстати, у меня, видимо, старая модификация - нет ни кармана на рукаве ни молнии на подкладке, поэтому не подскажу.

...но вопрос то был за штаны.) со штанами-то что?))
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Стесняюсь спросить, у вас где то рост поболе 190? У меня 178, так в сидячем положении подошву прикрывают.

188 рост, когда сидишь на мотоцикле, вид безобразный, почти до половины икры задирается....
хотя щас странная мода конечно, если носки безумные купить, то найдутся кто оценит )))
 

Bedouin

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
188 рост, когда сидишь на мотоцикле, вид безобразный, почти до половины икры задирается....
хотя щас странная мода конечно, если носки безумные купить, то найдутся кто оценит )))

Попробуйте защиту коленей повыше поставить, она там регулируется. Мой рост 184, ни чего не задирается если в ботах, если в кедах, то не пробовал)))).
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
со штанами вопрос открытый пока.
склоняюсь к тому, что бы взять таки ралли. уже три раза ездил к дилеру их мерить. 52-ой в талии норм, длина до середины голени на моте. а 106-ой мне длинные на столько, что защита под коленями, и прорезиненные вставки тоже почти. в талии норм, слегка с запасом. попросил мне 102-ой заказать, их не было в наличии. если сядут, наверное, возьму их, а с Аир Шелл буду Сити Деним донашивать. если не сядут ралли в 102-ом, возьму райдер 52.

сегодня еще мотоботы примерил Сиди Адвенчер. у меня много велосипедной обуви Сиди, есть мотоботы Сиди Вортис, все в 46-ом идеально сидят. Адвенчер в 46-ом велики, 45-ый тесноват. то же у меня и с обувью Дайнез. причем, те Дайнез, что делают для БМВ сапоги, в 45-ом идеально сели. и кеды БМВ тоже в 45-ом отлично сидят. у дилера сегодня видел сапоги коричневые ВентуреГрип. не было времени примерить, но покрутил в руках, понравились больше Сиди Адвенчер. Если по туристической обуви БМВ может кто посоветовать, будет для меня актуально. Сиди Адвенчер нашел за 23.5, эти сапоги БМВ у дилера сейчас меньше 15 тыр. Я вообще спрашивал Аллраунд, но сказали, старой модели не осталось, а в новом году ждут обновленную версию. Может, есть личный опыт у кого по сапогам БМВ?
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
... Адвенчер в 46-ом велики, 45-ый тесноват. то же у меня и с обувью Дайнез. ...

Катаюсь на дальняк в Сиди Адвенчур-2 гортекс. Когда покупал, то же была заморочка с размером. У меня вообще то 44 размер. Но при примерке в магазине выбрал 45. Дома походил - велики! Поменял на 44. Оказалось их просто надо плотнее к пятке прижимать застежками. Ну как коньки одевают (если в курсе).