Мотоцикл Куплю R1200RT воздушный 12-14гв

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Ну все же мы разные, я просто более требователен к мелочам) и помимо того что цвет мотика мне не нравится, о чем я изначально и написал, так ещё и разнотон с кофром мне, например, глаз режет))
Если при поиске приличного мота на рынке БУ цвет для покупателя имеет такое значение, как вы указываете, то вы настолько хорошо владеете этим рынком, что здешние советы вам не нужны. )

Ну, а если "поговорить"...
Кофр, да, имеет странный цвет, хотя и можно считать, что его раскраска - продолжение цвета сидений и бросающегося в глаза дизайнерского промаха тоже нет.
Касательно резины - а какая на РТ (шоссейном моте) должна стоять резина при пробеге 8+ километров? По мне всё ровно наоборот: если уже стоит не родная, а мот продается, то однозначно что-то не так: или мот в аварии был, или на нем ездил "отморозок" в значении "мот не берег".
Главный вопрос: действительно ли там пробег 8К километров? И не восстановлен ли мот после чего фатального? Если по этой части всё хорошо, то за евровую "десятку" взял бы его без колебаний: лучше и дешевле одновременно найти очень трудно (хотя я и не в курсе именно российских реалий). Но это если мот нужен по прямому назначению: для путешествий (а не для тщеславия).
По мне, единственный его практический недостаток против современных "изделий", достойный упоминания (сравниваю моты 2007 и 2016 гв, на еще более новом не ездил) - это меньшая приемистость (резвость), современные, да, "шустрей" или "спортивнее". Поэтому обгоны на них делать ощутимо проще и быстрее, что, конечно, "большой кайф" при сохранении комфорта. Но так и сопоставимая цена за это "удовольствие" чуть ли не вдвое выше. А купить за десятку то, что стоит двадцатку - это уже сверхвезение и очень большая редкость... )
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
на этом воздушнике низов больше, чем у жидких 1200..
не вышел бы 1250, так бы и ездил бы дальше
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
на этом воздушнике низов больше, чем у жидких 1200..
не вышел бы 1250, так бы и ездил бы дальше

Эта разница в низах имеет еще значение для гусей, но для РТ-и вообще не значимая вещь.
 

Antonio74

Участник
60
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 RT
Если при поиске приличного мота на рынке БУ цвет для покупателя имеет такое значение, как вы указываете, то вы настолько хорошо владеете этим рынком, что здешние советы вам не нужны. )

Ну, а если "поговорить"...
Кофр, да, имеет странный цвет, хотя и можно считать, что его раскраска - продолжение цвета сидений и бросающегося в глаза дизайнерского промаха тоже нет.
Касательно резины - а какая на РТ (шоссейном моте) должна стоять резина при пробеге 8+ километров? По мне всё ровно наоборот: если уже стоит не родная, а мот продается, то однозначно что-то не так: или мот в аварии был, или на нем ездил "отморозок" в значении "мот не берег".
Главный вопрос: действительно ли там пробег 8К километров? И не восстановлен ли мот после чего фатального? Если по этой части всё хорошо, то за евровую "десятку" взял бы его без колебаний: лучше и дешевле одновременно найти очень трудно (хотя я и не в курсе именно российских реалий). Но это если мот нужен по прямому назначению: для путешествий (а не для тщеславия).
По мне, единственный его практический недостаток против современных "изделий", достойный упоминания (сравниваю моты 2007 и 2016 гв, на еще более новом не ездил) - это меньшая приемистость (резвость), современные, да, "шустрей" или "спортивнее". Поэтому обгоны на них делать ощутимо проще и быстрее, что, конечно, "большой кайф" при сохранении комфорта. Но так и сопоставимая цена за это "удовольствие" чуть ли не вдвое выше. А купить за десятку то, что стоит двадцатку - это уже сверхвезение и очень большая редкость... )

ну если "поговорить" , то
1. по поводу цвета: есть цвета, которые мне нравятся,есть к которым отношусь нейтрально, есть и которые вообще никак. например, красный мот или машину не куплю себе даже за полцены)), повторюсь: за свои деньги я хочу получать именно то, что я хочу.
2. цвет кофра: тут конечно можно притягивать его к любому похожему цвету другой детали мотика:smile: , поэтому тут у всех свои фломастеры, я в предыдущих постах просто высказал свое мнение))
3.резина: если на 9-летнем моте делают ТО, не меняют при этом резину, проезжают еще 4ткм, то по мне как раз это заставит задуматься. Разве нет? Дубовая 9-тилетняя резина! Со всеми вытекающими последствиями.

Ну а конкретно по этому мопеду расклад следующий: мотик продавал перекуп, который первый раз купил его прошлой весной с пробегом 3ткм, второй раз он его выкупил летом с пробегом около 8ткм:biggrin: (т.к. покупатель понял, что RT это не его тема) и вот недавно снова продал. Вот как-то так:mocking:
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
ну если "поговорить" , то
2. цвет кофра: тут конечно можно притягивать его к любому похожему цвету другой детали мотика...
3.резина: если на 9-летнем моте делают ТО, не меняют при этом резину, проезжают еще 4ткм, то по мне как раз это заставит задуматься. Разве нет? Дубовая 9-тилетняя резина! Со всеми вытекающими последствиями.

Ну а конкретно по этому мопеду расклад следующий: мотик продавал перекуп, который первый раз купил его прошлой весной с пробегом 3ткм, второй раз он его выкупил летом с пробегом около 8ткм: и вот недавно снова продал.

Да мне-то чего "притягивать"? Сиденья и кофр составляют одну цветовую гамму - это так и это я вижу на фото. Нравится / не нравится - другой вопрос.
Резину на своих РТ-хах я менял 6 или 7 раз - ну, да, требует некоторого времени и денег, но это чисто регламентные и рутинные работы и вообще не фактор при покупке мота БУ. Хотя бы и потому, что новая резина по деньгам стОит менее 3% даже в случае этого мотоцикла, не говоря о новом.
А вот мутная история с несколькими перекупщиками при незначительном пробеге - тут, скорее всего, что-то "не то" и серьезное. Поэтому смотреть надо "в 4 глаза". Впрочем, как я понял, этот мот для вас уже не актуален. )
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Эта разница в низах имеет еще значение для гусей, но для РТ-и вообще не значимая вещь.

Вот окажешься в маленьком сицилийском городке на вершине горы с перепадами высот окого и при этом в поворотах:wacko3:
 

Antonio74

Участник
60
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 RT
Резину на своих РТ-хах я менял 6 или 7 раз - ну, да, требует некоторого времени и денег, но это чисто регламентные и рутинные работы и вообще не фактор при покупке мота БУ. Хотя бы и потому, что новая резина по деньгам стОит менее 3% даже в случае этого мотоцикла, не говоря о новом.
согласен, про резину в данном случае я хотел сказать, что как можно не любить себя чтоб ездить на девятилетней дубовой)) ну если только действительно, не использовать его по прямому назначению.

https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bmw/r_1200_rt/3350558-58555c5d/?sort=fresh_relevance_1-desc
вот хороший экземпляр, но владелец говорит, что в среду приедут смотреть. Думаю заберут..
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Воздушечка оставила приятные воспоминания
327aea74c269b71bb6ae7db323b82f64.jpg
хороший мотик был
 

Antonio74

Участник
60
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 RT
Воздушечка оставила приятные воспоминания
327aea74c269b71bb6ae7db323b82f64.jpg
хороший мотик был

Нарядный)) собсна в приоритете два варианта: как на картинке выше - синий, либо как по моей ссылке- чёрный юбилейной версии. Это если касаемо цвета)) ну в остальное- в первом посте.
 

Antonio74

Участник
60
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 RT

Да, ещё осенью, когда он 700тр стоил, был диалог. Но, не вдаваясь в подробности, недаром там уже 6 тыс просмотров, а мотики этого года и с большим пробегом, которые висели в продаже- продались, даже те, что дороже.
 

Antonio74

Участник
60
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 RT
Тема откладывается до следующего межсезонья. Непростым волевым решением был куплен очередной станок для развития производства по цене новой гантели. Этот сезон откатаю на пане. Всем откликнувшимся спасибо и до встречи на дорогах России
 

Antonio74

Участник
60
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 RT
60C8521D-8D97-41DC-95BD-4E32282678C3.jpg
Авто.ру у нас одинаковые. Просто, видимо, ты умалчиваешь, что дешевле 600к это уже не искомый 12-14 год, а старее)
Как купишь, не забудь похвастаться)
Не забыл. В общем, психанул)) купил. 13г, 46ткм подтверждённых, цена около 600, а не 700, все плюшки. После V4 126лс паневропы , если честно, апазит рт- недоразумение без низов, с вибрациями во всём диапазоне. Рулёжка конечно песня, усилием мысли. На не очень хорошей дороге- скачет аки конёк горбунок. Пан на трассе- как утюг- не сдвинешь, ветро и грязезащита на пане лучше однозначно. В городе рт ну наверно получше будет, на трассе- Пан. Но это имхо канеш, но устриц ел))
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Посмотреть вложение 95785
Не забыл. В общем, психанул)) купил. 13г, 46ткм подтверждённых, цена около 600, а не 700, все плюшки. После V4 126лс паневропы , если честно, апазит рт- недоразумение без низов, с вибрациями во всём диапазоне. Рулёжка конечно песня, усилием мысли. На не очень хорошей дороге- скачет аки конёк горбунок. Пан на трассе- как утюг- не сдвинешь, ветро и грязезащита на пане лучше однозначно. В городе рт ну наверно получше будет, на трассе- Пан. Но это имхо канеш, но устриц ел))

Ну, тоогда тебе Гантэлю нужно было брать.Валит и без вибраций.И по трассе она прекрасна.
Отличная грязе и ветрозащита.
Но в любом случае принимай Поздравления!!!!!))))
И вперед на развитие внутреннего туризма))):yahoo:

P.S.На оппозите ббб прекрасные низы.Это на хондовском V4 их дохрена просто.
Но больше засход.
 
Последнее редактирование:

Antonio74

Участник
60
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 RT
Ну, тоогда тебе Гантэлю нужно было брать.Валит и без вибраций.И по трассе она прекрасна.
Отличная грязе и ветрозащита.
Но в любом случае принимай Поздравления!!!!!))))
И вперед на развитие внутреннего туризма))):yahoo:

P.S.На оппозите ббб прекрасные низы.Это на хондовском V4 их дохрена просто.
Но больше засход.

Спасибо за поздравления)
Гантелю не хочу, пробовал) универсальных мопедов не существует, это фантастика))
Поэтому определяемся с приоритетами и выбираем мотик. Пока пусть будет так. Гуся пока не хочу, но не зарекаюсь))))
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Вот как покупать не прокатившись то? Что такие отзывы не слишком лестные!
Хотя каюсь
Сам такой. Ни один мот, кроме последней Хонды не брал покатавшись
 

Antonio74

Участник
60
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 RT
Олег, ну тут хоть укатайся)) результат то по факту - это компромисс между ожиданием и реальностью. Что-то теряешь, что-то находишь. Зависит от приоритетов. Я, например, готов был к такому мотору, ну подстроил стиль езды и всё, вопрос закрыт. Прост меня очень сильно напрягло поведение подвески. Хотя народ поёт дифирамбы, но тут- либо маркетологи постарались, либо эти люди слаще редьки не ели, либо короткая база рт , но факт налицо: есть много более удачных мотиков у других производителей, за гораздо меньшие деньги
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Олег, ну тут хоть укатайся)) результат то по факту - это компромисс между ожиданием и реальностью. Что-то теряешь, что-то находишь. Зависит от приоритетов. Я, например, готов был к такому мотору, ну подстроил стиль езды и всё, вопрос закрыт. Прост меня очень сильно напрягло поведение подвески. Хотя народ поёт дифирамбы, но тут- либо маркетологи постарались, либо эти люди слаще редьки не ели, либо короткая база рт , но факт налицо: есть много более удачных мотиков у других производителей, за гораздо меньшие деньги

Это известная проблема Риты "скачет аки конёк горбунок".
Думаю у тебя подвеска ЕСА.Просто нужно больше и чаще играться с настройками.
И как бы вопрос решается,не полностью конечно.