Емельяненко-Кокляев) Смотрим. РЕН ТВ

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Какая глупость - лупить друг друга по мордасам. 21 век на дворе, а мы все еще неандертальцы по своей сути.
А что, увеличение номера века должно говорить о неизбежности человеческого совершенства? Я наблюдаю обратную картину.
Во-первых, все мы животные и нами управляют внутренние химические вещества - гормоны, против которых "культура" действует слабо.
Во-вторых, само понятие "культура" или закон - это набор правил, меняющихся в зависимости от общества и времени. Какое общество, такая и культура.
Например, в ортодоксальном переводе библии одна из заповедей звучит так: "не возжелай имущества ближнего своего, ни жены его, ни раба его, ни осла его..." То есть в трактовке Моисея "справедливых" и праведных правил поведения третьего тысячелетия до нашей эры имущество, жена и осел имеют одинаковую ценность. Их просто нельзя красть. Это не акцентиуясь на том, что само понятие "раб" - это норма для того общества. Сегодня "толерантное" общество переиначивает эту заповедь, отбрасывая раба и осла и вообще имущество, пытаясь свести всё к сексуальным домогательствам.
Что же касается бокса, то здесь очень странно слышать негатив из уст поборника "культуры", потому что это как раз самый культурный вид выяснить, кто сильнее среди двух претендентов. Если убрать эти правила, люди выйдут на улицу и будут выплёскивать свой гормональный избыток там.
В рассматриваемом бое это был конфликт между двумя спортсменами: один оскорбил другого, "кинул ему перчатку" .
Скажите, как им нужно было выяснить правоту "цивилизованными" способами? В 90-е годы 20 века Саша просто бы застрелил Кокляева. Да и в 18 веке тоже. Лишний раз доказывает, что номер века никак не определяет культуру поведения.

Отправлено через Tapatalk
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Слишком много достойных людей ушло на тот свет благодаря дуэлям а недостойных осталось бродить по грешной земле. Умные люди подумали и перевели поле выяснения отношений в судебную плоскость, где Сыны Моисея очень неплохо поднаторели + неплохая таки прибыль .....
Ребята выдыхайте, шоу есть шоу и оно должно продолжаться! То что там кто то подбрасывал на вентилятор и разжигал ... это тоже часть сценария. Вон у МасГрегора это очень хорошо получалось поливать говном всех во все стороны. Пока на горячего парнишку не нарвался которому забыли объяснить что это является частью игры. А может так все и было задумано и все что мы видели было хорошо с режиссировано шоу и обе стороны отработали на отлично, кто знает?
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
стрёмно, конечно видеть это дрочево.... С другой стороны, мы же на него смотрим, да ещё и потом обсуждаем и весьма эмоционально)
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
стрёмно, конечно видеть это дрочево.... С другой стороны, мы же на него смотрим, да ещё и потом обсуждаем и весьма эмоционально)
Что лишь доказывает, что нами движут гормоны. Они дают то чувство удовлетворения, которое просит мозг.
А шоу - это большая машина по выработке гормонов. Да и мотоциклы тоже в эту же кассу. Всё это большие игрушки

Отправлено через Tapatalk
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
а с другой стороны иди выйди и побейся. Это вообще не просто, что ринг что татами. А когда ещё народу куча. Был такой опыт уже во взрослом виде и это мягко говоря напряжно. Мир выглядит каким то окном, за которым не видно ничего одни голоса и муть и это окно с усталостью сужается. дыхание и не дыхание вовсе...хрип один. Руки не поднимаются, даже если хочешь понимаешь возможные последствия Куда деваются все твои навыки и наработки...хз. Хуже чем на сцене или на манеже наверное. Тебя ещё и пиз...ят из этого окна, а иногда окно пропадает и это нокаут, вообще ничего не понимаешь где ты, кто ты и как тут оказался. время ползет и ты осознаёшь что 10 секунд длиннее всей твоей жизни и только молишь что бы это всё быстрее кончилось, хоть как нибудь, пусть даже нокаутом, только закончилось...Поэтому я понимаю и сочувствую что кокляеву что новосёлову, что любому другому, вышедшему под софиты на арену....
воооот..., а потом смотришь видео и себя не узнаешь, что ты творишь....
 
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
а с другой стороны иди выйди и побейся. Это вообще не просто, что ринг что татами. А когда ещё народу куча. Был такой опыт уже во взрослом виде и это мягко говоря напряжно. Мир выглядит каким то окном, за которым не видно ничего одни голоса и муть и это окно с усталостью сужается. дыхание и не дыхание вовсе...хрип один. Руки не поднимаются, даже если хочешь понимаешь возможные последствия Куда деваются все твои навыки и наработки...хз. Хуже чем на сцене или на манеже наверное. Тебя ещё и пиз...ят из этого окна, а иногда окно пропадает и это нокаут, вообще ничего не понимаешь где ты, кто ты и как тут оказался. время ползет и ты осознаёшь что 10 секунд длиннее всей твоей жизни и только молишь что бы это всё быстрее кончилось, хоть как нибудь, пусть даже нокаутом, только закончилось...Поэтому я понимаю и сочувствую что кокляеву что новосёлову, что любому другому, вышедшему под софиты на арену....
воооот..., а потом смотришь видео и себя не узнаешь, что ты творишь....
Так вопрос: чего туда лезть?!

Отправлено через Tapatalk
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
что то себе доказать, что то другим. Люди на горы тоже лезут зачем то, участвуют в соревнованиях. Так человек устроен видимо. С опытом только уходит "боязнь сцены" софитов и публики и надо с чего то начинать
 
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Ну так значит, это осознанный выбор. Чего ж тогда жалеть себя или Кокляева? У Миши еще и деньги стимулировали.
Это всё равно что жалеть штангиста, который штангу поднимает: "бедный, такую тяжесть поднимает".
Человек идет осознанно на какие-то лишения, чтобы что-то доказывать себе или окружающим.
Это его путь, который приносит удовольствие и радость от достижений, удовлетворение амбиций.
Можно лишь похлопать по плечу, поддержать.
Но Мишу хлопать не хочется, потому что он повёл себя не этично. И ничего не доказал, и не извинился. Денег только срубил и бахвалится

Отправлено через Tapatalk
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
это не жалость, я про жалость ничего не говорил. Это скорее сочувствие человеку соревнующемуся и испытывающему невероятные перегрузки , как фзические так и психические. И это я про себя, про свои эмоции. А что они там говорят и как поступают мне совсем всё равно. Это скорее шоу и воспринимать это серьёзно нет никакого смысла. Весьма вероятно, что весь этот конфликт ...-в кавычках. Думаю даже с сашей была конкретная договоренность про "не убий")))) и прочее. А если есть хоть какие то договоренности и ограничения перед боем, то это уже такое....
 
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
это не жалость, я про жалость ничего не говорил. Это скорее сочувствие человеку соревнующемуся и испытывающему невероятные перегрузки , как фзические так и психические. И это я про себя, про свои эмоции. А что они там говорят и как поступают мне совсем всё равно. Это скорее шоу и воспринимать это серьёзно нет никакого смысла. Весьма вероятно, что весь этот конфликт ...-в кавычках. Думаю даже с сашей была конкретная договоренность про "не убий")))) и прочее. А если есть хоть какие то договоренности и ограничения перед боем, то это уже такое....
По Вашему случаю не хочу обидеть, но то, что Вы описываете, это тоже случай, когда полез туда, куда не следовало. Не подготовившись. Получается, были какие-то цели, но подготовка к ним была не достаточной. Или не правильно оценили сложность поставленной задачи.
Да, могу лишь посочувствовать. Хотя в моем понимании сочувствие и жалость - это одно и то же.
Наблюдаю сейчас за одной девчонкой, которая поехала в "кругосветку" одна на чекушке.
Ей все комментаторы говорили, что это безумие. Но она выехала в ноябре из Москвы.
И что-то смотрю ее инстаграм и не вижу большого энтузиазма. То мороз накрыл, просидела в Волгограде пару недель (хотя что высиживать, дальше только хуже), потом добросердечные подписчики довезли ее в фургоне до Калмыкии. Там опять осела: ждёт по почте тёплые вещи.
В общем, и трудности испытывает, и удовольствия что-то не вижу. Зато в каждом посте помимо рекламы обязательная приписка "присылайте деньги на фильм про Африку". Вот кого реально жалко. Человек вообще не оценивает уровень сложности задачи. Хочется сказать ей: " ты сначала вернись из этой Африки", потом деньги собирай. Может, не на то еще собирать придётся, а на выкуп или лечение.

Отправлено через Tapatalk
 

Анатоль

Завсегдатай
На мой взгляд, бой был изначально продуман, и все получили то, что хотели. А исход очевиден был в любом случае. Даже если бы Кокляев был борец, а не тяжелоатлет, и тренировался год по боксу.
 
Последнее редактирование:

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
По Вашему случаю не хочу обидеть, но то, что Вы описываете, это тоже случай, когда полез туда, куда не следовало.
не обидно. возможно вы и правы, но я получил интересный опыт и нисколько о нем не сожалею, мне было любопытно и вроде пронесло. Считаю, что лучше жалеть о содеяном, чем жалеть о том что не стал делать. Тоже и с девочкой, историю которой вы описываете.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Тоже не любитель передавать кинетическую энергию в лицо другому человеку.
Но мужчина должен это уметь и быть к этому готов.
Не всех жизнь наградила интелектом и часто, решить конфликт по другому не получится. Только через капитуляцию.
 
Последнее редактирование:

KoNick

Участник
209
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не нужно было ему(Кокляеву) выходить на ринг. Это и выглядело как банальный заработок денег: дешево, смешно и больно одновременно. Мне нравится хороший бокс, но смотреть и обсуждать такое, мне кажется - это моветон.