Резина для R1200RT: что выбрать в наше время?

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Закончилось всё банальным образом. Выбор такой:
впереди MICHELIN PILOT ROAD 4, сзади MICHELIN PILOT ROAD 4 GT.

По проектной идее GT мне и сзади не нужна, но вдруг у такой есть реальный плюс, например, по пробегу? Проверю. Ну, а GT впереди мне точно ни к чему: переднее у меня и сейчас ходит всего на 1-2-3 тысячи больше заднего, резину логично менять синхронно, поэтому какая мне радость, если переднее обгонит заднее еще на тысячу больше?
ROAD 5 - подожду, пока накопится опыт... А ROADTEC 01, если верить отзывам, "держит" чуть лучше, но ходит заметно меньше - мне не актуально.

Всем откликнувшимся спасибо: казалось бы хаотичный набор мнений, но мне помогли - психологическую проблему свели к нулю, а выбор упростили - факт. ))
Хочу также поблагодарить всех откликнувшихся и автора, ваш пост очень своевременный для меня-сделал точно такой-же выбор как и вы)), заказал 2 дня назад. До этого стояла обычная 4 на обоих колесах, но зад стерся значительно быстрее... Посмотреть вложение DSC_1791.jpg
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Действительно закончилось всё не совсем банальным образом.
Выбор был такой: впереди MICHELIN PILOT ROAD 4, сзади MICHELIN PILOT ROAD 4 GT.
А результат получен такой: впереди MICHELIN PILOT ROAD 4 GT, сзади MICHELIN PILOT ROAD 4 GT.
Ну, вы поняли: микро-эксперемент не состоится: "Будешь ездить как "все люди". ))

Покупалась резина в Германии, и осталось непонятным: то ли немцу было лень идти к другой полке на складе, то ли немецкая тщательность не допускает такой ужасной разноголосицы в типе резины на мотоцикле. А поскольку по цене там разница всего в несколько евро, то продавец решил не заморачиваться и ничего не исправлять в заказе.
С другой стороны, я удивился: ладно бы груз пришел из какой-нибудь страны, населенной пофигистами, но немец, да еще и "западный" - из под Мюнхена!?...
Куда мир катится? ))
 

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Так ли важно ставить усиленную резину на RT? Купил тут по случаю Pirelli Angel GT обычную, потом посмотрел надо "Type A" с усиленными боковинами. Езжу редко с грузом и пассажиром, вместе ещё реже.
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так ли важно ставить усиленную резину на RT? Купил тут по случаю Pirelli Angel GT обычную, потом посмотрел надо "Type A" с усиленными боковинами. Езжу редко с грузом и пассажиром, вместе ещё реже.

Забеййййййй)
 

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Да я чего-то задумался, а если ломанусь куда (когда границы откроют) со вторым номером и с поклажей обычная сдюжит? Или просто износится быстрее?
Метзелер стоял дубовый усиленный в оригинале, отходил 15000 что зад, что перед.

ЗЫ кста, первый раз столкнулся с тем, что у моторезины есть разные варианты исполнения для разных мото. Т.е. она точно такая же только с доп. буквой в названии: А или С, или D. Индекс нагрузки и скорости такой же. Может поэтому и пробеги разнятся у людей? Не только из-за того кто как ручку крутит?
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Очень понравилась Мишка 4 усиленная, с учетом, что я много катаю с двойкой, отходила почти 24 тыс. Ставил 5 обычную, уже к 15 тыс начала уходить. На 5 усиленной прошел ток пару тысяч, держак хороший, но уйдет вместе с мотом.


Отправлено используя Tapatalk
 

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Ну с Мишкой проще, если GT, значит усиленный. У остальных бардак. Пирелли GT это ещё не значит, что усиленная. У Метзелера тоже буквы надо смотреть.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Вот все говорят про держак и тд.
На моте с завода стоял Мец 8. В том сезоне откатал 15 тыщ, думал в этом году менять, уже и Мишку 5 жт прикупил. Но пока не поменял, езжу на створом Меце.
Сегодня откатал 350 км по Москве и обл., под постоянным дождем, при темп от + 5 до + 7 гр. Вначале очковал, потом начал провоцировать, и наклонял как по сухому и 140 пер по лужам и оттормаживался, все без экстрима конечно и на пустых участках дорог, но не как при обычной езде. В общем держак при таких условиях норм, даже на резине с таким пробегом. Не знаю как надо наваливать и что делать, чтоб что то там сносило и тп...
В общем для себя сделал выводы и уверен, купив более «простую» резину, типа Пирелли или Конти, никакой разницы с Мишкой или Мецем, я бы не заметил в обычной эксплуатации, это только касается РТ !
Погрузился в раздумья...:unknown:
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
В общем для себя сделал выводы и уверен, купив более «простую» резину, типа Пирелли или Конти, никакой разницы с Мишкой или Мецем, я бы не заметил в обычной эксплуатации

Если уверен надо брать! Как еще эту уверенность побороть...
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
В общем для себя сделал выводы и уверен, купив более «простую» резину, типа Пирелли или Конти...:
С каких пор Пирелли или Конти стали относиться к категории «простой» резины.... :biggrin:
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ч
С каких пор Пирелли или Конти стали относиться к категории «простой» резины.... :biggrin:
Ну это я так выразился. Если почитать форумы и тп, то в топе будет Мишка и Мец, а все остальное вторично. Повторюсь, это касается, только резины для туристов !

- - - Добавлено - - -

Если уверен надо брать! Как еще эту уверенность побороть...
Да купил уже Мишку 5жт, надо теперь ее испытать-укатать )))
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот все говорят про держак и тд.
На моте с завода стоял Мец 8. В том сезоне откатал 15 тыщ, думал в этом году менять, уже и Мишку 5 жт прикупил. Но пока не поменял, езжу на створом Меце.
Сегодня откатал 350 км по Москве и обл., под постоянным дождем, при темп от + 5 до + 7 гр. Вначале очковал, потом начал провоцировать, и наклонял как по сухому и 140 пер по лужам и оттормаживался, все без экстрима конечно и на пустых участках дорог, но не как при обычной езде. В общем держак при таких условиях норм, даже на резине с таким пробегом. Не знаю как надо наваливать и что делать, чтоб что то там сносило и тп...
В общем для себя сделал выводы и уверен, купив более «простую» резину, типа Пирелли или Конти, никакой разницы с Мишкой или Мецем, я бы не заметил в обычной эксплуатации, это только касается РТ !
Погрузился в раздумья...:unknown:
Бывают светлые мысли на форуме у соратников по поводу резины.
Свой опыт уже выкладывал, очень скептически адепты брендов все воспринимают.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А по мне светлая мысль в том, что или "держак", или "пробег". И то, и другое по максимуму - не бывает, это взаимоисключающие требования. Поэтому каждый должен выбирать сам. В результате и образуется сложность: "куда крестьянину податься?" В смысле, выбора резины для дальнобоя.

А чего не хватает - опять же по мне, - так это теста "простых" пользователей. Всяких тестов полно, а "главного" и самого нужного (мне) не встречал.
В смысле, отобрать десяток обычных пользователей, ну, типа меня - путешествуют много, но никакие не профи и не спецы по той же резине, - и пять/шесть популярнейших типов резины. И пусть каждый выполнит один и тот же комплекс "упражнений" на каждом типе новой резины. "Инкогнито" и на одном типе мота. И поставит оценку ощущений по 10-балльной системе. Вот такой полученный результат свел бы муки выбора к нулю. Особенно если добавить к этому списку объективные данные по износостойкости. То есть баллон ходит до появления корда (например) столько то тысяч километров. И всё стало бы ясно: или действительно пофиг, на чем ездить, или таки эта дольше (на столько то) ходит, а та лучше (больше ощущение уверенности, хотя бы) держит. А пока "бардак": пройдет пара лет, и опять не ясно, что покупать. )

Что касается "откатал 15 тыщ, думал в этом году менять, ... потом начал провоцировать, и наклонял как по сухому и 140 пер по лужам и оттормаживался, ... держак при таких условиях норм, даже на резине с таким пробегом. Не знаю как надо наваливать и что делать, чтоб что то там сносило...", то мои поверхностные знания говорят следующее.
Пробег (15 тыщ) - стачивает середину покрышки, а "наклонял как по сухому" - езда на боковинах. А поскольку вы живете в равнинной стране, то наверняка большую часть пробега выполнили по прямым магистралям. Поэтому корд у ваших покрышек скоро появится, а боковины - "почти как новые". Ну и ...
Иными словами, в наших реалиях приоритет за пробегом покрышки даже не из-за экономии или вообще жлобства, а из специфики условий эксплуатации. А вот у жителей гористой местности в приоритет напрашивается "держак". )
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Скажу честно, когда мотаешься в сезон по 20-25 тыс, да еще и с двойкой, экспериментировать как-то не хочется.
Потому беру из года в год Мишку, так как считаю, что надежен и проверен годами. Не думаю, что новая линейка, будет намного хуже предыдущей. Как-то так.


Отправлено используя Tapatalk
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Б
Пробег (15 тыщ) - стачивает середину покрышки, а "наклонял как по сухому" - езда на боковинах. А поскольку вы живете в равнинной стране, то наверняка большую часть пробега выполнили по прямым магистралям. Поэтому корд у ваших покрышек скоро появится, а боковины - "почти как новые". Ну и ...
Иными словами, в наших реалиях приоритет за пробегом покрышки даже не из-за экономии или вообще жлобства, а из специфики условий эксплуатации. А вот у жителей гористой местности в приоритет напрашивается "держак". )

+100500 ! Согласен на 100%
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
на 1250 с завода метц z8. На 12 тысячах км перед уже домиком.. роад 4гт ходил дольше..

- - - Добавлено - - -

планирую на новый сезон роад5 гт брать