Резина для R1200RT: что выбрать в наше время?

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Прощу извинить за банальность темы, но я за 2 дня потратил несколько (даже много) часов, "всё" перечитал, но так и не пришел ни к какому выводу.
Выбор из 3-х вариантов:
- MICHELIN POWER 3 (на этом ездил последние годы)
- MICHELIN ROAD 4
- METZELER ROADTEC 01

Мотоцикл использую только для дальнобоя по асфальту без второго номера на скоростях до 160 (и то редко перехожу за 150). То есть никаких GT и HWM при моём режиме и мотоцикле в качестве индекса не требуется, и при таких делах напрашивается купить привычную "тройку", которая на 40 евро дешевле (сейчас в том месте, где я беру резину). Но в то же время очевидно, что такие деньги ничего не меняют в моей жизни, а внутренний голос шепчет, что, может, тройкой я упускаю некие возможности и не вижу своего счастья? Вообще руки чешутся купить METZELER, но сообщество в большинстве своем за MICHELIN 4. А там еще и MICHELIN 3... И что делать? ))

Есть правильный ответ в данной ситуации, или реально пофиг, что именно купить? Ибо я понимаю, что "ходят" все варианты примерно одинаково, а если случится разложиться, то это на 99,9% будет человеческий фактор. Но не монету же кидать... Поэтому решил взять "помощь клуба". Спасибо!
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Юрий, смотри в сторону MICHELIN ROAD 5 GT. Версия 4 тоже хорошая, но для RT я бы советовал именно GT, а не обычную
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
Весной поменял Michelin PR4 на Pirelli Angel GT. Разницу не почувствовал. При этом Pirelli дешевле ~ на 20%.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Пятерку я откинул, потому как по отзывам то она "пузырится", то прокалывается, то мот заставляет "вибрировать". Да и выглядит вблизи несколько жутковато. Но решило даже не это (у кого что болит, тот о том и говорит - в смысле, единичные случаи зачастую звучат слишком "громко"), а то, что когда у моего продавца (немца) задаешь поиск резины по размеру, пятерка, естественно, "высвечивается", а если по типу мотоцикла, то нет: указано, что эта резина для гантелей и прочих мотов за 320 кг. Поставить ее, конечно, можно, но мой мот всё же почти на сотню легче...

- - - Добавлено - - -

Весной поменял Michelin PR4 на Pirelli Angel GT. Разницу не почувствовал. При этом Pirelli дешевле ~ на 20%.
Pirelli Angel GT я спецом не "изучал", но в моторезине химия несложная: если резина хорошо держит, то она мало ходит и наоборот... Отобранные 3 варианта как бы лучшее сочетание этих двух противоречащих друг другу свойств: держат хорошо, а ходят долго - это и было критерием отбора.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Пятерку я откинул, потому как по отзывам то она "пузырится", то прокалывается, то мот заставляет "вибрировать". Да и выглядит вблизи несколько жутковато. Но решило даже не это (у кого что болит, тот о том и говорит - в смысле, единичные случаи зачастую звучат слишком "громко"), а то, что когда у моего продавца (немца) задаешь поиск резины по размеру, пятерка, естественно, "высвечивается", а если по типу мотоцикла, то нет: указано, что эта резина для гантелей и прочих мотов за 320 кг. Поставить ее, конечно, можно, но мой мот всё же почти на сотню легче...

Снаряженная масса R1200RT LC - 274 кг
Снаряженная масса K1600GT - 334 кг

Отсутствие версии ROAD 5 GT скорее связано с ее появлением у продавцов месяц назад.

Индекс нагрузки и версии 4, и версии 5 GT в размере 180/55 одинаковый - 73, в размере 120/70 тоже - 58
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Roadtec 01, 2 комплекта заменил на RT LC., всё круто но по ощущениям стирается быстрее чем Michelin PR 4 GT. В следующем сезоне планирую вернуться на Michelin, снова сравнить ощущения))

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

Nikn

Участник
202
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Один/двойка примерно 50/50, в основном трасса,крейсер 160-180. Выкатал michelin road 4, доволен предсказуемостью и "держаком", в том числе в дождь. Сменил на такой же с приставкой gt. Разницы не ощутил,всё нравится,надеюсь на подольше хватит)
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Roadtec 01, 2 комплекта заменил на RT LC., всё круто но по ощущениям стирается быстрее чем Michelin PR 4 GT. В следующем сезоне планирую вернуться на Michelin, снова сравнить ощущения))

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Поддержу..
«Пересел» на Road с Michelin, ощущения однозначно более уверенные. Езжу 90% один. Пробег до замены около 10 тыков. Выкатал 4 комплекта. Менять не буду..

ПыСы: Макс, это твоя «заслуга».. ))
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
«Пересел» на Road с Michelin, ... Езжу 90% один. Пробег до замены около 10 тыков. Выкатал 4 комплекта. Менять не буду.
В том и проблема оказалась, что разноголосица как в школьном коридоре во время перемены. Тот же пробег у METZELER ROADTEC 01: кто то публикует фото с пробегом под 10 000 и говорит, что износ около 50%, а вы говорите, что после 10 000 замена резины. И непонятно: или это резина такая, или это следствие стиля вождения. Тестирование (соответствующие таблицы результатов) тоже какое-то странное: все виды колес попеременно в призерах. То ли подгонка под требуемый результат, то ли методика "не утвержденная", и каждый выбирает набор тестов в зависимости от целей.
Но в общем понял: ROADTEC 01 к долговечным изделиям не относится - тоже полезная информация...
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Я за Метзелер.
В ветер, дождь и жуткую колейность, он показал себя на высоте. Мотоцикл КС1200.
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Тот же пробег у METZELER ROADTEC 01: кто то публикует фото с пробегом под 10 000 и говорит, что износ около 50%, а вы говорите, что после 10 000 замена резины

10000 км - нормальный показатель для замены, как минимум, заднего балона. Даже если протектор еще останется, балон все равно уже квадратный и кайфа от езды мало.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
В том и проблема оказалась, что разноголосица как в школьном коридоре во время перемены. Тот же пробег у METZELER ROADTEC 01: кто то публикует фото с пробегом под 10 000 и говорит, что износ около 50%, а вы говорите, что после 10 000 замена резины. И непонятно: или это резина такая, или это следствие стиля вождения. Тестирование (соответствующие таблицы результатов) тоже какое-то странное: все виды колес попеременно в призерах. То ли подгонка под требуемый результат, то ли методика "не утвержденная", и каждый выбирает набор тестов в зависимости от целей.
Но в общем понял: ROADTEC 01 к долговечным изделиям не относится - тоже полезная информация...

Да, нет же, Юра!
Вся проблема упирается в критерии оценки «остатка» резины.
Пример: ставлю мопед на зимовку на резине, которой ещё кататься 2-3 тыщи, а весной начинаю планировать маршрут на майские (около 7 тыщ), и само-собой перед поездкой ставлю свежий комплект. Старый бросаю на полку, но одеть его обратно, уже не позволяет «проклятое воспитание» )) Товарищ ставит ее на свою Honda и катает пока нитки из корда не полезут.. Я это к тому, что на одной и той же резине одни могут 10 тыщ, а другие 15..))

ПыСы: Моё ИМХО: Принципиально никогда не выкатываю 100% ресурса резины. Считаю, что после 70-80% износа, теряется эффективность, да и надежность. Особенно это важно для мопеда. Так что «мои 80%» это как раз в районе 10 тыщ.

https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/20988-METZELER-ROADTEC-01?p=611375&viewfull=1#post611375
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Road 4 gt на 1200 проходил зад порядка 15, а перед 30, т.е. на 1 замену переда примерно 2 замены зада. сейчас стоит метц с завода (ставят рандомно метц и мишку), но следующим буду ставить роад 5 гт. мот 1250рт
роад 4 гт очень нравился, хотя за тыщу км на метце не могу сказать, что он плохой
 

volchonok

Участник
57
0
САО
  1. BMW R 1200 R
  1. YAMAHA
самые лучшие впечатления было от метца z8, когда пришла пора менять поставить road3. Незнаю почему все в таком восторге от него, метц дождь и на разметке был увереннее. Сейчас стоит road4 gt намного лучше третьего рода. Самое лучшее по моим соображениям по цене - качество, и самые долговечные покрышки. Осознано покупал gt, хотя скорость редко когда бывает за 140(вернее практически никогда).
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Странно, у меня совсем другие ощущения. Мот мой изначально был на Z8, ну, я так и продолжал ставить Z8, вообще не вникая ни в какие подробности - типа, немцы лучше знают, что ставить на их мотоцикл... Но на 7 сезон в 2013 году вышла неприятность: при возвращении домой на въезде в Брно увидел корд на заднем колесе. Поскольку до дома оставалось 1200, нужно было менять резину. Быстро выяснилось, что это не более, чем заплатить и подождать: в Брно есть моторрад, в нем есть резина, но вариант был только один - Road 3. Вот так случайно я на нем и оказался.
Но это всё присказка, а сказка в том, что не заметить разницы было нельзя, и разница была в пользу Мишелин. В буквальном смысле почувствовал это задницей. Хотя тоже "тест" не совсем корректный: туда я приехал на умершей резине, а выехал на совершенно новой - конечно, новая ощущается лучше. Но тем не менее.

- - - Добавлено - - -

Road 4 gt на 1200 проходил зад порядка 15, а перед 30, т.е. на 1 замену переда примерно 2 замены зада.
Вот это тоже противоречит моей практике. Да, резина стояла чуть другая (Z8 и Road 3), но всегда передний баллон изнашивался, не скажу, что раньше заднего, но и менять его приходилось вместе с задним, никакой "экономии". При этом по части стиля езды я придерживаюсь принципа "ездить надо быстро, но плавно". Проще говоря, экстренно тормозить мне приходится крайне редко, но тем не менее переднее колесо по резине не обгоняет заднее.
Думаю, главный фактор по сравнительному износу - отсутствие (и наличие) нагрузки в виде второго номера. Как ни крути, но даже легкие экземпляры дают 50+ килограмм, и это не может не сказаться...
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Странно, у меня совсем другие ощущения...

У вас мопеды разные..
Стиль езды, вторые номера, количество багажа.. даже температура дорожного полотна играют свою роль.

ПыСы: Поставив вперёд резину без индекса GT - получил ощущение более внятной рулёжки.
 
Последнее редактирование:

lsergey71

Активный участник
354
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
Michelin 5 отдал назад производителю, Michelin Road 4 gt отличная резина, хороший держак при любой погоде.
Только на перёд лучше ставить обычную 4, как Дмитрий писал, после установки комплектов Michelin 2,3,4gt, такой вариант установки понравился больше всего.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Michelin 5 отдал назад производителю, Michelin Road 4 gt отличная резина, хороший держак при любой погоде.
Только на перёд лучше ставить обычную 4, как Дмитрий писал, после установки комплектов Michelin 2,3,4gt, такой вариант установки понравился больше всего.

+100500......
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Закончилось всё банальным образом. Выбор такой:
впереди MICHELIN PILOT ROAD 4, сзади MICHELIN PILOT ROAD 4 GT.

По проектной идее GT мне и сзади не нужна, но вдруг у такой есть реальный плюс, например, по пробегу? Проверю. Ну, а GT впереди мне точно ни к чему: переднее у меня и сейчас ходит всего на 1-2-3 тысячи больше заднего, резину логично менять синхронно, поэтому какая мне радость, если переднее обгонит заднее еще на тысячу больше?
ROAD 5 - подожду, пока накопится опыт... А ROADTEC 01, если верить отзывам, "держит" чуть лучше, но ходит заметно меньше - мне не актуально.

Всем откликнувшимся спасибо: казалось бы хаотичный набор мнений, но мне помогли - психологическую проблему свели к нулю, а выбор упростили - факт. ))