Запутанный кейс по ТСЖ

Прям не знаю,куда податься. У меня родственника мошенническим образом сделали соучредителем ТСЖ , использовав его личные данные и подделав подпись,там еще 400 таких "учредителей" Заявление в прокуратуру перенаправили в налоговую, которая ответила, что все пучком, акт регистрации в соответствии с законодательством. На данный момент проблем нет, но они в любой момент могут возникнуть вследствие субсидиарной ответственности. Куда жаловаться и в каких красках, я придумать сам не могу, а родственник тем более, он сварщик хороший...
 

Dmion

Завсегдатай
Выйти из ТСЖ можно, если да, то каким образом? Я так понимаю, что тсж, что гск, одна фигня, из членов можно выписаться в одностороннем порядке, подав заявление об исключении из членов

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 
Выйти из ТСЖ можно, если да, то каким образом? Я так понимаю, что тсж, что гск, одна фигня, из членов можно выписаться в одностороннем порядке, подав заявление об исключении из членов

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Это юрлицо и там он учредитель. Выйти может только решением собрания учредителей (большая часть всех 400 фантиков,которые даже не знают о своей роли)
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Обратиться в суд, с иском о признании его подписи и заявления об вступлении в тсж фиктивным. Суд истребует все бумаги, если нужно, назначит экспертизу, и тд. На сдаётся мне, что нужно смотреть устав тсж! И если там есть пункт, что все собственники тсж являются и сооучредителями данного тсж, то ничего он сделать не сможет. Только если признавать свою подпись под документами, которые там есть, потдельной.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Даааа....
Что-то там было про заяввление о действиях только в физическом присутствии.
 
Обратиться в суд, с иском о признании его подписи и заявления об вступлении в тсж фиктивным.
Только если признавать свою подпись под документами, которые там есть, потдельной.
Так в том то и цимес-никто ничего не подписывал! И не путайте вступление/выход к пользованию услугами ТСЖ и учреждение юрлица ООО "ТСЖ..."
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Я не путаю! 400 человек не могут быть сразу все баранами!!! Значит: 1. Смотри учредительные документы! 2. Если там ест пункт о включении собственника в состав учредителей, то ... значит есть пункт делегирования полномочий кому то, председателю, директору и тд. 3. Если там такого нет, значит есть факт мошенничества.
Вообщем, в вашем случае, нужен юрист и изучить документы. Вариантов масса. А здесь пускать пузыри и давать советы, пустая трата времени. Так, поговорить если что. Но, лучше вашему знакомому, разобраться с этим вопросом. Поворот событий может быть очень разным!
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ТСЖ, оно же ТСН создаётся для управления недвижимым имуществом, создаётся на основании протокола общего собрания собственников.

Этот протокол может быть признан недействительным в суде. Что бы признать протокол недействительным, нужны доверенности от всех кто указан в качестве проголосовавшего но не голосовал

Поле признания протокола недействительным ТСЖ ликвидируется само путём подачи решения суда в налоговую.

Если не хотите заморачиваться, то пишите заявление о выходе из ТСЖ (направить на юр адрес и сдать лично) и с Вами заключают простой договор управления как с любым ГБУ Жилищник

За подделку подписи на протоколе у нас уголовная ответственность и прокуратура очень хорошо сейчас по таким делам работает (только нужны так же доверенности, чем их больше тем лучше)

Наберите мне по телефону 8-967-096-93-14, более двух лет занимаюсь ЖКХ, создание ТСЖ, обжалование протоколов

- - - Добавлено - - -

Ну и ГК РФ нам говорит:
Товарищество собственников недвижимости не отвечает по обязательствам своих членов. Члены товарищества собственников недвижимости не отвечают по его обязательствам.

Субсидиарно отвечают:
Председатель
Члены правления - если их вина доказан
Члены ревизионной комисси

- - - Добавлено - - -

Так в том то и цимес-никто ничего не подписывал! И не путайте вступление/выход к пользованию услугами ТСЖ и учреждение юрлица ООО "ТСЖ..."

Нет такого юр лица как ООО "ТСЖ", есть ООО "Ромашка" или ТСЖ "Ромашка".

- - - Добавлено - - -

Обратиться в суд, с иском о признании его подписи и заявления об вступлении в тсж фиктивным. Суд истребует все бумаги, если нужно, назначит экспертизу, и тд. На сдаётся мне, что нужно смотреть устав тсж! И если там есть пункт, что все собственники тсж являются и сооучредителями данного тсж, то ничего он сделать не сможет. Только если признавать свою подпись под документами, которые там есть, потдельной.

данное размышление не подкреплено законом. Нельзя обязать быть членом ТСЖ и соучридителями -
 
Последнее редактирование:

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Как раз о том и размышления! Какая форма сообствености и как все оформлено в ООО .....! И если он там учредитель! То несёт ответственность! Даже если выйдет от туда! Об этом много можно писать! Но нужны документы и грамотный юрист в этом деле!
 
Ну и ГК РФ нам говорит:
Товарищество собственников недвижимости не отвечает по обязательствам своих членов. Члены товарищества собственников недвижимости не отвечают по его обязательствам.

Субсидиарно отвечают:
Председатель
Члены правления - если их вина доказан
Члены ревизионной комисси

Ну я вот тоже это раскопал и дальше забил. К ТСЖ претензий нет, ставить им палки в колеса нет необходимости, поэтому пусть все остаётся как есть.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну я вот тоже это раскопал и дальше забил. К ТСЖ претензий нет, ставить им палки в колеса нет необходимости, поэтому пусть все остаётся как есть.

зря забили))) можно было поиграться и кого нибудь посадить)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
зря забили))) можно было поиграться и кого нибудь посадить)

Скорей людей выгонят из дома за законную неуплату ЖКХ!

- - - Добавлено - - -

Ну я вот тоже это раскопал и дальше забил. К ТСЖ претензий нет, ставить им палки в колеса нет необходимости, поэтому пусть все остаётся как есть.

Копай дальше!
Жилищный кодекс ФЗ-188, 354 и так далее не прошли стадии опубликования. Они юридически ничтожны.
А если дальше копать, то ни налоговых нет, ни судов районных и мировых, нет граждан тут, нет государства, нет подписанных законов, нет конституции (есть проект конституции) и юрисдикция у РФ на дне морском.
Так что в суд особо смысла нет ходить.
Так и живем в шоу Трумана, в иллюзиях:)