Резина для R1200RT: что выбрать в наше время?

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
на 1250 с завода метц z8. На 12 тысячах км перед уже домиком.. роад 4гт ходил дольше..

- - - Добавлено - - -

планирую на новый сезон роад5 гт брать

вот именно после прочтения отзывов по 5, предпочел взять 4.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
на 1250 с завода метц z8. На 12 тысячах км перед уже домиком.. роад 4гт ходил дольше..

- - - Добавлено - - -

планирую на новый сезон роад5 гт брать

Родной z8 полное г.. в очередной раз убедился.


Отправлено используя Tapatalk
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
На Роад4 протошнил 20 тыщ. Зад по центру 0,5мм остаток до индикатора, переда тыщ на 5 хватило бы ещё.
Сменил на такую же под мокрую осень и листву с разметкой. Всё устраивает. )
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
На Роад4 протошнил 20 тыщ. Зад по центру 0,5мм остаток до индикатора, переда тыщ на 5 хватило бы ещё.
Сменил на такую же под мокрую осень и листву с разметкой. Всё устраивает. )

Так Мишка же)) Возьму 5жт, в Морокко, как раз на ней гонял, хорошо показала)
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Так Мишка же)) Возьму 5жт, в Морокко, как раз на ней гонял, хорошо показала)

Там скользко на круговом движении было, и лето по нашему. Переднее колесо проваливалось в повороте, волнительное ощущение ))
В наших реалиях (+7+10) роад4 на сегодня уверенней едет. ИМХО.
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Неужто Метц Z8 так плоха? Ценник у нее гуманней гораздо, чем у Мишлен... Может что-нибудь хорошее о Z8 таки напишете) Ато я сильно в ее сторону смотрю.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Неужто Метц Z8 так плоха? Ценник у нее гуманней гораздо, чем у Мишлен... Может что-нибудь хорошее о Z8 таки напишете) Ато я сильно в ее сторону смотрю.

После Мишки z8 хорошо сносит, на любой разметке и это напрягает. На Мишке вообще не парился в любую погоду. Так что, хороших отзывов от меня не будет))) И да, 10 тыс Мецу и он хорошо так уже поизносился, еще минус в его карму. Мне кажется, даже 3 Мишка был лучше Меца.


Отправлено используя Tapatalk
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ну вот сколько людей, столько и мнений. Не знаю как можно ездить, чтоб так быстро убивать резину.
На мец8 с новая откатал 20.000 км, поменял на 5жт ради эксперимента. Да жт5 хороша ( сейчас 12ткм, ещё катать и катать ), но и про мец8 ничего плохого не скажу, мне нравилась, но дубовее Мишки прям заметно...
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
Всем доброго дня. 2 года назад поменял резину Мишка 4ГТ. В прошлом августе зад "кончился" с пробегом 19 ткм, поменял на такую же. Сейчас кончился перед, при пробеге на нём 27 ткм, зад более чем живой. Мот РТ 2012 года
Как я понимаю, большинство рекомендует поставить на перед Мишку 4, но не ГТ, ощутима ли будет разница?
Всем полных баков и ровных дорог!!!:yahoo:
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Убедили) Выбрал Мишлен, вместо рассматриваемого изначальна Метц Z8. Хотя конечно разница в цене ощутима. Также сыграл тот момент, что сейчас в конце сезона Метц особо нигде не найти, по крайней мере где я искал.
По цене вышел комплект двух колес 19200р. (на zzap магазин mos.parts). Причем сэкономил порядка 1000р. и заказал на перед обычную, не ГТ. В итоге выдали обе ГТ) Вчера поставил в Байк Лэнд Ярославка. Особенно приятно было, что ставила симпатичная милая девушка Настя) Спасибо ей! Разница со старой изношенной в ноль 5-ти летней тоже Мишлен очень большая! Устойчивость, повороты, легкость рулежки! Гораздо увереннее себя теперь чувствую. Главное, чтобы не переросло в самоуверенность) Предыдущая Мишлен сзади Пилот Роуд 3, спереди Пилот Роуд 4 ГТ стояла на купленном байке, я прошел 20 000 км.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Убедили) Выбрал Мишлен, вместо рассматриваемого изначальна Метц Z8. Хотя конечно разница в цене ощутима. Также сыграл тот момент, что сейчас в конце сезона Метц особо нигде не найти, по крайней мере где я искал.
По цене вышел комплект двух колес 19200р. (на zzap магазин mos.parts). Причем сэкономил порядка 1000р. и заказал на перед обычную, не ГТ. В итоге выдали обе ГТ) Вчера поставил в Байк Лэнд Ярославка. Особенно приятно было, что ставила симпатичная милая девушка Настя) Спасибо ей! Разница со старой изношенной в ноль 5-ти летней тоже Мишлен очень большая! Устойчивость, повороты, легкость рулежки! Гораздо увереннее себя теперь чувствую. Главное, чтобы не переросло в самоуверенность) Предыдущая Мишлен сзади Пилот Роуд 3, спереди Пилот Роуд 4 ГТ стояла на купленном байке, я прошел 20 000 км.

Ну и как сейчас на разметке себя ведет?


Отправлено используя Tapatalk
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Ну и как сейчас на разметке себя ведет?
Я на разметке в поворотах крайне аккуратен, так что в этом плане наверное не советчик, держит однозначно лучше. Что касательно междурядья, то разметку практически не ощущаю теперь в плане перепада высот, как и другие мелкие неровности.
 

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Скончался за 15т оригинальный Метц. Ничего плохого сказать не могу, резина как резина, отъездила без проблем только не очень долго. Мишлена на тот момент не было и поставил Пирелли Angel Gt, обычный, а не усиленный для RT. Ну думал помягче будет, не тут то было. Стало совсем наоборот, чувствуется каждый стык на асфальте, на Метце я вообще не подозревал, что они есть в таких количествах на наших дорогах. Т.е. Метц был гораздо комфортней. Всегда знал, что Пирелли для авто не очень(в сравнении). Рекламы дофига, а шины - ну так себе. Оказывается и для мото тоже самое...

ЗЫ да и ещё, были проблемы с балансировкой. Делал в двух сервисах, сначала в обычном, потом у дилера. Грузов всё равно дофига пришлось вешать, раза в три больше чем на родных шинах было.
 
Последнее редактирование:

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
у меня на рт с завода стоял миша пилот. вообще не зашёл, очень неустойчивый мотоцикл и в поворотах было страшно. на ерке с самого начала пользовал исключительно метц з6на протяжении 15-и лет. посему решил поставить её и на эртеху. понравилось. в этом году поставлю на эрку метц 01, для разнообразия. вобщем я чёта за метц
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
у меня на рт с завода стоял миша пилот. вообще не зашёл, очень неустойчивый мотоцикл и в поворотах было страшно

Сколько людей, столько и мнений. Ещё раз убеждаюсь, что выбор резины чисто индивидуально, пока сам не проедешь, нифига не поймёшь.
Мне Метц z8 нравился, но когда поставил 5gt, не думал что мотик можно так наклонять, особенно протащился на серпантинах в Крыму в августе.
Ну вот к чьему тут опыту можно прислушаться ? :sorry:
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Родной Мец не понравился, уж очень сносит по мокрому, Мишка лучше себя ведет, много лет катаю на Мишках, все же за эту резину.