Покупка поддержанного R1200 GS

Сергей.13

Новичок
13
0
Sainte Maxime
  1. BMW R 1200 GS LC
Доброго времени суток господа гусеводы!
Хочу купить бу мотоцикл R 1200 GS. В данный момент являюсь обладателем Honda NC750X. Мотоцикл хороший, НО нет в груди того, что испытываешь на GS.. Перепробывал уже кучу других мотоциклов и всё не то. А вот после GS я понял, это ОН.
Хочу купить с 2013 года бу. Новый пока не могу купить. Живу во Франции и все мотоциклы которые смотрю были не у бедных людей, то есть обслуживались у официалов во время по регламенту BMW.
У меня такой к Вам вопрос. Нужно ли боятся покупать мотоцикл более свежий 2014-2015-2016 годов, но с пробегом 60000км и выше? Или лучше купить 2013 год но, с пробегом 20-40000 км? Разница в цене 2000-3000 евро
Например смотрю на один GS 2015 год со всеми возможными опциями, но с пробегом 67000 км и есть 2013 год не со всеми опциями и пробегом 20 с небольшим тысяч км ( точно не помню) и на 2000 евро дороже. Посоветуйте пожалуйста как правильней поступить
Заранее Всем откликнувшимся благодарен
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
тут у каждого своя правда.
В 13-м году не было квикшифтера про и демпфера...
Если пробеги планируются небольшие то можно и с 60000 брать.
Если по 30000 в год то уже вопрос..
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Доброго времени суток господа гусеводы!
Хочу купить бу мотоцикл R 1200 GS. В данный момент являюсь обладателем Honda NC750X. Мотоцикл хороший, НО нет в груди того, что испытываешь на GS.. Перепробывал уже кучу других мотоциклов и всё не то. А вот после GS я понял, это ОН.
Хочу купить с 2013 года бу. Новый пока не могу купить. Живу во Франции и все мотоциклы которые смотрю были не у бедных людей, то есть обслуживались у официалов во время по регламенту BMW.
У меня такой к Вам вопрос. Нужно ли боятся покупать мотоцикл более свежий 2014-2015-2016 годов, но с пробегом 60000км и выше? Или лучше купить 2013 год но, с пробегом 20-40000 км? Разница в цене 2000-3000 евро
Например смотрю на один GS 2015 год со всеми возможными опциями, но с пробегом 67000 км и есть 2013 год не со всеми опциями и пробегом 20 с небольшим тысяч км ( точно не помню) и на 2000 евро дороже. Посоветуйте пожалуйста как правильней поступить
Заранее Всем откликнувшимся благодарен
Доброго дня.
Тут конечно уже обсуждали такие темы, но вкратце скажу своё мнение.
Не знаю, как там во Франции, а тут "пустые" мотоциклы не ценятся. Считается, что их ликвидность ниже.
В 2013 году был, можно сказать, переходный тип мотоцикла. На нем точно нет демпфера руля. И по опциям он проще.
Поэтому здесь я бы советовал брать 2015 год.
Пробег не так важен, как условия эксплуатации. Если продавец сгонял на нем в Мавританию или в Магадан (привет Алексею), я бы предпочёл взять чисто городской вариант с б'ольшим пробегом.
Есть кое-какие болячки, на которые стоит обратить внимание при покупке. И если с ними всё ок, то пробег не важен.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
в 13 году он только появился и были кое какие конструктивные недоработки вроде проблем с перьями и ещё что то, В том числе и то что указано выше. Эти недостатки устранялись отзывами, некоторые по гарантии, некоторые собственниками. году к 15 он вроде приобрел доработанную конфигурацию. Что касаемо пробега, то 60 по европе или 20 вокруг уланбатора вещи разные. Очевидно одно, надо покупать на что хватает средств посвежее и поновее.
ПС: то, что написал так очивидно, но стирать не стал. нафиг тогда писал)
 

Сергей.13

Новичок
13
0
Sainte Maxime
  1. BMW R 1200 GS LC
Что касаемо пробега, то 60 по европе или 20 вокруг уланбатора вещи разные. Очевидно одно, надо покупать на что хватает средств посвежее и поновее.
ПС: то, что написал так очивидно, но стирать не стал. нафиг тогда писал)

В том то и дело, что оба катались не офф роад. Просто читал тут на форуме кто то писал про пробег, что это главное...

- - - Добавлено - - -

Есть кое-какие болячки, на которые стоит обратить внимание при покупке. И если с ними всё ок, то пробег не важен.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Подскажите пожалуйста про болячки. На что смотреть? Если честно то мне этот аппарат с большим пробегом больше понравился. Но разница пости в три раза..
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
У меня был ГС 13-го года. 50+ т км без хлопот и забот. И еще и продал потом за мало-мальски приличную цену. Поначалу только колодки задние менял каждые 5 ткм, но потом и эта проблема ушла. Больше всего проблем, если брать в расчет хотя бы статистику этого форума, приходится именно на 14-16 годА.
ПС, вам бы после Хонды сначала попробовать тестануть водяного - особенности работы трансмиссии и мотора могут сильно удивить.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
В том то и дело, что оба катались не офф роад. Просто читал тут на форуме кто то писал про пробег, что это главное...

- - - Добавлено - - -



Подскажите пожалуйста про болячки. На что смотреть? Если честно то мне этот аппарат с большим пробегом больше понравился. Но разница пости в три раза..
А чем вам так 13 год приглянулся?
Вспомнил, там ещё диодной фары, не было.
Из болячек задний редуктор закисает, если туда вода попадает (а она туда попадает). Нужно мониторить при ТО. Дилер этого не делает.
Траверсы перьев вырывало. Но мне кажется, это проблема раздутая одним пользователем. Тем не менее, дилер устраняет это самостоятельно.
Слабое ЛКП - легко царапается.
Диски легко гнутся. Я бы при покупке покрутил на стенде.
Остальное по состоянию смотреть.
Обязательно нужно продиагностировать электронные программы двигателя и подвески, если есть эта опция. Вот без нее у нас мотоциклы не ценятся [emoji4]
Вообще, в Москве 2013 год - это чёрная метка [emoji4]
Помню, тоже такой присмотрел давно. Сказал своему механику - он давай меня отговаривать. Я дальше стал у друзей спрашивать. И ВСЕ, как один, были против. Они действительно как бы "недоделанные".


Отправлено через Tapatalk
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
После автомата на Гуся? Да по эвропейским дорогам?
Зачем там Гусь то???
Ладно в России направлений больше чем дорог. Да и то, последнее время все лучше и лучше с асфальтом.

Зачем полноприводный Джип на автобане?
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
когда искал себе гуся наткнулся на хороший якобы вариант. почти купил и даже билеты на самолет взял, но всё таки умудрился установить предыдущего хозяина, который на нем летел кубарем по трассе с финишем в больнице. билеты пропали сделка сорвалась, но вот он мне по телефону поведал много чего, контактный человек оказался. Опыт по дальгнякам у него хороший и после этого он купил тоже гуся и рад, но он очень рекомендовал не брать гуся 13 и даже 14, лучше от 15 брать. свой полет на ровном месте относил как раз на счет проблем с перьями. На дороге были срезки картами и он видел куда едет и вообщем сильной проблемы не ожидал, но мот как он сказал "поплыл" и это последнее что он помнит.
ПС: вспомнил... тогда выложил здесь фотки гуся которого хотел покупать и местные обратили внимание на некоторые повреждения, которые в итоге и заставили глубже копнуть. Спасибо парням, умные..., глазастые))!!!!
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
когда искал себе гуся наткнулся на хороший якобы вариант. почти купил и даже билеты на самолет взял, но всё таки умудрился установить предыдущего хозяина, который на нем летел кубарем по трассе с финишем в больнице. билеты пропали сделка сорвалась, но вот он мне по телефону поведал много чего, контактный человек оказался. Опыт по дальгнякам у него хороший и после этого он купил тоже гуся и рад, но он очень рекомендовал не брать гуся 13 и даже 14, лучше от 15 брать. свой полет на ровном месте относил как раз на счет проблем с перьями. На дороге были срезки картами и он видел куда едет и вообщем сильной проблемы не ожидал, но мот как он сказал "поплыл" и это последнее что он помнит.
ПС: вспомнил... тогда выложил здесь фотки гуся которого хотел покупать и местные обратили внимание на некоторые повреждения, которые в итоге и заставили глубже копнуть. Спасибо парням, умные..., глазастые))!!!!

Проблем с перьями у 13-го года не было. Это фича мотоциклов более поздних лет.
 

Сергей.13

Новичок
13
0
Sainte Maxime
  1. BMW R 1200 GS LC
После автомата на Гуся? Да по эвропейским дорогам?
Зачем там Гусь то???
Ладно в России направлений больше чем дорог. Да и то, последнее время все лучше и лучше с асфальтом.

Зачем полноприводный Джип на автобане?

Я не рассматриваю Adv, смотрю на обычный

https://www.leboncoin.fr/motos/1683588651.htm/
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Я не рассматриваю Adv, смотрю на обычный

https://www.leboncoin.fr/motos/1683588651.htm/
Да, хорошая цена, не российская [emoji4]
Конечно, ему бы еще навигатор и кофры в комплект, цены бы не было.
А так квикшифтер есть: после автомата будет более комфортно.
По виду хороший мотоцикл.
Кстати, литые диски у нас редко встречаются. Но мне нравятся больше

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
А чем вам так 13 год приглянулся?
Вспомнил, там ещё диодной фары, не было.
Из болячек задний редуктор закисает, если туда вода попадает (а она туда попадает). Нужно мониторить при ТО. Дилер этого не делает.
Траверсы перьев вырывало. Но мне кажется, это проблема раздутая одним пользователем. Тем не менее, дилер устраняет это самостоятельно.
Слабое ЛКП - легко царапается.
Диски легко гнутся. Я бы при покупке покрутил на стенде.
Остальное по состоянию смотреть.
Обязательно нужно продиагностировать электронные программы двигателя и подвески, если есть эта опция. Вот без нее у нас мотоциклы не ценятся [emoji4]
Вообще, в Москве 2013 год - это чёрная метка [emoji4]
Помню, тоже такой присмотрел давно. Сказал своему механику - он давай меня отговаривать. Я дальше стал у друзей спрашивать. И ВСЕ, как один, были против. Они действительно как бы "недоделанные".


Отправлено через Tapatalk

Фара диодная была. Траверсы, редуктор и пр бред - это особенность эксплуатации и обслуживания, а не самого мотоцикла.
 

Сергей.13

Новичок
13
0
Sainte Maxime
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну с годом Вы мне помогли разобраться. А что по пробегам? Сильно ли критично купить например такой со всеми опциями, но без кофров и навигатора:
https://www.leboncoin.fr/motos/1683588651.htm/

или доплатить 2000 и купить с меньшим пробегом но не со всеми опциями такой?

https://www.leboncoin.fr/motos/1698385591.htm/
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Ну с годом Вы мне помогли разобраться. А что по пробегам? Сильно ли критично купить например такой
.....или доплатить 2000 и купить с меньшим пробегом?
С меньшим пробегом завсегда приятней, но и тот еще два раза по столько пройдёт без проблем.
 
Последнее редактирование:

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Пробег ни кто не отменял! Износ деталей, трение всего и обо все! Вечных двигателей и техники нет! Поэтому, первое, на что обратить внимание, пробег. Второе, общее состояние! Если пробег не большой, а состояние так себе! То от такого мото лучше отказаться. Или гоняли и в хвост и в гриву! Либо хозяин безолаберно относится к технике. Что жизни ей не прибавит, в любом случае. Год! Это конечно второстепенный вопрос! Но лучше брать мото, после года двух, после его дебюта. И болячки вылечат, и отзывы появятся. Но, конечно, отличный мото- новый мото! Удачи в выборе!